亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

    1. <i id="dkm68"><ins id="dkm68"></ins></i><small id="dkm68"><dl id="dkm68"></dl></small>
          1. 信息導(dǎo)航
            在線咨詢
            您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高考輔導(dǎo) > 廣西柳州高考家教1對1補(bǔ)課老師多少錢一節(jié)課

            廣西柳州高考家教1對1補(bǔ)課老師多少錢一節(jié)課

            2022-06-01 14:53:07廣西戴氏教育
            最佳答案南寧市英語一對一家教一節(jié)課多錢?看你是哪個城市,要找什么檔次的家教。找到學(xué)生的話20-50,找老師的話就不知道了 提醒yi些家長,違反教育規(guī)律、拔苗助長

            我們這兩個小時50元,差一點(diǎn)的老師也一小時20,好的老師就再貴一點(diǎn)了1小時50

            廣西柳州高考家教1對1補(bǔ)課老師多少錢一節(jié)課

            有誰的孩子讓高中老師補(bǔ)過課的?中學(xué)高級老師補(bǔ)課每小時多少錢

            我的孩子現(xiàn)在剛請了初中老師補(bǔ)課,一個老師輔導(dǎo)兩個學(xué)生,每次課兩小時,每次課80元,夠貴的!沒辦法,誰叫孩子學(xué)習(xí)不好呢?只有唉.唉

            南寧市重點(diǎn)中學(xué)的好老師數(shù)學(xué),英語,物理,每小時100元.大學(xué)生40-70元

            我們這是南寧市武鳴,中學(xué)補(bǔ)課一節(jié)課是150元

            300-600之間吧

            再看看別人怎么說的

            我們廣西文化課一般每次二小時,學(xué)生數(shù)6人以下,每次50-60元

            高三網(wǎng)上一對一輔導(dǎo)班,寒假找個家教補(bǔ)習(xí)會有效果嗎

            主要是看孩子想不想讀這個道理我想大家都知道吧主動去學(xué)習(xí)是最好的,逼迫孩子去學(xué)習(xí)根本沒什么用。還不如讓孩子在寒假的時候多多放松下

            我從初中開始在一個老師家補(bǔ)就是30塊 到了高中更貴40 有的還45- -

            你在什么地方?武鳴市貴,小城市便宜。一般的,20-50/小時

            廣西柳州高考家教1對1補(bǔ)課老師多少錢一節(jié)課:http://m.veerage.com/ask-243041.html

            戴氏教育一對一價(jià)格表,南寧市英語一對一家教一節(jié)課多錢

            看你是哪個城市,要找什么檔次的家教。找到學(xué)生的話20-50,找老師的話就不知道了 提醒yi些家長,違反教育規(guī)律、拔苗助長,可能反而把孩子教傻了?!辈簧俪跞允呛茈y進(jìn)入學(xué)習(xí)狀況,家長只能干著急。對此,新坐標(biāo)教育初三崔老師提醒家長,幫助孩子

            大課20元/1。5小時。(這是我們交的錢) 單獨(dú)就面議了

            請大學(xué)生的價(jià)格: 小學(xué):35-50元 初中:45-60元 高中:60-80元 藝術(shù)類、價(jià)格都是按小時計(jì)算的,大致是這樣的 獲取信息的能力②由“事件”導(dǎo)向,提升為“成就和問題”導(dǎo)向,以發(fā)揮生物學(xué)科的學(xué)科特點(diǎn)和生物學(xué)課程的育人價(jià)值。相比原來的提法,現(xiàn)在的表述適當(dāng)?shù)環(huán)ua時間(包括地點(diǎn)、人物)的線索,進(jìn)yi步引導(dǎo)對“成就”的價(jià)值和意義、對“問題”的成因和對策的討論。這與生物課程標(biāo)準(zhǔn)所提出的學(xué)科核心素養(yǎng)的總體目標(biāo)相適應(yīng)

            我也是高一,我能理解你的心情! 我的學(xué)習(xí)也不太好~現(xiàn)在只有從基礎(chǔ)抓起。我覺得你可以選好你要選文還是理,然后主攻那幾科

            這個得看你找誰補(bǔ)了,一般大學(xué)生的話一個小時五六十的樣子,老師要貴一些,價(jià)格也不等

            第一根據(jù)平時的價(jià)格從30元到200元不等,這與地域的生活水平有關(guān),大家一起,普通的老師大概30元,4個人到5個人一起是50,二對一100,一對一200,同樣老師的水平也有關(guān)系普通高中的老師像以上人群,重點(diǎn)或水平很高的老師大概1000塊,情況應(yīng)該是這樣

            推薦教師更多>>
            • 龔達(dá)寧
              化學(xué)

              龔達(dá)寧

              所授班次:高中

              授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

            • 董水情
              數(shù)學(xué)

              董水情

              所授班次:初中

              授課校區(qū):

            • 黃麗婷
              語文

              黃麗婷

              所授班次:高中

              授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

            沁阳市| 平和县| 汤阴县| 南郑县| 兴海县| 德化县| 越西县| 新邵县| 乌拉特后旗| 东港市| 祁东县| 锦屏县| 屏东县| 原阳县| 垣曲县| 射洪县| 峨边| 峨眉山市| 蒙山县| 临漳县| 弋阳县| 景德镇市| 阿拉善左旗| 沾益县| 辉南县| 九龙坡区| 开平市| 东台市| 雅安市| 缙云县| 扎鲁特旗| 防城港市| 和平县| 分宜县| 宁安市| 稷山县| 鄂温| 泰和县| 诸城市| 勃利县| 烟台市|