亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 教育問答 > 都安縣1對1補(bǔ)習(xí)收費(fèi)多少_廣西高考生物補(bǔ)習(xí)

都安縣1對1補(bǔ)習(xí)收費(fèi)多少

2024-11-29 20:15:15廣西戴氏教育
最佳答案您是哪個地區(qū)的?在南寧的話大學(xué)生70-150元/小時不等,專職教師200-500元/小時不等。他們是剛開始做這一塊的,他們以前都是做的拓展

英語50-150元之間,一小時.初中一對一語數(shù)外物化如是教師上課每門一小時壹伯元,高中每小時壹佰伍拾元,大學(xué)生上課伍到柒拾元.這要看地區(qū).興寧區(qū)市與鄉(xiāng)鎮(zhèn),現(xiàn)在是以小時計算,可以讓孩子在學(xué)校向同學(xué)打聽一下

都安縣1對1補(bǔ)習(xí)收費(fèi)多少,均安一對一輔導(dǎo)收費(fèi)

一對一家教的話,都是按小時去計算費(fèi)用的,不同水平的家教收費(fèi)也是不一樣的,大概價格在每小時100到300之間

1、師資力量。一個老師的優(yōu)秀與否直接左右了上課的教學(xué)質(zhì)量,教師的師資力量是一個教育培訓(xùn)機(jī)構(gòu)的核心競爭力

2、上課的頻率。根據(jù)一對一家教輔導(dǎo)的課程安排不同,課程多少價格也就相對的有所不同

3、學(xué)生的基礎(chǔ)。通過入學(xué)前專業(yè)老師會針對學(xué)生做一定的基礎(chǔ)測試,以此為學(xué)生制定相應(yīng)的一對一輔導(dǎo)課程,不同年級、不同學(xué)習(xí)計劃的收費(fèi)也會相應(yīng)的不同

請問一對一的教學(xué)輔導(dǎo)是多少錢一個小時啊,多少錢一天

一、廣西高考生物補(bǔ)習(xí),初中一對一補(bǔ)課多少錢 智康1對1

跟城市平均消費(fèi)水平有關(guān)的,還有跟老師也有關(guān)系,學(xué)校的老師就會貴一些,在校大學(xué)生會便宜些,上課時間多還是少也有關(guān)系,一般一對200-350左右,個別突出老師會收到500左右不等,像100教育這種在線一對一價格會低一些,你也可以去了解一下

初中在40-50。高中50-60。基本自己帶學(xué)生就是這個價位。機(jī)構(gòu)收費(fèi)高 但是給老師工資很少。我?guī)Я怂哪?/p>

您是哪個地區(qū)的?在南寧的話大學(xué)生70-150元/小時不等,專職教師200-500元/小時不等

他們是剛開始做這一塊的,他們以前都是做的拓展,這一塊新開發(fā)的不是很好,你可以看看學(xué)霸張。他們專門做中高考的

根據(jù)區(qū)域經(jīng)濟(jì)情況,縣級50元每小時,市級80元

各地經(jīng)濟(jì)情況不同,收費(fèi)也有差距的。一般老師收費(fèi)每小時60-100元左右,你是學(xué)生,如果必須收費(fèi)的話,50也不必太高

二、都安1對1補(bǔ)習(xí)收費(fèi)多少,比賽中一方控球時間不超過多少秒

看消費(fèi)水平的高低了!正常情況下,初中30-40元/小時,高中40-60元/小時.但是初三和高三的要貴一些,每小時+10元也不算多

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

西平县| 丹凤县| 巫山县| 康马县| 册亨县| 桃江县| 辉县市| 子长县| 陈巴尔虎旗| 长丰县| 衡水市| 漳浦县| 辽源市| 营口市| 彭水| 道孚县| 莎车县| 辽宁省| 讷河市| 内丘县| 东宁县| 石嘴山市| 资兴市| 油尖旺区| 邯郸县| 兴业县| 宜章县| 石家庄市| 弥渡县| 海林市| 丰城市| 德化县| 平武县| 鄂托克旗| 江门市| 井冈山市| 拜泉县| 巴青县| 七台河市| 土默特右旗| 兴海县|