亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 教育問答 > 柳北區(qū)一對一家教的費用貴嗎_一對一的家教的費用

柳北區(qū)一對一家教的費用貴嗎

2022-08-06 02:24:43廣西戴氏教育
最佳答案現(xiàn)在一對一家教都是怎么收費的一對一家教收費是按小時收費,看個人情況和教課內(nèi)容來進行收費。一般家教收費狀況在200一個小時。拓展內(nèi)容

幾十到幾百不等,由老師和學生兩方面決定。在職老師肯定比兼職老師貴,高年級輔導肯定比低年級輔導貴,可以去學大,新尚,欽南區(qū),精銳這些知名機構都比較一下

柳州柳北區(qū)哪里有好的家教?柳州柳北區(qū)哪里有好的家教,上門的

北雀小學旁有一家 理想家教,老師很好,我兒子三年級也在那里學,進步很大,壞習慣也改了不少。給你那里的。(竭力誠心為您解答,希望給予【好評】,非常感謝~~)

看你是哪個城市,要找什么檔次的家教。找到學生的話20-50,找老師的話就不知道了

柳北區(qū)一對一家教的費用貴嗎

一對一家教的價格主要是看老師,大學生的便宜一些,在20到40左右一個小時,在職老師的肯定就貴了,因為在職老師能夠出來帶家教的都是同事帶著好幾個學生的,如果到家長家里面來,對于老師來說是很費時間和精力的一個事情。所以價格肯定高。一般是80左右一個小時。正對考前沖刺的會更高,有可能達到150元一個小時

這個應該沒人能解答你 不同地區(qū) 不同文憑 不同收費方式 價錢都不同 哪有標準

有按課時 有按期 還有按時間 按效果來算。不過一課時再便宜的也應該在一百左右 貴的那就不好說了

柳州一對一輔導價格表,柳州的家教價錢是幾多

柳州補課一對一怎么收費,每小時20元至80元不等

一般去學校周圍較好 廣西科技大學應該有挺多學生可以的 個人意見,提供參考,親【好評】哈 謝謝啦

教育這塊并沒有明確的標準,其中地域、學科、年級,老師的資質等等都是影響收費波動的原因,一般情況下老師的費用和能力是成正比的,具體的可以看看一些大型的家教,家教114這類

柳北區(qū)一對一家教的費用貴嗎嗎,一對一家教補習費用貴不貴

這個不一定 便宜的有100多的 貴的也就幾百塊錢

大學生的便宜一些,在20到40左右一個小時。但是大學生的資歷差些,你可以找一下優(yōu)勝教育的老師們給你評估一下

一對一的家教費用多少,現(xiàn)在一對一家教都是怎么收費的

一對一家教收費是按小時收費,看個人情況和教課內(nèi)容來進行收費。一般家教收費狀況在200一個小時

拓展內(nèi)容: 一對一家教的收費標準是挺貴的,但是效果也是可觀性挺好的。我們家孩子是在精銳讀的一對一,一個月兩門課程(一對一家教的收費標準)大概是兩千左右。對于孩子來說,我們還是希望他能和老師多學到一些知識,在未來里走得更好。精銳不僅是在分數(shù)上拉了孩子一把,更在生活上給了我們孩子很大的幫助,欽南區(qū)讀書和學習習慣?,F(xiàn)在孩子都有了很大的改觀。所以這些都是值得的

選師無憂是按照老師的師資和學生的基礎以及上課的頻率來收費的。大概如下:

大學生家教:65一節(jié)課

在職老師:150一節(jié)課

大學生家教:80一節(jié)課

在職老師:190一節(jié)課

大學生家教:90一節(jié)課

在職老師:230一節(jié)課

不同情都不同的,具體要去官-網(wǎng)查看,希望可以幫到你

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

淮南市| 青阳县| 黄平县| 东乡| 万年县| 金昌市| 娄底市| 突泉县| 渑池县| 民权县| 石阡县| 宾阳县| 定南县| 井冈山市| 滦平县| 沧州市| 望江县| 沛县| 黔东| 平乡县| 仁怀市| 平南县| 安泽县| 东乡| 敦煌市| 余江县| 闵行区| 陕西省| 庆元县| 长宁县| 商南县| 深泽县| 滦平县| 潼关县| 易门县| 永清县| 灵山县| 洮南市| 读书| 商都县| 桐城市|