亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高考輔導(dǎo) > 公開排名:隆安縣高考家教一對一機構(gòu)多少錢 隆安哪里有補習(xí)班

隆安縣高考家教一對一機構(gòu)多少錢

2024-07-29 12:49:57廣西戴氏教育
最佳答案現(xiàn)在家長對教育真是越來越重視了,所以相應(yīng)的輔導(dǎo)機構(gòu)也越來越多了,學(xué)大還是很不錯的?,F(xiàn)在找初中高中陪讀家教大概要多少錢!為了以后的學(xué)習(xí)成績,這種方式也可取,不過

納思書院還不錯,我小女兒在哪里補習(xí)了2年了

家教的收費表準沒有一個統(tǒng)一的,如果是請大學(xué)生來補習(xí)價格會相對于比較便宜在60--100之間;如果是請專業(yè)的老師來做一對一家教價格大概在150--200每節(jié)課之間;如果是高級的老師來做一對一家教輔導(dǎo)價格一般在300--500之間不等;如果請在線家教一般在2

隆安縣高考家教一對一機構(gòu)多少錢

高考家教一對一收費標(biāo)準,高中輔導(dǎo)一對一大約需要多少錢

地區(qū)不同,收費也不一樣的,有的是按小時,有的是按課時,在三線城市一般在一小時200左右吧

高考一對一家教價格,高中一對一家教價格一般是多少錢一小時

以前我做大學(xué)生的時候做家教收40元/小時,現(xiàn)在畢業(yè)了已經(jīng)漲到150元/小時,教高中。便宜沒好貨,真的,教了這么多年的體會

看你找的是大學(xué)生家教還是在職老師家教。選師無憂上可以很清楚地看到的,有什么也可以去問一下那里的老師

爭議主要看是哪個城市,什么學(xué)科、哪個年級、什么的樣的老師等等這些原因都是影響市面上收費參差不齊的因素,當(dāng)然這個上下的波動是不會有太大的差距的,具體的可以參照家教114這些大型的標(biāo)準

一對一家教的話,都是按小時去計算費用的,不同水平的家教收費也是不一樣的,大概價格在每小時100到300之間

現(xiàn)在家長對教育真是越來越重視了,所以相應(yīng)的輔導(dǎo)機構(gòu)也越來越多了,學(xué)大還是很不錯的

初中在40-50。高中50-60?;咀约簬W(xué)生就是這個價位。機構(gòu)收費高 但是給老師工資很少。我?guī)Я怂哪?/p>

隆安縣哪家補習(xí)班好,一般家教多少錢一小時 一對一上門家教

一般像你這種1對1的上門家教,至少得30塊錢一個小時吧

一對一家教的收費并不是固定的,不同的機構(gòu)收費標(biāo)準是不一樣的。另外上課的頻率高低也是影響一對一費用的一個因素。如果上課頻率比較高的話,家教費用就一定會貴一些。還有老師的師資,平臺實力等等。一般線上一對一100教育那樣的200左右吧,你問的上門的貌似貴點吧,畢竟交通什么的也要錢。不過總體來看線上比線下還是性價比高點

隆安一年級補習(xí)班,現(xiàn)在找初中高中陪讀家教大概要多少錢

為了以后的學(xué)習(xí)成績,這種方式也可取,不過,還是建議多個學(xué)生比較好點,適當(dāng)即可。一般家教,每個月至少都有兩三千的

在防城港市大學(xué)生一對一家教70-150元/小時,在職老師150-400元/小時。其他地區(qū)可能有一些偏差,僅供參考

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

轮台县| 土默特左旗| 榆林市| 莱阳市| 林西县| 准格尔旗| 深圳市| 博罗县| 平顶山市| 定南县| 班戈县| 杭锦后旗| 佛教| 大荔县| 铅山县| 黄平县| 随州市| 竹溪县| 怀仁县| 恭城| 南宁市| 开平市| 新余市| 马公市| 房产| 长子县| 太仓市| 茶陵县| 新竹市| 辽中县| 淅川县| 岳池县| 东乌| 定襄县| 松阳县| 即墨市| 塔河县| 西贡区| 砚山县| 百色市| 屯门区|