亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

    1. <i id="dkm68"><ins id="dkm68"></ins></i><small id="dkm68"><dl id="dkm68"></dl></small>
          1. 信息導(dǎo)航
            在線咨詢
            您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高一輔導(dǎo) > 玉林市北流市高1一對一家教的費(fèi)用貴嗎

            玉林市北流市高1一對一家教的費(fèi)用貴嗎

            2024-04-29 04:52:22廣西戴氏教育
            最佳答案教育這塊并沒有明確的標(biāo)準(zhǔn),其中地域、學(xué)科、年級,老師的資質(zhì)等等都是影響收費(fèi)波動的原因,一般情況下老師的費(fèi)用和能力是成正比的。

            教育這塊并沒有明確的標(biāo)準(zhǔn),其中地域、學(xué)科、年級,老師的資質(zhì)等等都是影響收費(fèi)波動的原因,一般情況下老師的費(fèi)用和能力是成正比的,具體的可以看看一些大型的家教,家教114這類

            玉林一對一培訓(xùn)機(jī)構(gòu)有哪些,玉林英語家教,一般多少錢一天

            北流初中一對一補(bǔ)習(xí)班,30-80 高中的比較貴

            玉林青秀區(qū)流市高1一對一家教的費(fèi)用貴嗎,北流哪里的輔導(dǎo)班比較好

            北流市一對一補(bǔ)習(xí)班,一般家教多少錢一小時 一對一上門家教

            一般像你這種1對1的上門家教,至少得30塊錢一個小時吧

            直接讓老師和學(xué)生一對一接洽,沒有中間培訓(xùn)機(jī)構(gòu)的盤剝,家長的花費(fèi)至少省一半

            青秀區(qū)南寧市揚(yáng)帆家教,學(xué)費(fèi)100元家長直接100%交到老師手里,而不用為房租廣告和工作人員的工資而買單

            南寧市是600~1000不等,視教師而定,其他地區(qū)尚不清楚,不過我覺得差距不會太大

            這個應(yīng)該沒人能解答你 不同地區(qū) 不同文憑 不同收費(fèi)方式 價錢都不同 哪有標(biāo)準(zhǔn)

            有按課時 有按期 還有按時間 按效果來算。不過一課時再便宜的也應(yīng)該在一百左右 貴的那就不好說了

            一對一家教的收費(fèi)并不是固定的,不同的機(jī)構(gòu)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是不一樣的。另外上課的頻率高低也是影響一對一費(fèi)用的一個因素。如果上課頻率比較高的話,家教費(fèi)用就一定會貴一些。還有老師的師資,平臺實力等等。一般線上一對一100教育那樣的200左右吧,你問的上門的貌似貴點(diǎn)吧,畢竟交通什么的也要錢。不過總體來看線上比線下還是性價比高點(diǎn)

            北流市高1一對一家教費(fèi)用,現(xiàn)在一對一家教都是怎么收費(fèi)的

            一對一家教收費(fèi)是按小時收費(fèi),看個人情況和教課內(nèi)容來進(jìn)行收費(fèi)。一般家教收費(fèi)狀況在200一個小時

            拓展內(nèi)容: 一對一家教的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是挺貴的,但是效果也是可觀性挺好的。我們家孩子是在精銳讀的一對一,一個月兩門課程(一對一家教的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn))大概是兩千左右。對于孩子來說,我們還是希望他能和老師多學(xué)到一些知識,在未來里走得更好。精銳不僅是在分?jǐn)?shù)上拉了孩子一把,更在生活上給了我們孩子很大的幫助,青秀區(qū)讀書和學(xué)習(xí)習(xí)慣?,F(xiàn)在孩子都有了很大的改觀。所以這些都是值得的

            100教育一對一輔導(dǎo)的價格一般要多少,貴不貴,效果好不好

            一對一的價格100多元每小時,作為老師我覺得一點(diǎn)都不貴,1對1老師只能教一個學(xué)生,不像大班那樣一群學(xué)生在上課,這個要消耗多的老師資源,效果上看,1個老師對1個學(xué)生,老師花更多的心思在這個學(xué)生心思上,學(xué)生也可以隨時問老師,解決問題很及時。100教育做這塊價格好像也是100多元每課時的

            一對一家教的價格主要是看老師,大學(xué)生的便宜一些,在20到40左右一個小時,在職老師的肯定就貴了,因為在職老師能夠出來帶家教的都是同事帶著好幾個學(xué)生的,如果到家長家里面來,對于老師來說是很費(fèi)時間和精力的一個事情。所以價格肯定高。一般是80左右一個小時。正對考前沖刺的會更高,有可能達(dá)到150元一個小時

            推薦教師更多>>
            • 龔達(dá)寧
              化學(xué)

              龔達(dá)寧

              所授班次:高中

              授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

            • 董水情
              數(shù)學(xué)

              董水情

              所授班次:初中

              授課校區(qū):

            • 黃麗婷
              語文

              黃麗婷

              所授班次:高中

              授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

            鄢陵县| 红安县| 昆山市| 绍兴市| 嘉黎县| 卢湾区| 滕州市| 防城港市| 泰安市| 波密县| 河曲县| 丰镇市| 浮山县| 阳山县| 江安县| 乐东| 南木林县| 沾化县| 淮安市| 湟中县| 库伦旗| 昂仁县| 武川县| 军事| 台山市| 澎湖县| 获嘉县| 灵璧县| 镶黄旗| 南涧| 巴林右旗| 冕宁县| 昌乐县| 军事| 陆良县| 黄骅市| 阿拉善左旗| 昌黎县| 古交市| 木兰县| 丘北县|