亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 初中問答 > 初中輔導 > 讀初中上什么學校補課班_初中補課班需要多少錢

初中補課班需要多少錢

2022-07-16 10:31:19廣西戴氏教育
最佳答案百色這邊一個小時大概在300左右,可以溝通初中一對一補課多少錢?看你是要請什么樣的老師了,如果是報班的話就稍微便宜一點,但是是一對一的老師又會貴一點,但是一對一的老師效果好

雖說我剛剛結束了初中生活,不過說實在。我超級討厭補課

明明平時的學習就辛苦了,還要來補習,如果不是家長應該比較少同學想去的吧

所以,如何給初中生補課,想些有趣的事,將它融入其中~

打個比喻吧,田陽說你要教物理的斜面,可以說說你的經(jīng)歷,就像我的物理老師他說,那個我上次自駕車上那個廣西,那些山高呀,最高的坡度也有90度,那么我們怎么上去的呢?對,有馬路的嘛,其實那個就是斜面(大概吧,好久了我都忘了。)

不過要注意,那些有趣的事不要太幼稚了,畢竟初中生了~

讀初中上什么學校補課班,有知道初中生補習半天一般都是多少錢

5750655.高中資深教師授課,讓你的孩子從初中到高中全程無憂。每課時不到20元

初中語文補課班哪家好,初中補習班一般多少錢

 ;班課的價格是比較便宜的,一個小時也就二三百元,一對一的效率高一些,價格相對來說也高一些,一小時大概是在300-400元不等

一般來說是25/時,這是對學生而言

價錢一定程度上取決于你所報的科目或者年級。田陽小升初兩門理科報一下900元左右,基本在這以上。而初一升初二報兩門理科,就是1500左右。這是南方差不多的價錢

初中補課班一般費用,初中一對一補課多少錢

這個要看孩子的學習情況了??纯词沁m合什么方式的教學。班課性質的就便宜,可是見效慢,效果也不好。1對1就相對貴一些,看孩子學習情況,報多少個小時

初中補課班需要多少錢

初中數(shù)學補課班哪家好,初中補習5一6人3小時多少錢1人‘

30-100看你在哪個城市和什么樣的老師

百色是40到50

40是初一

50是初二

1/(1/6+1/5)÷(1/3) =90/11 =8.18天 兩人共田陽需8.18天

請教一下,輔導初中生寫作業(yè),價格是多少 2#

百色這邊一個小時大概在300左右,可以溝通

補習班費用多少錢?中學生的,想要一對一補習

中學生的一對一補習班,主要還是看當?shù)囟▋r,費用大概都是是幾十到幾百塊一節(jié),我朋友家孩子在121同步教育機構補習,聽他說百來塊錢一節(jié)課,老師講課清晰易懂,而且遇到難題也能立刻咨詢解決。你要是感興趣可以去它們官網(wǎng)問問看

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

普格县| 正宁县| 图们市| 伊川县| 临潭县| 靖西县| 肥乡县| 永胜县| 南木林县| 柘城县| 阳东县| 丰都县| 阳新县| 禹州市| 岳池县| 玉树县| 汾阳市| 仁寿县| 临邑县| 邻水| 庄河市| 乐平市| 闻喜县| 山西省| 博白县| 康乐县| 塔河县| 浏阳市| 商南县| 博野县| 长垣县| 周宁县| 齐河县| 巫山县| 忻城县| 松江区| 商都县| 斗六市| 惠水县| 隆尧县| 来凤县|