亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 初中問答 > 中考培訓 > 廣西隆安縣中考家教一對一家教一節(jié)課多少錢

廣西隆安縣中考家教一對一家教一節(jié)課多少錢

2022-08-02 10:19:46廣西戴氏教育
最佳答案寒假補課數(shù)學 小學初中高中均可。每天一或兩小時(再議)25一小時附:曾獲高中聯(lián)賽廣西一等獎,對于競賽數(shù)學頗有心得。

寒假補課數(shù)學 小學初中高中均可。每天一或兩小時(再議)25一小時附:曾獲高中聯(lián)賽廣西一等獎,對于競賽數(shù)學頗有心得。對于想要升重點初中、高中的同學尤其適合。有意向者發(fā)郵件至legendtrace@163.com

根據(jù)補課的科目不同 價格也不盡相同 大概100元/小時

不同年級的收費標準是補一樣的,而且家教的上課質(zhì)量是沒辦法保證的,因為缺少監(jiān)督。這樣的話好不如找一個好一點的一對一,貴港市最好的一對一數(shù)精銳了,具體的話你可以去精銳網(wǎng)站上查看一下

廣西隆安縣中考家教一對一家教一節(jié)課多少錢

一、高中家教一對一價格每小時,初中家教補課的收費標準是多少

這相具體同各地區(qū)的消費水平還有找的家教畢業(yè)學校及學歷有關(guān)系,桂平廣西這里如果是初

一、二一個小時也就15—25之間,如果是初三估計得30元左右。如果畢業(yè)的學校特別有名而且是研究生什么的那會更貴的

初中一對一家教價格,初三的家教一節(jié)課多少錢

貴港市最少50元一節(jié) 因為我補大課也要50元一節(jié)(將近兩個小時)

其實這個看家長了,我是做的家教,小學生25元1小時,教了兩年,可是其他同學的就只有15元了,所以并沒有規(guī)律的,只能是看家長

二、現(xiàn)在初中家教的價格一對一,初中家教一般多少錢

初中家教一個小時多少錢?這是我們家長們想為孩子找家教必須會考慮的問題,對于這個問題,我覺得我哦們不能只看多少錢,我們應該更加注重孩子的收獲有多少,只要孩子學到了東西,那費用就是次要的了。不一定,得看家教的職稱,職稱高的價格很高。般

三、請問請一位中學家教的話費用一天是多少錢

要看老師和人數(shù)的初中的話一般50-200一小時不等高中的話一般要120以上了.我們學校補課一節(jié)只要20。囧

四、假期想當個家教,小學 初中 高中都教,想問一下分別是多少錢一節(jié)課

還要看是在哪里當家教,一般應該是30元以上,我的同學當家教都是這樣的價了

可以按小時來收費??茨阕约旱乃饺绾巍R恍r10塊左右

楚州區(qū)一對一家教補課? 楚州區(qū)一對一家教補課

一次課兩到三個小時,每次課收費50到80都算很不錯了

我以前做的,小學15/小時,初中20/小時,如果是奧數(shù)還要多些,不過是幾年前的了,現(xiàn)在貌似漲價了

一對一一節(jié)課多少,初中語文補習費用

這種補習一般是按小時計費的,如果要效果好一點,最好還是請正在教孩子所在學段的任課老師,那樣針對性更強一些

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

西乌珠穆沁旗| 五华县| 牙克石市| 盐边县| 武乡县| 繁昌县| 郎溪县| 定安县| 德昌县| 阿拉尔市| 岑巩县| 五常市| 高台县| 建阳市| 西城区| 原平市| 光山县| 阳谷县| 孝昌县| 改则县| 垣曲县| 沂源县| 商丘市| 洪洞县| 龙州县| 西安市| 吉首市| 尚义县| 九龙坡区| 兴国县| 关岭| 临泽县| 宣化县| 双江| 宁远县| 酒泉市| 扎兰屯市| 保康县| 平度市| 徐闻县| 文安县|