
福綿區(qū)初一家教一節(jié)課收費標準
最近家長都在找語文一對一有效果的課外輔導機構的信息,小編在網(wǎng)上整理了福綿區(qū)初一家教一節(jié)課收費標準的內(nèi)容,僅供參考哦。
教育這塊并沒有明確的標準,其中地域、學科、年級,老師的資質(zhì)等等都是影響收費波動的原因,一般情況下老師的費用和能力是成正比的,具體的可以看看一些大型的家教,家教114這類
一對一輔導效果比較好的是卓越未來教育,他們的學習方法很不錯的
福綿區(qū)初一家教一節(jié)課收費標準,大嶺山一對一家教收費標準
選師無憂是按照老師的師資和學生的基礎以及上課的頻率來收費的。大概如下:
大學生家教:65一節(jié)課
在職老師:150一節(jié)課
大學生家教:80一節(jié)課
在職老師:190一節(jié)課
大學生家教:90一節(jié)課
在職老師:230一節(jié)課
不同情都不同的,具體要去官-網(wǎng)查看,希望可以幫到你
初一數(shù)學一對一家教怎么收費,初中生請家教一小時多少錢
在南寧 我們985大學學校內(nèi)發(fā)的家教廣告是150一小時 網(wǎng)課100
初三一對一家教費用,初中家教補課的收費標準是多少
這相具體同各地區(qū)的消費水平還有找的家教畢業(yè)學校及學歷有關系,江南區(qū)廣西這里如果是初
一、二一個小時也就15—25之間,如果是初三估計得30元左右。如果畢業(yè)的學校特別有名而且是研究生什么的那會更貴的
一、初一英語家教收費標準,初中補課一對一收費標準是啥
要看線上還是線下,線下的話一對一那就是家教,一個課時在100-300之間吧,根據(jù)城市和老師資歷肯定也有浮動,線上的話一個課時基本也不會超過100,我咨詢過很多江南區(qū),基本價格都在100以下,像我給我家孩子報的物理補習班
我是廣西一所重點大學的學生,曾利用課余時間在外做家教兼職,初中生我們收15元/小時,高中20元/小時,高三25元/小時;因為他是在校老師,我想在我們這邊收費比我們大學生高10元左右還是可以接受的,你再跟你們那邊的情況對比一下
二、初中一對一家教怎么收費的,一對一家教收費標準
線下的一對一家教收費肯定是不便宜的,畢竟需要老師上門授課,而根據(jù)老師的學歷價格也逐步增加,大學生一對一家教價格在200-400元并不少見!隨著線上一對一教育的興起
可以按小時來收費。看你自己的水平如何。一小時10塊左右
我外甥女高中的時候一開始化學成績也不是很好,但后來的高考中,她取得了一個很不錯的成績。這主要是歸功于南寧學大教育的高中化學輔導,在那邊的補習對她的幫助真的很大,你也可以去看看啊
請問請一位中學家教的話費用一天是多少錢
要看老師和人數(shù)的初中的話一般50-200一小時不等高中的話一般要120以上了.我們學校補課一節(jié)只要20。囧
不一定吧,便宜的一小時二三十,貴的二三百也有
- 賀州市一對一集訓總校收費情況2023-12-30
- 柳南區(qū)高考復讀全托提分班2023-07-19
- 南寧市玉洞高考集訓的老師校區(qū)排名2023-03-06
- 南寧隆安縣小學6年級培訓一年學費2023-03-31
- 南寧藝體生集訓的老師校區(qū)報名時間2024-05-02
- 南寧市藝考空乘復習費用2024-01-20
- 融水縣市初一全日制復習中心的地址2025-03-10
- 柳州沙塘鎮(zhèn)小學輔導1對1的費用2024-10-30