亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高二輔導 > 覃塘區(qū)高2補習1對1補課(南寧藝考文化補習學校)

覃塘區(qū)高2補習1對1補課

2022-07-01 13:26:49廣西戴氏教育

一,1對1補課,一對一輔導高二數(shù)學,在鄉(xiāng)鎮(zhèn)上

我也是在鎮(zhèn)上補課的,一小時得要180,很少有地方會在100左右的,因為是高中補課一般都挺貴的,如果是親戚那賣個人情算150比較好啊

看你親戚家的孩子是以什么方式學習,如果是假期培訓班的話,一般是按課程收費,如果是請專人一對一補課,通常都是按課時收費的,希望能夠幫助到你

覃塘區(qū)高2補習1對1補課

高中1對1補課價格,高二語文補課1對1是怎么收費的

 ;一對一補課收費是根據(jù)課時來收費的

柳州應該和柳州差不多吧,柳州一對一是120-150

二,覃塘區(qū)高2補習1對1補課,高二一對一補課多少錢

一對一補課分線上和線下模式,我現(xiàn)在高一,在優(yōu)思在線1對1補課,屬于線上 一對一模式,是按購買不同的課時,價格不同,可以進優(yōu)思官網(wǎng)咨詢

三,南寧藝考文化補習學校,現(xiàn)在給高中孩子補課一對一多少錢

以前我做大學生的時候做家教收40元/小時,現(xiàn)在畢業(yè)了已經(jīng)漲到150元/小時,教高中。便宜沒好貨,真的,教了這么多年的體會

四,我家孩子今年柳北區(qū)二,數(shù)學成績不太好,一對一補習

能。數(shù)學主要靠多做多思考。一對一

其實你可以先不要錢,你要是要錢的話你老師多心寒。你老師給多少你就要多少唄

總之,成績是學出來的,不是補出來的,切記 我知道一家家教中心在柳州進了高中后,還是選擇上補習班,因為據(jù)說能教補習班的老師是要求有更高水準

高二輔導班補習的話,我大女兒是在121同步教育補習的,報的是1對1在線教育,1對1的補習針對性比較好,提分效果比較好,上了幾節(jié)課后,發(fā)現(xiàn)121同步的老師很不錯,講課很一套,通俗易懂,人也比較風趣,我女兒學習的興趣也提高的不少,主要是這個月考

高中一對一補課一般的都是150/1.5~2小時,貴一點有

200、300/1.5~2小時,人多價錢在75~130,時長同樣是1.5~2小時

一對一補習班價格,看你在哪里呢,選擇什么樣的機構,價格一般在一百多到兩三百一節(jié)課都有,我兒子在121同步教育輔導班補習的,報的線上一對一課程,才一百多相對會便宜點,還不錯,里面老師在教學很有一套,很幽默,兒子比較喜歡,上個考試班級排

各地經(jīng)濟情況不同,收費也有差距的。一般老師收費每小時60-100元左右,你是學生,如果必須收費的話,50也不必太高

補習一對一怎么收費

怎么說呢?一般這種一對一授課的,都是按照課時收費,也就是按小時收費,具體價格得看你當?shù)氐奈飪r了,每個地方的價格是不一樣的。至于說貴不貴這個問題,得看你怎么看待了,我個人覺得一對一也就是根據(jù)孩子的情況進行匹配授課的,更適合孩子也更能

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

田阳县| 庄河市| 平顶山市| 阆中市| 商水县| 习水县| 壶关县| 霍山县| 辽阳县| 江都市| 佛冈县| 吉首市| 奉新县| 石门县| 西乌珠穆沁旗| 鄢陵县| 金昌市| 永定县| 珲春市| 香河县| 防城港市| 安陆市| 石柱| 深泽县| 来安县| 万盛区| 平塘县| 贞丰县| 保靖县| 德清县| 富阳市| 榆社县| 晋中市| 平江县| 乌兰察布市| 施秉县| 基隆市| 福鼎市| 信阳市| 漯河市| 阿图什市|