亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 初中問答 > 初中輔導 > 南寧賓陽縣寒假初中家教一對一補習一節(jié)課需要多少錢

南寧賓陽縣寒假初中家教一對一補習一節(jié)課需要多少錢

2024-07-30 05:49:44廣西戴氏教育
最佳答案初中高中都差不多是30元一小時、一節(jié)課一般兩小時初中家教一般多少錢 初中生找家教多少錢初中家教一個小時多少錢?

一般按課時算,有貴有便宜,教授業(yè)余興趣愛好課程的比較便宜,教授專業(yè)課、考試輔導之類就比較貴。一般100元以內每課時。僅供參考,實價還需和家教老師商量

一、南寧小學家教一對一價格,輔導君上一節(jié)課大概要多少錢

主要還是看什么年級段和學科吧,一般來說,普通的一線城市線下一對一小學在150左右,初中200左右。高中300左右,不同的城市價格有所差別,線上教學的好處就是好像他們是不按照地區(qū)來收錢的,價格都是一樣的,而且線上的價格比線下的便宜很多,像猿

南寧賓陽縣寒假初中家教一對一補習一節(jié)課需要多少錢

當然是和這個老師有很大的關系,如果老師比較有能力的話,通常來說會很貴,都有可能,500 800的都是正常的。但是我老師一般的話100塊左右差不多

初中高中都差不多是30元一小時、一節(jié)課一般兩小時南寧賓陽縣寒假初中家教一對一補習一節(jié)課需要多少錢

說實話,在校老師不能補課的,可是有很多老師還是這樣,包括我們學校

因為是國重老師,一節(jié)課大概要100元左右吧

希望能為您提供幫助

初中一對一輔導價錢不等,主要是根據(jù)省市地區(qū)和老師來變化。一般一線城市的初中一對一輔導價格就要高一點,一個小時大概在三百元到四百元左右,但是在線一對一輔導100教育那種性價比就會高很多,二百左右吧。還有,初中一對一輔導的也會根據(jù)不同的老師價格變化,一般來說,在職的教師一對一輔導的價格比較高,而大學生就要低一點

這個要看他的要求一般是四十到五十一小時,我一般是收三十一小時

很高興為你解答有用

如果是找普通的大學生的話,一般一節(jié)課是200塊錢左右吧,一般是兩個小時,也就是一個小時100元,如果是專業(yè)教師,可能會更加的貴

二、請問一對一的教學輔導是多少錢一個小時啊,多少錢一天

我覺得初中要是找一個一對一的家教,肯定要花很多的錢,我覺得還是自己好好學習就可以了,如果是一定要收多少錢的話,可能每個小時應該要五六百吧

呵呵,我妹在南寧,是教師職業(yè),可做家教

再看看別人怎么說的

南寧賓陽寒假初中家教一對一補習一節(jié)課多少錢,南寧家教老師的收費一般是怎么樣的

根據(jù)具體情況而定,一般來說每個小時,小學的是20,初中25,高中30,在職老師收費會更高

三、高二物理一對一輔導,初中家教一般多少錢 初中生找家教多少錢

初中家教一個小時多少錢?這是我們家長們想為孩子找家教必須會考慮的問題,對于這個問題,我覺得我哦們不能只看多少錢,我們應該更加注重孩子的收獲有多少,只要孩子學到了東西,那費用就是次要的了。不一定,得看家教的職稱,職稱高的價格很高

四、南寧初中一對一輔導,初中找個一對一家教多少錢

每個地方的價格都是不一樣的。而且也和你選擇的老師有關系。在我們這里是200~400不等。我們這里只是五線小城市,那么邕寧市可能會更高一點。僅供參考

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

天门市| 安康市| 南江县| 苏尼特右旗| 宜黄县| 昆明市| 当阳市| 鞍山市| 汉阴县| 中牟县| 大田县| 芦山县| 红桥区| 明光市| 增城市| 安福县| 昭通市| 江孜县| 东方市| 沙坪坝区| 松滋市| 阜宁县| 和政县| 梓潼县| 台前县| 麻城市| 阿合奇县| 龙里县| 巨野县| 林芝县| 寻甸| 崇仁县| 定陶县| 延长县| 南华县| 宁南县| 关岭| 治多县| 桂平市| 五大连池市| 诸城市|