亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 教育問答 > 東蘭縣補習多少錢(南寧民辦高中有哪些)

東蘭縣補習多少錢

2022-06-17 04:56:52廣西戴氏教育
最佳答案一對一補課一般多少錢一小時?每一個地方的價格不一樣,還有課程,年級不一樣,價格也是不一樣的,如果是高三的課程,一對一一小時

東蘭補習多少錢,一對一補課一般多少錢一小時

每一個地方的價格不一樣,還有課程,年級不一樣,價格也是不一樣的,如果是高三的課程,一對一一小時,大概在250到300塊錢,初中200

現(xiàn)在的補習班,一般多少錢一個月小學多少?初中多少

一般一個月200元 但是很多地方都是不同的

東蘭縣補習多少錢

南寧民辦高中有哪些,一對一的補習班一般都怎么收費的

一般情況下,省市級城市的收費標準是每小時200元,縣城的收費標準是每小時100-120元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費標準是每小時80-100元。不同科目一對一補習的費用也不一樣,每一個學科都有自身的學科屬性,也有學習它的要求

東蘭縣大化補習班,一對一補習價格多少錢

一對一補課價格一般沒有具體的標準,一要看當?shù)氐慕逃?,二要看一對一老師的資質(zhì),三要看一對一補習的效果,四要看你學習的時間。像我女兒是在柳州卓越創(chuàng)思教育的初中一對一補課,她選的是數(shù)學科目

東蘭縣小學輔導班,現(xiàn)在初中補課一年多少錢

截止,初中補課一年一般至少要5000-8000塊左右。補課分為兩種:一是由學校集體組織補課。二是有高考和中考任務的學科,由把高

三、初三教學“關”的任課教師等,對一些對考試成績有更融安縣求的家長的孩子

一對一補課一般一節(jié)課多少錢呢

一對一補習針對性強、效率高,現(xiàn)在蠻多家長都會給孩子報一對一。但每個機構的收費標準不一樣,一般價格在100-200元/小時左右。并且對于不同年級、不同階段、不同水平的學生,收費上也會有差別

推薦補習一年,推薦費多少

小學生一般用在文化課補習的費用大概是2萬左右 初中生估計要3一4萬 高中就另當別論了,特別是高考沖刺

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

抚顺市| 永顺县| 龙胜| 朝阳区| 商城县| 乳山市| 嘉义县| 怀集县| 奎屯市| 高清| 尚义县| 安陆市| 大渡口区| 西藏| 大理市| 玛多县| 固阳县| 柏乡县| 梅州市| 平阳县| 泗水县| 那坡县| 山阳县| 龙山县| 古交市| 朝阳区| 集贤县| 和平县| 永康市| 安达市| 平潭县| 凉城县| 拉孜县| 迁西县| 长沙县| 滁州市| 彭水| 昆山市| 樟树市| 通海县| 黄梅县|