亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 初中問答 > 初二輔導(dǎo) > 廣西初二1對1家教需要多少錢(初二一對一家教大概收費)

廣西初二1對1家教需要多少錢

2022-07-27 13:43:59廣西戴氏教育
最佳答案初中生一對一輔導(dǎo),看你是補習(xí)什么課程了,一般在一節(jié)課幾十到幾百都有,我兒子是在121同步教育機構(gòu)補習(xí)的,數(shù)學(xué)一對一輔導(dǎo)。

如果只是周六日的話2小時 50左右 理科60

廣西初二1對1家教需要多少錢

一般是30一個鐘,當然還有其他價位的,看你怎么挑,還有的學(xué)生是和他的同學(xué)一起去請家教的,這樣的話就是每人出15就行了。(一般來說)

我去過家教輔導(dǎo)機構(gòu),那些老師收取中介費,一小時那機構(gòu)收70,發(fā)給大學(xué)生教員就只有30一小時

您是哪個地區(qū)的?在河池市的價格大概是:大學(xué)生在70-150元/小時,老師在200-400元/小時。供參考。本回答由網(wǎng)友推薦

請問南寧這邊做家教的價格一個小時大概多少

大多在20元左右如果是藝術(shù)類的會貴一些,一對一藝術(shù)類家教是100元

廣西初中1對1輔導(dǎo),大概初二英語一對一家教一年多少錢

一對一家教的費用一般是按照小時算的,根據(jù)地域和師資的不同,價格在100元到幾百元不等。三好網(wǎng)初中一對一家教,從價格和服務(wù)上看,都能非常值得選擇的。三好網(wǎng)擁有高質(zhì)量的教學(xué)系統(tǒng),從課程、硬件和服務(wù)多個方面打造更適合中國學(xué)生的學(xué)習(xí)方式,師

如果是一般的那種,30-50一小時就可以了

首先看你的級別

如果是大學(xué)生

收費只有幾十元

初一最低畢業(yè)班最高

如果是高級教師

尤其帶畢業(yè)班兒的老師

價格很高的

幾百元,上千元的都有

我讀初中的時候,去老師家里,2個半小時40.要請家教到家里。大概要翻倍吧。不過也要看那個家教的經(jīng)驗什么的初二輔導(dǎo)

初中生一對一輔導(dǎo),看你是補習(xí)什么課程了,一般在一節(jié)課幾十到幾百都有,我兒子是在121同步教育機構(gòu)補習(xí)的,數(shù)學(xué)一對一輔導(dǎo),一節(jié)課也不貴百來塊,本來只是想試試怎么樣,發(fā)現(xiàn)效果還不錯,兒子也比較喜歡聽,上個月考試班級排名提前了

給初中生做家教一般得多少錢?初一初二初三的價格一樣嗎

收費不一的,要看你那邊的消費水平吧,像三線城市這樣的話大學(xué)生做家教最高不會超過100塊一個小時,可以找一些兼職群看看

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

肇东市| 乌拉特后旗| 盐山县| 柞水县| 龙口市| 米脂县| 五台县| 淳安县| 建宁县| 泰州市| 余姚市| 巴中市| 泗阳县| 龙泉市| 同仁县| 岳普湖县| 中牟县| 临沭县| 蕲春县| 阿图什市| 台州市| 石泉县| 泸西县| 阿鲁科尔沁旗| 莫力| 隆林| 长岛县| 广平县| 黄平县| 德化县| 缙云县| 巴青县| 晋城| 淮南市| 鄂温| 泰州市| 辽宁省| 田阳县| 白水县| 玛纳斯县| 四子王旗|