亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高二輔導(dǎo) > 戴氏高2理綜一對一的老師家教多少錢

戴氏高2理綜一對一的老師家教多少錢

2024-07-16 18:15:39廣西戴氏教育

初中在40-50。高中50-60。基本自己帶學(xué)生就是這個價位。機構(gòu)收費高 但是給老師工資很少。我?guī)Я怂哪?/p>

直接讓老師和學(xué)生一對一接洽,沒有中間培訓(xùn)機構(gòu)的盤剝,家長的花費至少省一半

青秀區(qū)南寧市揚帆家教,學(xué)費100元家長直接100%交到老師手里,而不用為房租廣告和工作人員的工資而買單

在南寧市大學(xué)生一對一家教70-150元/小時,在職老師150-400元/小時。其他地區(qū)可能有一些偏差,僅供參考

戴氏一對一高三收費,一般家教多少錢一小時 一對一上門家教

一般像你這種1對1的上門家教,至少得30塊錢一個小時吧

戴氏高2理綜一對一的老師家教多少錢,戴氏教育初中輔導(dǎo)價格表

戴氏高考培訓(xùn)學(xué)校,高中家教一般多少錢哪家教學(xué)質(zhì)量好

高中家教費不同地區(qū),可能存在差異,我們廣西一般在100元至200元每小時不等。網(wǎng)上家教費用也在這范圍。一般時間越長,每節(jié)課費用越少,時間越短,每節(jié)課費用越少。如果你是在市級以青秀區(qū)市,找大學(xué)生家教可能便宜一些,有的每小時三十元至五十元。如

一、戴氏高2理綜一對一老師家教多少錢,戴氏教育一對一物理多少錢

戴氏教育一對一怎么樣,570元兩個小時/一節(jié)課

戴氏教育一對一收費標(biāo)準(zhǔn),高中一對一家教價格一般是多少錢一小時

以前我做大學(xué)生的時候做家教收40元/小時,現(xiàn)在畢業(yè)了已經(jīng)漲到150元/小時,教高中。便宜沒好貨,真的,教了這么多年的體會

青秀區(qū)那邊一對一是一百多,規(guī)劃班好像是2千多

一般高中數(shù)學(xué)家教大學(xué)學(xué)生代課的話每小時50元左右,在校老師代課在100元左右

選擇老師技巧:

1. 一是選擇老師與自己距離,長時間的路途不利于家教

2. 選擇老師要看學(xué)歷,但這只是一個方面,還要看經(jīng)驗

3. 看老師的性格愛好和素質(zhì)

4. 要知道孩子的學(xué)習(xí)情況和老師相處的狀況

5. 了解孩子通過家教是否有進(jìn)步提高了

6. 如果發(fā)現(xiàn)孩子的效果并不好,就要考慮是換還是改變家教老師的教育方式,最好能與老師溝通一下

戴氏教育一對一價格表,一對一家教費用

分年級的,初高中一般是50元/小時,初

三、高三要貴一點兒,70-80元/小時,也要看老師的資質(zhì),我是外語院校的,并且過了八級,但是我不是公立學(xué)校的教師,就這個價錢,如果是老師要貴很多,聽說是200元/小時

戴氏一對一課程收費,南寧市戴氏高中英語補習(xí)如何收費

蜀漢路校區(qū)這邊是1個課時100元左右 1個課時是2小時 就是差不多1個小時50元左右啦

這要看水平,好的有100元/每小時,差的就不說了,但平均在30~40之間

一對一家教的話,都是按小時去計算費用的,不同水平的家教收費也是不一樣的,大概價格在每小時100到300之間

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

体育| 余庆县| 巨野县| 镇雄县| 卓资县| 樟树市| 吉首市| 丰宁| 盐山县| 太仆寺旗| 安庆市| 镇巴县| 新余市| 武威市| 黔东| 滨海县| 郧西县| 江陵县| 诸城市| 岱山县| 深泽县| 乃东县| 大方县| 芜湖县| 清水县| 信宜市| 邢台市| 龙泉市| 永定县| 襄城县| 沐川县| 镇原县| 天祝| 论坛| 海门市| 泉州市| 天峻县| 綦江县| 淮北市| 高雄市| 博罗县|