亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 初中問答 > 初三輔導 > 南寧良慶區(qū)戴氏教育課外補習初3一節(jié)課的收費貴嗎

南寧良慶區(qū)戴氏教育課外補習初3一節(jié)課的收費貴嗎

2022-05-19 22:39:27廣西戴氏教育
最佳答案我是初三的學生,暑假或者周末想找一名家教補習物理化學。家教是按小時收費的,一般一小時二三十吧,一天也就兩三小時,老師的話更貴。一對一家教的話,都是按小時去計算費用的

初中在40-50。高中50-60?;咀约簬W生就是這個價位。機構收費高 但是給老師工資很少。我?guī)Я怂哪?/p>

這和你所在的城市以及你自身條件有關,賓陽縣在南寧市,如果你是在校大學生,給小學生家教一般15-20元一小時,如果是在校老師大概就40-50元。不知道你在哪個城市,所以不好說??傊l(fā)達城市略高的,普賓陽縣市就這個價了

南寧戴氏教育學校一對一價格表,初三一對一補課費一個小時多少錢

老師那比較貴,專門的補習班就200到300吧!個人覺得1v1和1v6左右其實差不多

南寧戴氏教育一對一價格表,戴氏教育補課多少錢

我現(xiàn)在初二,在戴氏補課,一科是880,初三是1080,我補的是15人班

給三年級孩子當家教。補小學三年級數(shù)學。一個半小時

以城市為參考,一線的貴一點。一線:50元 二線:30元

南寧戴氏教育補習班怎么樣,初三輔導補習班價格多少

一般初三課程輔導都活比較貴吧,我表姐家的孩子好像是去一家叫做121同步教育的,輔導數(shù)學,一節(jié)課一百多,效果好像還可以,至少從不及格到現(xiàn)在輔導后數(shù)學成績都有及格。價格也在承受范圍之內。所以選輔導機構貴的不一定最好,選擇孩子容易接受的

好處就是可以大賓陽縣方的玩壞處就是要寫作業(yè)和家長逼你去補課

這個很難界定,要看地區(qū)、老師水平、小孩水平、來回方便程度、時間段等。一般發(fā)達地區(qū)的貴些,如果是大學生家教一般比學校老師要低,小孩水平差的效果明顯,可以和老師學校里的小時工資比,家教應該稍高些,其他附加因素自己考慮了

孩子聰明就多收點,笨就少收點, 家長有錢就多收點,沒錢就少收點, 1個半小時, 20至50合適

一對一補習班收費貴嗎?孩子初三,想給他強化下成績,方便中考

一對一的補習班,收費大概在幾十到幾百塊左右,看你挑選哪個機構了。我伯母家孩子是在一家121教育機構補習的,收費百來塊錢一節(jié),普通人家基本能負擔得起

三年級就補習啊,辛苦了孩子哦。學習可以慢慢來的嘛

我是初三的學生,暑假或者周末想找一名家教補習物理化學

家教是按小時收費的,一般一小時二三十吧,一天也就兩三小時,老師的話更貴

高二學生最不適應高中物理學習的是物理現(xiàn)象的分析,尤其是一些喜愛記憶物理結論的同學,他們忽視物理知識的形成過程,提高分析能力是高中物理學習的核心,物理思維能力的提高必定源于對物理現(xiàn)象的分析與思考

好處是可以放松一下,壞處是有一大堆的作業(yè),無聊 希望的幫助到你

一對一家教的話,都是按小時去計算費用的,不同水平的家教收費也是不一樣的,大概價格在每小時100到300之間

南寧良慶區(qū)戴氏教育課外補習初3一節(jié)課的收費貴嗎

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

驻马店市| 毕节市| 凉城县| 江达县| 南投县| 天台县| 达日县| 桐城市| 新宾| 吉隆县| 南陵县| 青州市| 墨玉县| 白城市| 义马市| 平原县| 济阳县| 衢州市| 旬阳县| 阿鲁科尔沁旗| 西贡区| 昌都县| 浠水县| 五台县| 定远县| 汉阴县| 靖江市| 天津市| 信丰县| 舞钢市| 永嘉县| 德惠市| 睢宁县| 九龙坡区| 英超| 宣恩县| 碌曲县| 龙山县| 贡山| 阿坝县| 图们市|