亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 初中 > 中考培訓(xùn) > 中考家教一對一家教收費(英語一對一家教輔導(dǎo)怎么收費)

中考家教一對一家教收費

2023-07-18 01:50:05廣西戴氏教育

一:一對一小學(xué)家教收費標準,初中數(shù)學(xué)家教怎么收費

本身請家教就是一件比較麻煩的事。請高中數(shù)學(xué)家教本身他。出欄的一場費用柳江區(qū)說是100,他要是到你的家里就會長到200,因為去家里也要看看老師的家庭情。要是老師的家離你的家比較遠費用也會比較

二:大學(xué)生一對一家教收費,初中一對一輔導(dǎo)價格

上門家教多為大學(xué)生家教或者專職老師上門家教,兼職家教一般在50元/小時左右,當然和地域關(guān)系很大;專職老師一對一上門一般在120元/小時左右,同樣和地域有關(guān)系。輔導(dǎo)機構(gòu)一對一價格相對來說要比上門家教要高一些

三:輔導(dǎo)初中生,家教費用怎么算?一小時劃多少錢呢?急

四:中考家教一對一家教收費,中考數(shù)學(xué)一對一補課怎么收費

具體價格會根據(jù)所在城市、路程遠近、課程的難易程度、家教時間等客觀因素會有所浮動,但不會有太大變化?!緦B毥處煛?/p>

(1)學(xué)前~五年級:80-120/小時

(2)六~八年級:90-140/小時

(3)九~高二年級:100-150中考培訓(xùn)

高三一對一家教收費,初中家教收費標準

一般都是100塊錢一個小時的,主要是看你是什么科目。數(shù)學(xué)是最貴的

中考家教一對一家教收費

小學(xué)生一對一家教收費,初中一對一上門家教多少錢

在一線城市,一對一輔導(dǎo)的價格不低于每小時300元且普遍高于每小時500元。三線城市,每小時至少在100元左右,基本在100-200之間。老師本身成績也不一樣。重點學(xué)校和普通學(xué)校的老師價格自然不一樣。根據(jù)老師的等級不同

英語一對一家教輔導(dǎo)怎么收費,初中家教一對一收費

一對一輔導(dǎo)應(yīng)該是所有輔導(dǎo)形式中最貴的一種,價格按課時計算,每課時通常在40~60分鐘,根據(jù)老師水平的不同,課時的單價范圍大致在150到500之間,教學(xué)能力越強、經(jīng)驗越豐富、越受學(xué)生歡迎的老師課時費越高

初中數(shù)學(xué)一對一輔導(dǎo)價格:120元——200元/1課時。一對一輔導(dǎo)孩子不用頂著酷暑去奔波在各個培訓(xùn)機構(gòu)了,可以邊吃零食邊對著平板上課,便捷自由。其實上門家教也是同理,也可讓孩子不用奔波,名師上門授課,一對一輔導(dǎo)

給初中生做家教一般得多少錢?初一初二初三的價格一樣嗎

五:中考語文家教學(xué)校價格多少

初中一對一輔導(dǎo)價錢不等,主要是根據(jù)省市地區(qū)和老師來變化。一般一線城市的初中一對一輔導(dǎo)價格就要高一點,一個小時大概在三百元到四百元左右,但是在線一對一輔導(dǎo)100教育那種性價比就會高很多,二百左右吧。還有

初中家教一般多少錢

初中一對一家教70-150元/小時,在職老師150-400元/小時。其他地區(qū)可能有一些偏差,各地經(jīng)濟條件不同,家教的費用也會有所不同。初級中學(xué)家教輔導(dǎo)班一般價錢在好幾千到過萬不一,網(wǎng)上教學(xué)價錢會略低一些,性價比高較高

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

休宁县| 嘉鱼县| 清徐县| 嵊州市| 滁州市| 大港区| 上栗县| 崇义县| 镇雄县| 洪泽县| 天柱县| 凤翔县| 婺源县| 蓝山县| 娄底市| 舟曲县| 尖扎县| 浦城县| 盈江县| 临清市| 和田县| 武宁县| 阳山县| 利川市| 南溪县| 长治县| 正阳县| 霍州市| 罗甸县| 泽普县| 福鼎市| 滕州市| 青州市| 商水县| 凌云县| 凤阳县| 赤壁市| 航空| 绍兴县| 衡阳县| 巴东县|