亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高三沖刺 > 上林縣高3培訓一對一需要多少錢_高中一對三補課多少一小時

上林縣高3培訓一對一需要多少錢

2024-03-07 17:40:18廣西戴氏教育
最佳答案基礎比較薄弱的還是應該找一對一的這樣家教的輔導,這樣針對性更強點效果也更好點,如果基礎不好先上小班也聽不懂跟不上的。

基礎比較薄弱的還是應該找一對一的這樣家教的輔導,這樣針對性更強點效果也更好點,如果基礎不好先上小班也聽不懂跟不上的,建議先上一對一在上保過班。你可以去上河池愛考機構的數(shù)學一對一輔導和保過班,他們的數(shù)學三還是不錯的。希望緝閥光合叱骨癸攤含揩對你有幫助

文化宮路往南有個老師原來是省實驗的,現(xiàn)在在家?guī)W生,我也是路過,只供你參考。文化路農(nóng)業(yè)路那的陳中宣傳費估計都很高,你可以參考?;卮鹜戤?/p>

除了學費,教材也是要收費的,假設每本教材40元,每年20本,這就需要2400元

飯錢,這個不論寒暑假都是要吃的,只要活著就得吃法吶,每頓飯算10元錢,三年就是32850元。還有衣服,假設每個季度買三件,每件200,這就是4X3X200=2400元,三年就是7200元。過年的新衣服也要吧,就按1000元算,這就要10200元

公交費,這個每個學生不一樣,就算每天花2塊錢,或者買一輛自行車,加上各種維修啥的三年算2000元不過分吧

補課費,這個把寒暑假平坦,基本每天一小時,每小時10元,三年就是109500元,當然今天就不算各種別的開銷了,巴馬縣什么改善生活,謝師宴、送禮等等,只算這一些。每個地區(qū)的高三補習價格是不同的,而且補習班的收費標準也是和考生的們基礎有關,如果你的成績好,可能費用就會少一些,如果你的成績低,費用就會高一些,因此每個同學的上補習班的費用也就不一樣了

有些地區(qū)全日制補習班可能會在3萬元左右,當然孩子補習時間的長短也是有一定的關系的,有些同學可能補習1月左右,有些同學可能會補習班2個月左右,這個時候價格也會發(fā)生變化,有些地區(qū)的補習價格可能會更貴,一些比較出名并且又在一線城市的補習班,費用可能會達到10萬元左右,有些補習班的補習效果還是非常好的,這樣孩子的們的成績也提高了,但是并不是所有的人都有效果,所以家長們在選擇補習班的時候,一定要慎重,畢竟不是所有孩子都能夠適應全日制補習班那種高強度的學習方式

高中培訓班一對一學費,高三一對一在線輔導多少錢一節(jié)課

高三 沖刺 階段 1對1輔 導 的 價 格 普遍都會貴一 些,價格 主 要按照選擇老師 等 級 的不同 價格 不一樣 , 一般教師 級別 分 為 初 級 、 中 級 、 高 級 、 名 師, 價 格 從 100元 到400 元 不等,找 一 對 一輔 導老 師選 擇 阿凡 題 輔導,老 師 大多是 業(yè) 內(nèi) 資 深名 師 , 有獨 立 的 ap p 幫你 整 理 錯 題本, 每 個月 輸出 學生學習 的 學情 報告 ,有 針 對性 、 個 性 化 對 孩子輔導

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

马鞍山市| 兰溪市| 隆回县| 永福县| 临泉县| 鄱阳县| 明光市| 株洲县| 浮梁县| 余江县| 东港市| 兴仁县| 岢岚县| 上蔡县| 弥勒县| 大丰市| 夏邑县| 灵川县| 广水市| 毕节市| 宝兴县| 陇南市| 太谷县| 吴桥县| 平安县| 云安县| 泰兴市| 四平市| 新疆| 随州市| 清流县| 措美县| 镇平县| 塘沽区| 漯河市| 揭西县| 乌恰县| 长宁区| 青海省| 华蓥市| 博湖县|