亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

    1. <i id="dkm68"><ins id="dkm68"></ins></i><small id="dkm68"><dl id="dkm68"></dl></small>
          1. 信息導(dǎo)航
            在線咨詢
            您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 初中問答 > 初一輔導(dǎo) > 魚峰區(qū)初1課外補習(xí)班需要多少錢(實驗高中復(fù)讀班)

            魚峰區(qū)初1課外補習(xí)班需要多少錢

            2022-08-12 09:23:26廣西戴氏教育
            最佳答案一對一輔導(dǎo)分為兩種:上門家教和輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)一對一輔導(dǎo)。(以下價格描述僅針對初中)上門家教多為大學(xué)生家教或者專職老師上門家教,兼職家教一般在50元/小時左右

            實驗高中復(fù)讀班,初中一對一輔導(dǎo),一小時多少錢

            一線城市初一至初

            三:一小時約250-360;二三線城市初一至初

            三:一小時約200-300元

            魚峰區(qū)初1課外補習(xí)班需要多少錢

            根據(jù)情況不同價格也不同的

            需要區(qū)分是幾個人的針對性輔導(dǎo),還是許多人一起的大班式輔導(dǎo)

            針對性輔導(dǎo)比大班輔導(dǎo)貴很多

            再有就是和當(dāng)?shù)匚飪r有關(guān),像一些小地方針對性的輔導(dǎo)可能還沒有良慶區(qū)市大班輔導(dǎo)價格高。我知道的最便宜的是大班輔導(dǎo)一節(jié)課1個半小時25元

            初中補課一年多少錢?具體要看補了幾門課,然后每門課上的層次是怎樣的

            一般的初中要初習(xí)的話語、數(shù)、外良慶區(qū)課,分為春季班,暑假班,秋冬班,寒假班。其中前面三個班每班大概15次課,寒假班10次課左右。這樣每門課全年差不多55次課。如果上一般的20個人左右的補習(xí)班,基本上每次在150元左右,這樣每門課就需要花掉8200左右(55*150)。這樣差不多良慶區(qū)課就是要用掉25,000元。這還是大班的課時,如果是1對4或者是1對1那價格還要往上面翻一番上。所以初中三年的補習(xí)費用是一筆巨大的開銷,建議孩子還是在課上認(rèn)真聽講,另外補習(xí)效果也并不一定會很好,關(guān)鍵還是看孩子自己的主觀能動性,孩子要愿意學(xué),才能有達(dá)到一定的效果

            海豚教育推出的一對一教學(xué)模式,根據(jù)咨詢報告和多種測評綜合結(jié)果進(jìn)行學(xué)生個性化分析,制定針對性強的個性化提升方案,真正做到因材施教,更好的符合了學(xué)生個性化輔導(dǎo)的需求,因而備受廣大學(xué)生、家長歡迎

            一對一輔導(dǎo)分為兩種:上門家教和輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)一對一輔導(dǎo)。(以下價格描述僅針對初中)

            上門家教多為大學(xué)生家教或者專職老師上門家教,兼職家教一般在50元/小時左右,當(dāng)然和地域關(guān)系很大;專職老師一對一上門一般在120元/小時左右,同樣和地域有關(guān)系

            輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)一對一價格相對來說要比上門家教要高一些,因為輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)的一對一多采用的三對一甚至是多對一輔導(dǎo),其中包括教育咨詢師、授課老師、和落地師(落地師是心諾學(xué)教育提出的一個概念,“教育之道,落地為王”,主要負(fù)責(zé)孩子的習(xí)慣管理、學(xué)習(xí)管理、成績管理、目標(biāo)管理、心態(tài)管理等五項管理),價格一般在130-220元/小時左右,價格跟輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)的資歷、老師配置、教學(xué)質(zhì)量、辦學(xué)環(huán)境等有關(guān)

            看你補哪門,還需要看你處在什么地方。我們這邊培訓(xùn)班一年需要4000多

            初高中一對一沖刺班價格多少,初中補課一年多少錢

            這個是看你補的科目數(shù)量和補課方法??颇繑?shù)量越多越貴,家教比補課班貴,補課老師越出名越貴。正常補課應(yīng)該是兩科左右,一般也是去補課班補,一個月3000左右,一年也就36000 我也是一個家教老師,如果還不確定可以找我補哦! 全科1對1,價格是補

            推薦教師更多>>
            • 龔達(dá)寧
              化學(xué)

              龔達(dá)寧

              所授班次:高中

              授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

            • 董水情
              數(shù)學(xué)

              董水情

              所授班次:初中

              授課校區(qū):

            • 黃麗婷
              語文

              黃麗婷

              所授班次:高中

              授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

            祁阳县| 始兴县| 临湘市| 通榆县| 荥阳市| 保山市| 广东省| 江城| 莱芜市| 衡阳县| 雷州市| 陇川县| 焉耆| 民权县| 赤壁市| 新乡市| 商丘市| 出国| 井陉县| 来宾市| 荥阳市| 阳春市| 察隅县| 浦县| 通道| 隆尧县| 云安县| 洞口县| 顺昌县| 阿坝县| 平乐县| 东丰县| 永仁县| 河北区| 陆良县| 洪湖市| 莲花县| 聊城市| 寻乌县| 固安县| 兴隆县|