亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

    1. <i id="dkm68"><ins id="dkm68"></ins></i><small id="dkm68"><dl id="dkm68"></dl></small>
          1. 信息導(dǎo)航
            在線(xiàn)咨詢(xún)
            您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術(shù)生問(wèn)答 > 藝考書(shū)法培訓(xùn) > 鹿寨縣書(shū)法課外補(bǔ)課1對(duì)1的費(fèi)用貴嗎

            鹿寨縣書(shū)法課外補(bǔ)課1對(duì)1的費(fèi)用貴嗎

            2024-03-12 15:23:34廣西戴氏教育
            最佳答案一對(duì)一補(bǔ)習(xí)班收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是多少?一對(duì)一補(bǔ)習(xí)班每節(jié)課120-200元,小班暑假寒假補(bǔ)習(xí)班收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)在4000-6000元左右,普通班會(huì)便宜一些。一對(duì)一補(bǔ)習(xí)班的費(fèi)用

            一、戴氏復(fù)讀學(xué)校,一對(duì)二補(bǔ)課收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)

            藝考書(shū)法培訓(xùn):http://m.veerage.com/ask-1093791.html

            一對(duì)一的收費(fèi)一節(jié)課大概是150元/課,一節(jié)課大概一個(gè)小時(shí)的樣子,一對(duì)二收費(fèi)根據(jù)不同城市不同老師和不同科目收費(fèi)情況都不一樣,一個(gè)課時(shí)少的話(huà)100多元左右,多的話(huà)要600多元

            書(shū)法補(bǔ)課班,一對(duì)一補(bǔ)課現(xiàn)在多少一個(gè)小時(shí)

            這個(gè)價(jià)格當(dāng)然是跟老師水平有關(guān)啦。各地區(qū)可能有一些偏差,各地經(jīng)濟(jì)條件不同,家教的費(fèi)用也會(huì)有所不同。最貴的當(dāng)然是一線(xiàn)城市,有的三四線(xiàn)城市每小時(shí)幾十元都有,但是一線(xiàn)城市一般每小時(shí)幾百的

            鹿寨縣書(shū)法課外補(bǔ)課1對(duì)1的費(fèi)用貴嗎

            鹿寨書(shū)法課外補(bǔ)課1對(duì)1費(fèi)用,一對(duì)一補(bǔ)課的價(jià)格是多少

            一對(duì)一補(bǔ)課收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)一般在100到500左右。如果是大學(xué)生進(jìn)行家教,一般補(bǔ)課一個(gè)小時(shí)會(huì)在100塊錢(qián)左右。如果是老師給初中學(xué)生補(bǔ)課,那就要給補(bǔ)課老師劃分一個(gè)等級(jí),低檔是100~200,中等是200~300元,高級(jí)是300~500元

            二、書(shū)法班一對(duì)一,一對(duì)一補(bǔ)課貴不貴

            一對(duì)一補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用自然是比小班課稍貴一些,但是一分錢(qián)一分貨,一對(duì)一補(bǔ)習(xí)效率高,針對(duì)性強(qiáng),對(duì)于各類(lèi)學(xué)生都會(huì)適合,短時(shí)間內(nèi)可以見(jiàn)到學(xué)生學(xué)習(xí)的提高。一對(duì)一補(bǔ)習(xí)的價(jià)格需要根據(jù)學(xué)生的具體學(xué)習(xí)情況、所處地域、報(bào)名的科目

            三、一對(duì)一補(bǔ)課的費(fèi)用是多少

            在我國(guó)的一線(xiàn)城市,給初中生一對(duì)一 輔導(dǎo)一個(gè)小時(shí)大概需要 三百多的價(jià)格,有的可能達(dá)到四百元。當(dāng)然這是一線(xiàn)城市,二三線(xiàn)的城市給初中生一對(duì)一輔導(dǎo)也是需要二二百左右的價(jià)格。關(guān)于一對(duì)一補(bǔ)習(xí)班具體的價(jià)格是沒(méi)有標(biāo)準(zhǔn)的

            一對(duì)一家教收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)

            費(fèi)用也會(huì)有區(qū)別,如果是理科性質(zhì)的科目,費(fèi)用會(huì)相比文科或者英語(yǔ)的補(bǔ)習(xí)費(fèi)用高一些,尤其是數(shù)學(xué)科目,因?yàn)殡y度比較大,教學(xué)起來(lái)也比較復(fù)雜,因此會(huì)適當(dāng)高一些,一小時(shí)的補(bǔ)課費(fèi)用至少也要在150元左右

            四、一對(duì)一和一對(duì)二收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)

            一:100-200元/小時(shí),一對(duì)

            二:最高150元/小時(shí)

            1、一對(duì)一價(jià)格:一二線(xiàn)城市一節(jié)課要150-200元/小時(shí)左右,三四線(xiàn)城市一節(jié)課在100元/小時(shí)左右

            2、一對(duì)二價(jià)格:一二線(xiàn)城市一節(jié)課要150元/小時(shí)左右

            五、一對(duì)一補(bǔ)習(xí)班收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是多少

            一對(duì)一補(bǔ)習(xí)班每節(jié)課120-200元,小班暑假寒假補(bǔ)習(xí)班收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)在4000-6000元左右,普通班會(huì)便宜一些。1.一對(duì)一補(bǔ)習(xí)班的費(fèi)用:一對(duì)一補(bǔ)習(xí)班提供個(gè)性化的輔導(dǎo)服務(wù),因此費(fèi)用相對(duì)較高。收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)通常在每節(jié)課120-200元之間

            六、請(qǐng)問(wèn),一對(duì)一補(bǔ)課一般要多少,效果好不好?親身體驗(yàn)的說(shuō)一下

            價(jià)格方面:一對(duì)一補(bǔ)課的價(jià)格一方面取決于你在哪個(gè)地方,各個(gè)城市的價(jià)格是有一定差異的。另一方面取決于你找什么樣的老師,你要是找大學(xué)生,可能有幾十一小時(shí)的(具體什么大學(xué)又有區(qū)別啦)

            推薦教師更多>>
            • 龔達(dá)寧
              化學(xué)

              龔達(dá)寧

              所授班次:高中

              授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

            • 董水情
              數(shù)學(xué)

              董水情

              所授班次:初中

              授課校區(qū):

            • 黃麗婷
              語(yǔ)文

              黃麗婷

              所授班次:高中

              授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

            阳山县| 陇西县| 白城市| 台州市| 余姚市| 东阿县| 荣昌县| 鲁甸县| 黔江区| 灌南县| 鲁甸县| 库伦旗| 溆浦县| 门源| 商城县| 镇沅| 涿鹿县| 临西县| 德江县| 屏东县| 东光县| 香河县| 紫云| 南投县| 宜君县| 万州区| 泗阳县| 舟曲县| 深水埗区| 张北县| 寿宁县| 青海省| 赤壁市| 阿坝| 连城县| 仲巴县| 葵青区| 察哈| 德阳市| 正安县| 当涂县|