亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高中輔導(dǎo) > 南寧市興寧區(qū)家教高中補習(xí)全日制一節(jié)課收費多少?

南寧市興寧區(qū)家教高中補習(xí)全日制一節(jié)課收費多少

2021-10-01 10:36:40廣西戴氏教育
最佳答案高中生請家教補課一個小時要多少錢???第一根據(jù)平時的價格從30元到200元不等,這與地域的生活水平有關(guān),大家一起,普通的老師大概30元,4個人到5個人一起是50

興寧區(qū)家教高中補習(xí)全日制一節(jié)課收費多少,高中1對1補課收費多少

要看你在哪個城市,看你請什么樣的老師? 內(nèi)地城市少一點,沿西鄉(xiāng)塘區(qū)貴一點。剛畢業(yè)的大學(xué)生50~150每小時;有經(jīng)驗老師100~200左右這樣。

1.高中生請家教補課一個小時要多少錢啊?

第一根據(jù)平時的價格從30元到200元不等,這與地域的生活水平有關(guān),大家一起,普通的老師大概30元,4個人到5個人一起是50,二對一100,一對一200,同樣老師的水平也有關(guān)系普通高中的老師像以上人群,重點或水平很高的老師大概1000塊。

高中補課收費問題!

我是一高二學(xué)生,今下期高三了,學(xué)校要補課。

記得以前我們高中的時候補課也只交了300大洋,一天8節(jié)課,天天上課,全理科,一周一節(jié)體育課緩沖,晚上晚自習(xí)老師來盯著。你們就松多了,價錢貴了是不是因為你們那里消費高埃其實如果你對自己有自信的話,那就不用去唄。

2.給高中生當(dāng)家教 一般怎么收費

高中大學(xué)生家教好不好?他們怎樣收費 我們現(xiàn)在升學(xué)的壓力還是比較大,所以很多的家長和學(xué)生們會選擇家?,F(xiàn)在家教有很多種,有名師家教還有大學(xué)生家。因為大學(xué)生家教他們都經(jīng)歷過高考,都知道高考重點考什么,我覺得給他自己大學(xué)生家教為。

南寧市興寧區(qū)家教高中補習(xí)全日制一節(jié)課收費多少

高中1對1補習(xí)一般多少錢一節(jié)課?

不同地區(qū)收費不一樣,我們這100左右。

3.高中輔導(dǎo)班一對一輔導(dǎo)收費標(biāo)準(zhǔn)大概是多少

一對一高中輔導(dǎo)班是一種對于孩子培訓(xùn)的方式,和上課差不多,但是只有你一個學(xué)生被老師教,有什么不會的地方可以及時的教會你,并不會像在課堂上,老師有很多學(xué)生,不可能顧全所有。

一對一的補習(xí)班一般都怎么收費的?

要知道,如果是單純的提供方法的話,我相信大家都知道一推的方法。所以在此建議各位家長,想要讓孩子學(xué)習(xí)一門知識的時候,建議先去詢問一下孩子的意見,看看孩子意向怎么樣。如果有反抗情緒,建議各位家長,首先應(yīng)該想好怎么去調(diào)節(jié)

一對一輔導(dǎo)收費標(biāo)準(zhǔn),怎么收費?

一對一一般都是按小時收費的。而且不同年齡段收費也有所不同,但每小時在50—400元之間。初中英語稍貴一點,每小時需要200—400元,一年大概需要30000元。影響一對一收費的標(biāo)準(zhǔn)更大的就是課時數(shù),一般情況下,課時越多,收費也就會越多。

高中輔導(dǎo)一般要多少錢?

戴氏培訓(xùn)

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

克什克腾旗| 开封市| 黔西| 永康市| 玛沁县| 阿城市| 天津市| 曲沃县| 明水县| 深州市| 尼木县| 达拉特旗| 应用必备| 芜湖市| 刚察县| 杭锦后旗| 赤壁市| 龙口市| 大荔县| 吉林省| 盐津县| 榆林市| 勐海县| 壶关县| 东城区| 财经| 拉孜县| 金乡县| 安泽县| 沙坪坝区| 靖江市| 韶关市| 德惠市| 如皋市| 沁阳市| 江山市| 白山市| 湘阴县| 泰州市| 青河县| 平泉县|