
成都錦江區(qū)初二家教學(xué)費(fèi)
大學(xué)我不知道啊 大學(xué)生一般也很少找家教的 我以前是初中的時候50一小時 高中的時候遇過低的的60,貴的80,1對1的話是最貴的,我以前初中化學(xué)1對1 是100一小時,高中可能要再貴一些,學(xué)生收的多的話100一小時貴了
南寧市良慶區(qū)初二家教學(xué)費(fèi)
1.家教的有關(guān)問題,請教有經(jīng)驗(yàn)的人士幾個問題
南寧市歐文那邊就有針對南寧市良慶區(qū)小學(xué)六年英語輔導(dǎo)的老師啊,你可以去預(yù)約一個的嘛,那么老師教學(xué)經(jīng)驗(yàn)還是蠻豐富的,這點(diǎn)還是不用擔(dān)心
我是高三學(xué)生的家長,從我孩子過來的經(jīng)驗(yàn)看在因兒而異的情況下,首先學(xué)生要有一個好身體,家長要努力幫孩子提高學(xué)習(xí)的興趣這是關(guān)鍵,另外從初一的學(xué)生考慮不要搞的太緊張,每周上一次課外輔導(dǎo)班就可以,不能盟目的報(bào)班,選擇市級校的輔導(dǎo)或提高班跟著上就可以,到了初二下半學(xué)期,可以根據(jù)學(xué)生的弱項(xiàng)科選擇名校的老師小班輔導(dǎo),一般收費(fèi)一次30元-50元。不知給你有沒有幫助,主要還要爭取學(xué)生自己的意見
南寧市周邊初二學(xué)生寒假家教大概需要花多少錢
南寧市良慶區(qū)初二家教學(xué)費(fèi),大概初二英語一對一家教一年多少錢
一對一家教的費(fèi)用一般是按照小時算的,根據(jù)地域和師資的不同,價格在100元到幾百元不等。三好網(wǎng)初中一對一家教,從價格和服務(wù)上看,都能非常值得選擇的。三好網(wǎng)擁有高質(zhì)量的教學(xué)系統(tǒng),從課程、硬件和服務(wù)多個方面打造更適合中國學(xué)生的學(xué)習(xí)方式,師
我是將上初一的學(xué)生,5年級了,但媽媽并不給我請家教哦!~自認(rèn)為是大學(xué)生,因?yàn)椋蠋煯吘故抢蠋?,不會和學(xué)生相處的很融洽,但是剛畢業(yè)的大學(xué)生也是有童心的,所以在和他(她)的學(xué)習(xí)中回很快樂!~當(dāng)然,大學(xué)生比老師貴!~這個嘛,我比較愛開玩笑,所以我回說,老師咱們一起來玩吧!~這樣可以增加大姐姐(哥哥)們對你喜歡的程度哦!~
每周一次課的一次一結(jié)算,每周3次課以上的一周一結(jié)算
2.南寧良慶區(qū)初中補(bǔ)習(xí)班,南寧市良慶區(qū) 小學(xué)英語家教多少錢
中教和外教的價格還不一樣呢,歐文英語那的家教價格還算實(shí)在,外面的可都有些小貴
- 24年合山市初三補(bǔ)課全托沖刺推薦2023-09-08
- 河池市環(huán)江縣初三家教學(xué)校費(fèi)用2022-03-23
- 南寧市蘇盧小學(xué)復(fù)習(xí)校區(qū)一對一2022-04-04
- 廣西崇左市戴氏教育初三補(bǔ)習(xí)的好處2022-12-05
- 南寧戴氏全日制集訓(xùn)一年費(fèi)用2025-02-17
- 成都舞蹈文1化課一對一老師培訓(xùn)老師2025-02-14
- 象山區(qū)小學(xué)全托沖刺總校正規(guī)2024-11-09
- 柳州市高二全日制復(fù)習(xí)班的價錢2023-12-04