亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術(shù)生 > 美術(shù)藝考培訓 > 南寧市飛龍路美術(shù)生1對1家教費用(南寧市高中課外輔導(dǎo)一般多少錢)

南寧市飛龍路美術(shù)生1對1家教費用

2021-12-02 10:11:55廣西戴氏教育

美術(shù)家教費用應(yīng)該怎么算啊?一般什么價格?

美院的老師、教授大概一小時120到200 美院畢業(yè)的學生和在校生80到120 其他大概50一下。

美術(shù)家教費用應(yīng)該怎么算啊?一般什么價格?

美院的老師、教授大概一小時120到200美院畢業(yè)的學生和在校生80到120其他大概50一下,一對一的都是

南寧市飛龍路美術(shù)生1對1家教費用

請問南寧這邊做家教的價格一個小時大概多少?

這個要看你是做什么類型的家教羅。分很多種的,每一種都不一樣:如果你是大學生——輔導(dǎo)初中或高中的中學生的考試科目(一般20元/小時)輔導(dǎo)大學生的自我充電的專業(yè)科目或英語(一般30-60元/小時)輔導(dǎo)藝術(shù)類技能(一般80-150元/小時)如果你是在職

南寧市高中課外輔導(dǎo)一般多少錢,美術(shù)生大學大概花費多少?

我是一名高二的美術(shù)生。在我們學校學習美術(shù)不要學費。

每年學費1萬,4年4萬。每年有2次外出寫生約1萬。買顏料紙張材料工具約2000到3000。吃飯每天25元左右,一個月750.。一年(去除寒假暑假3個月)約6750左右。4年要27000左右。住宿費每學期約1200,一年2400,4年9600,全部加起來約:89600左右。

南寧市美術(shù)生1對1家教費用,一對一家教收費標準

線下的一對一家教收費肯定是不便宜的,畢竟需要老師上門授課,而根據(jù)老師的學歷價格也逐步增加,大學生一對一家教價格在200-400元并不少見!隨著線上一對一教育的興起,孩子足不出戶就能夠找到外教老師一對一教學也不再困難

高中生美術(shù)一對一輔導(dǎo)收費標準是怎么樣的?

高一學生學習美術(shù)準備走考藝術(shù)類的大學,找家教輔導(dǎo)。

一節(jié)課的收費標準是根據(jù)你請的家教的實力,如果這個人的創(chuàng)作水平高,可能就會高些,幾百元。

南寧藝術(shù)生文化課培訓班有哪些?一對一輔導(dǎo)哪家更好?

南寧藝考生文化課輔導(dǎo)班招生。

南寧學大我去過的那里的,很不錯,老師很專業(yè),經(jīng)驗豐富,學生能學到很多重要的知識點呢,效果顯著

南寧家教老師的收費一般是怎么樣的?

根據(jù)具體情況而定,一般來說每個小時,小學的是20,初中25,高中30,在職老師收費會更高

南寧市飛龍路美術(shù)生1對1家教費用:http://m.veerage.com/article-74687.html

請家教一個小時要多少錢?

請家教一小時,一般主科【語文、數(shù)學、英語、奧數(shù)】 每小時40—70元,(在校大學生、研究生) 每小時80—150元(專職教師)。但是疫情期間我就沒給孩子去找線下的培訓班了,選擇了在線網(wǎng)課,讓孩子跟著外教學英語,一節(jié)課20塊錢

南寧家教的收費是怎樣的?

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

台北县| 金秀| 卢龙县| 天水市| 翼城县| 龙山县| 永春县| 中阳县| 乌审旗| 普兰店市| 萨迦县| 长治县| 资阳市| 银川市| 林口县| 司法| 垫江县| 南投市| 江西省| 临汾市| 和田市| 依兰县| 崇阳县| 西乌| 抚州市| 义乌市| 江孜县| 邢台县| 五华县| 佳木斯市| 光泽县| 虎林市| 贵德县| 当雄县| 璧山县| 大新县| 罗田县| 彭水| 安岳县| 杭州市| 舞钢市|