亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高一輔導(dǎo) > 南寧一對一家上門家教收費(fèi)_南寧高一家教需要多少錢

南寧高一家教需要多少錢

2022-07-12 18:53:24廣西戴氏教育
最佳答案請問南寧這邊做家教的價(jià)格一個(gè)小時(shí)大概多少?這個(gè)要看你是做什么類型的家教羅。分很多種的,每一種都不一樣

1.一對一家教家教小學(xué),南寧家教老師的收費(fèi)一般是怎么樣的

根據(jù)具體情況而定,一般來說每個(gè)小時(shí),小學(xué)的是20,初中25,高中30

請問南寧這邊做家教的價(jià)格一個(gè)小時(shí)大概多少

這個(gè)要看你是做什么類型的家教羅。分很多種的,每一種都不一樣:如果你是大學(xué)生——輔導(dǎo)初中或高中的中學(xué)生的考試科目(一般20元/小時(shí))輔導(dǎo)大學(xué)生的自我充電的專業(yè)科目或英語(一般30-60元

南寧高一家教需要多少錢,南寧一對一家教價(jià)格

北海常青第一高中高三上學(xué)期學(xué)費(fèi)一般多少錢

初中家教一對一價(jià)格,高中生請家教補(bǔ)課一個(gè)小時(shí)要多少錢啊

要看老師的等級,現(xiàn)在的補(bǔ)課一般要一個(gè)小時(shí)80元上下,平均價(jià)格是差不多這樣的,有些地區(qū)價(jià)格還會更高,大學(xué)生兼職的家教一般價(jià)格沒那么高。越高等級的老師價(jià)格就會越高,所以補(bǔ)課的時(shí)候要根據(jù)自己的需求去挑選老師

2.南寧一對一家上門家教收費(fèi),南寧的家教1小時(shí)收多少元

如果是大學(xué)生家教就便宜點(diǎn),20左右。是重點(diǎn)學(xué)校的資歷老師有50的,也有100的。不過就我個(gè)人覺得40塊左右的和100左右的沒什么差別,關(guān)鍵是找個(gè)有責(zé)任心的。如果想找,可以再詳細(xì)點(diǎn)說說你的要求,幫你參考一下

3.我是一個(gè)高一快要升高二分班的人,要選文理科

4.我想讀私立高中,做插班生,讀高一下冊,可以嗎?我是北海開縣的

大學(xué)家教一個(gè)小時(shí)多少合適,家教一般是多少錢一小時(shí)

家教費(fèi)用一般是60到幾百元一小時(shí),比較出名的家教老師的費(fèi)用,上千元每小時(shí)的也有。家教費(fèi)用的多少要看輔導(dǎo)科目、輔導(dǎo)學(xué)生年級、還有家教老師本身的家教成果經(jīng)歷等有關(guān)。家教形式:

高一輔導(dǎo):http://m.veerage.com/ask-279687.html

5.找家教上門一對一,南寧家教的收費(fèi)是怎樣的

看你怎么選啵!路邊攤的話,隨便找一個(gè)學(xué)生教最便宜,不過也是最沒質(zhì)量的,又沒人監(jiān)管,根本不知道教得好不好,以前我請過,一到考試的時(shí)候就不能來!現(xiàn)在我都是在教育中心學(xué)的

高一課程請家教一年(除休息日節(jié)假日寒暑假),需要多少費(fèi)用

那要看你家在哪,如果在縣城或農(nóng)村,一年的話是4000-4800左右,如果在合浦縣市

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

金寨县| 凤山市| 宜宾市| 民权县| 芜湖县| 张掖市| 安国市| 灵丘县| 江川县| 荣成市| 峨山| 新龙县| 汉川市| 汝南县| 肃宁县| 霍州市| 临邑县| 农安县| 临泽县| 城固县| 靖西县| 台州市| 郓城县| 广汉市| 浑源县| 彭水| 平塘县| 唐山市| 平乐县| 南开区| 扎兰屯市| 北票市| 信宜市| 沐川县| 噶尔县| 定日县| 阳江市| 孟村| 始兴县| 榆社县| 饶河县|