亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高考輔導(dǎo) > 南寧市一對一補課高考的總校一節(jié)課的費用貴嗎

南寧市一對一補課高考的總校一節(jié)課的費用貴嗎

2024-01-28 02:59:49廣西戴氏教育
最佳答案一對一補課的費用一般多少啊?一對一補課收費標準一般在100到500左右。如果是大學(xué)生進行家教,一般補課一個小時會在100塊錢左右。如果是老師給初中學(xué)生補課

南寧市一對一補課高考總校一節(jié)課費用,高考培訓(xùn)補課班費用多少

一對一補習常見的是200-300左右一節(jié)課。高三補習班是學(xué)生們想要取得更好的成績,進一步?jīng)_刺的途徑,高考的補習班是不便宜。普通補習班的話,本學(xué)校老師組織的補課費用會低一些,校外輔導(dǎo)機構(gòu)費用會很高

南寧市一對一補課高考的總校一節(jié)課的費用貴嗎

戴氏培訓(xùn)學(xué)校,一對一補課的費用是多少

在我國的一線城市,給初中生一對一 輔導(dǎo)一個小時大概需要 三百多的價格,有的可能達到四百元。當然這是一線城市,二三線的城市給初中生一對一輔導(dǎo)也是需要二二百左右的價格。關(guān)于一對一補習班具體的價格是沒有標準的

高一一對一補課有用嗎,家教補課一般是怎么收費的

1、大學(xué)生一對一家教補課70-150元/小時,在職老師150-400元/小時。其他地區(qū)可能有一些偏差,各地經(jīng)濟條件不同,家教的費用也會有所不同。請大學(xué)生的話:小學(xué)每小時60元左右,初中每小時70元左右,高中每小時80

一對一補課現(xiàn)在多少一個小時,高中一對一一般多少錢一節(jié)課呢

截至,價格從30元到200元不等,這與地域的生活水平有關(guān),普通的老師大概30元,4個人到5個人一起是50,二對一100,一對一200。一對一補習的收費情況還與補習所在地、老師的個人情況有關(guān)系

一對一補課的費用一般多少啊

一對一補課收費標準一般在100到500左右。如果是大學(xué)生進行家教,一般補課一個小時會在100塊錢左右。如果是老師給初中學(xué)生補課,那就要給補課老師劃分一個等級,低檔是100~200,中等是200~300元,高級是300~500元

一對一輔導(dǎo)一般價格有多少

以我個人的經(jīng)驗來看,學(xué)大教育的一對一輔導(dǎo)價格相對合理,性價比較高。大家可以親自了解一下學(xué)大學(xué)大教育的一對一輔導(dǎo)價格是根據(jù)不同的課程包和套餐來收費的。一般來說

一對一補習班收費標準是多少

一對一補習班每節(jié)課120-200元,小班暑假寒假補習班收費標準在4000-6000元左右,普通班會便宜一些。1.一對一補習班的費用:一對一補習班提供個性化的輔導(dǎo)服務(wù),因此費用相對較高。收費標準通常在每節(jié)課120-200元之間

一對一補課貴不貴

一對一補習的費用自然是比小班課稍貴一些,但是一分錢一分貨,一對一補習效率高,針對性強,對于各類學(xué)生都會適合,短時間內(nèi)可以見到學(xué)生學(xué)習的提高。一對一補習的價格需要根據(jù)學(xué)生的具體學(xué)習情況、所處地域、報名的科目

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

会泽县| 平定县| 巩义市| 邯郸县| 民勤县| 黎城县| 曲水县| 米林县| 泽库县| 呈贡县| 长垣县| 伽师县| 柘城县| 泸西县| 灵武市| 武川县| 黄骅市| 澄迈县| 都兰县| 疏勒县| 成安县| 灵山县| 克什克腾旗| 凌云县| 德惠市| 鄂托克前旗| 萨迦县| 黎城县| 绿春县| 蕉岭县| 祁东县| 崇仁县| 汶川县| 玉田县| 泾阳县| 彰武县| 泰兴市| 元朗区| 历史| 尼勒克县| 长宁县|