亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 初中問答 > 中考培訓 > 廣西防城港市中考一對一家教老師需要多少錢一節(jié)課

廣西防城港市中考一對一家教老師需要多少錢一節(jié)課

2022-08-12 18:56:03廣西戴氏教育
最佳答案我上過,一節(jié)50元,至少也要30元,絕對真實,價格統(tǒng)一一對一家教收費標準線下的一對一家教收費肯定是不便宜的,畢竟需要老師上門授課。

防城港合山市考一對一家教老師多少錢一節(jié)課,一對一輔導一般價格有多少

線下一對一一直都是最貴的課程,300——1600一小時;線上一對一教學模式,收費價格很便宜,平均下來一節(jié)課就幾十塊錢。一般的一對一輔導的課程都會按照不同年級去收費的,小學初中高中

廣西防城港合山市考一對一家教老師需要多少錢一節(jié)課

初一一對一家教收費標準,請家教上門一對一多少錢

合山市說當家教者是,大學生之類的 那么價格可能大概就是50到一百多一個小時 如果是名牌大學,然后就是那種師范專業(yè)的,可能就要更貴一點。一般老師可能就是一百左右吧 如果說是資深老師的話

這個需要看你教的是哪門功課,如果是數(shù)理化和英語的話,這樣會很高的,一個小時兩三百都有,但是你要看個人水平了,教不出來成績大家也是不會選擇你的

第一看方位,你所在的是一級城市,還是二三級城市,如果你在一級城市那可能是100-200左右

第二,看你這節(jié)課的時間多長,是一個小時還是更多,因為時間決定了金錢

第三,你自身的教學能力,教學能力強則更多,教學能力差估記人家不會請你,或者給的錢也十分少

南寧初中一對一補課收費標準,找位初三數(shù)學家教老師大概多少錢

哎,這個不好說,要看你所在地的經(jīng)濟水平,像在來賓市隨便一個學生當家教,至少80元/每小時 以上;再如來賓市(離來賓市就40分鐘車程),但經(jīng)濟水平低多了,我一個大學同學給一戶人家當高中家教,每小時才40元(但在來賓市算比較高的了)! 所以嘛,你

我上過,一節(jié)50元,至少也要30元,絕對真實,價格統(tǒng)一

20--30吧 各個地方不一樣 你得看看你們那邊的生活水平了啊

一對一輔導分為兩種:上門家教和輔導機構(gòu)一對一輔導。(以下價格描述僅針對初中)

上門家教多為大學生家教或者專職老師上門家教,兼職家教一般在50元/小時左右,當然和地域關(guān)系很大;專職老師一對一上門一般在120元/小時左右,同樣和地域有關(guān)系

輔導機構(gòu)一對一價格相對來說要比上門家教要高一些,因為輔導機構(gòu)的一對一多采用的三對一甚至是多對一輔導,其中包括教育咨詢師、授課老師、和落地師(落地師是心諾學教育提出的一個概念,“教育之道,落地為王”,主要負責孩子的習慣管理、學習管理、成績管理、目標管理、心態(tài)管理等五項管理),價格一般在130-220元/小時左右,價格跟輔導機構(gòu)的資歷、老師配置、教學質(zhì)量、辦學環(huán)境等有關(guān)

初中一對一家教收費標準是怎樣的,一對一家教收費標準

線下的一對一家教收費肯定是不便宜的,畢竟需要老師上門授課,而根據(jù)老師的學歷價格也逐步增加,大學生一對一家教價格在200-400元并不少見!隨著線上一對一教育的興起

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

汝城县| 城步| 宁陵县| 绥芬河市| 湘乡市| 灌阳县| 蒲城县| 松溪县| 宜兰县| 万荣县| 启东市| 潜江市| 博白县| 阳谷县| 屯留县| 鄱阳县| 三台县| 星子县| 阜平县| 池州市| 师宗县| 齐齐哈尔市| 康保县| 绵竹市| 吴川市| 龙海市| 陆丰市| 离岛区| 兰溪市| 凉城县| 同江市| 普安县| 舞阳县| 怀仁县| 达州市| 固始县| 凭祥市| 平度市| 南涧| 松溪县| SHOW|