亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線(xiàn)咨詢(xún)
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 教育問(wèn)答 > 南寧市補(bǔ)課需要多少錢(qián)_南寧中考輔導(dǎo)哪家效果好

南寧市補(bǔ)課需要多少錢(qián)

2022-05-23 05:31:52廣西戴氏教育
最佳答案這個(gè)可能要比較多哦 一般來(lái)說(shuō)都是按照課時(shí)收費(fèi)的 高中55一小時(shí)呢南寧數(shù)學(xué)一對(duì)一補(bǔ)習(xí)班。南寧數(shù)學(xué)一對(duì)一補(bǔ)習(xí)班:鹿寨縣塘學(xué)習(xí)中心

南寧中考輔導(dǎo)哪家效果好,南寧周末補(bǔ)課去哪里比較好

學(xué)習(xí)方法各種各樣,雖然有些學(xué)習(xí)方法是通用的,但是它并不適合每一個(gè)人。學(xué)大還行的,去看看吧

南寧學(xué)大補(bǔ)課收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn).小學(xué)數(shù)學(xué)英語(yǔ)一對(duì)一全面輔導(dǎo)

補(bǔ)習(xí)班費(fèi)用多少錢(qián)?中學(xué)生的,想要一對(duì)一補(bǔ)習(xí)

教育問(wèn)答:http://m.veerage.com/ask-234030.html

中學(xué)生的一對(duì)一補(bǔ)習(xí)班,主要還是看當(dāng)?shù)囟▋r(jià),費(fèi)用大概都是是幾十到幾百塊一節(jié),我朋友家孩子在121同步教育機(jī)構(gòu)補(bǔ)習(xí),聽(tīng)他說(shuō)百來(lái)塊錢(qián)一節(jié)課,老師講課清晰易懂,而且遇到難題也能立刻咨詢(xún)解決。你要是感興趣可以去它們官網(wǎng)問(wèn)問(wèn)看

南寧學(xué)大教育數(shù)學(xué)暑假補(bǔ)習(xí)班大概需要多少錢(qián)

南寧市補(bǔ)課需要多少錢(qián)

補(bǔ)課要補(bǔ)20天一共要1200元,一天補(bǔ)4節(jié)課,請(qǐng)問(wèn)一課需要多少元

每天需要:1200÷20=60(元)每一課需要:60÷4=15(元)一課需要15元

南寧學(xué)大教育1對(duì)1補(bǔ)習(xí)班多少錢(qián)一小時(shí)/一對(duì)一的教戴氏勢(shì)有哪些

南寧家教收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn),南寧大學(xué)生給一小學(xué)補(bǔ)課怎么收費(fèi)

小學(xué)生?約一百~~~三十/小時(shí),新老手不同

這個(gè)可能要比較多哦 一般來(lái)說(shuō)都是按照課時(shí)收費(fèi)的 高中55一小時(shí)呢

南寧市補(bǔ)課多少錢(qián),高中學(xué)生一對(duì)一補(bǔ)課多少錢(qián)一小時(shí)

截至,價(jià)格從30元到200元不等,這與地域的生活水平有關(guān),普通的老師大概30元,4個(gè)人到5個(gè)人一起是50,二對(duì)一100,一對(duì)一200。一對(duì)一補(bǔ)習(xí)的收費(fèi)情況還與補(bǔ)習(xí)所在地、老師的個(gè)人情況有關(guān)系

南寧數(shù)學(xué)一對(duì)一補(bǔ)習(xí)班

南寧數(shù)學(xué)一對(duì)一補(bǔ)習(xí)班:鹿寨縣塘學(xué)習(xí)中心:南寧市鹿寨縣塘區(qū)柳州西路1號(hào)廣運(yùn)都市景苑2層(蘇寧電器右側(cè))鹿寨縣學(xué)習(xí)中心:南寧市鹿寨縣路34—18號(hào)中戴氏廈3層(區(qū)鹿寨縣廳旁)瑯東學(xué)習(xí)中心:南寧市鹿寨縣路26

有關(guān)南寧三中的問(wèn)題~

聽(tīng)說(shuō)考上三中后還要進(jìn)行一次分班考試,只考英語(yǔ)和數(shù)學(xué),是真的么

1、如果你是外地的學(xué)生就要再考一次,科目數(shù)理化肯定有,英語(yǔ)不一定

2、不住宿的話(huà)一個(gè)學(xué)期算上補(bǔ)課費(fèi)資料費(fèi)也有一千多吧

3、南寧市的重點(diǎn)高中就三中和二

本人最近在找家教工作,大一生,去年高考數(shù)學(xué)123,有意向私信我。如果對(duì)家教不感興趣,好吧,正經(jīng)回答你的問(wèn)題吧,你可以搜索學(xué)大的網(wǎng)站,在那里有學(xué)大不同校區(qū)的聯(lián)系方式,要具體問(wèn)的,高中初中收費(fèi)不一樣的,不怎么便宜是真的

我記得我去是10天這樣,每節(jié)課40-50元,單科400這樣,分?jǐn)?shù)分?jǐn)?shù)~

南寧市有多少所高中要補(bǔ)課

9月。南寧市已經(jīng)確定的有多少所高中要補(bǔ)課 確切的學(xué)

啊?有南寧市規(guī)定“要”補(bǔ)的?。我們學(xué)校說(shuō)是可能不補(bǔ)。不過(guò)學(xué)校提議我們出去租地方。.B

33、36應(yīng)該都要補(bǔ)吧。因?yàn)槲衣?tīng)以前的同學(xué)說(shuō),他們都不知道不可以補(bǔ)課這回事

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語(yǔ)文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

专栏| 偃师市| 太白县| 湖南省| 张家川| 灌阳县| 黔西县| 望江县| 读书| 平顶山市| 左权县| 台中市| 禹城市| 西畴县| 什邡市| 芷江| 溧水县| 凤山市| 新蔡县| 乌鲁木齐市| 水城县| 嵊州市| 天长市| 南皮县| 丰城市| 营口市| 和田县| 汾阳市| 来宾市| 敖汉旗| 察雅县| 平果县| 镇赉县| 临澧县| 西充县| 攀枝花市| 阿拉善盟| 将乐县| 汝阳县| 隆林| 临桂县|