亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 初中問答 > 初一輔導 > 廣西馬山縣初一一對一補習多少錢(馬山縣城哪里的補習班好)

廣西馬山縣初一一對一補習多少錢

2022-08-24 19:14:22廣西戴氏教育
最佳答案現(xiàn)在初中一對一的輔導都在100-200元不等,選擇一對一輔導主要看品牌和師資。銀海區(qū),三好網主要看是哪個城市,什么學科、哪個年級、什么的樣的老師等等這些原因都是影響市面上收費參差不齊的因素

主要看是哪個城市,什么學科、哪個年級、什么的樣的老師等等這些原因都是影響市面上收費參差不齊的因素,當然這個上下的波動是不會有太大的差距的,具體的可以參照家教114這些大型的標準

廣西馬山縣初一一對一補習多少錢

各地方收費不一 還是咨詢當地輔導班老師 自己再做權衡比較

每個地區(qū)和老師的職稱不同收費都不一樣的,100-400一個課時不等

馬山縣有哪些輔導班,初中一對一輔導,一小時多少錢

一線城市初一至初

三:一小時約250-360;二三線城市初一至初

三:一小時約200-300元

馬山縣初中補習班,一對一一般補課多少錢

看你找的什么學歷,什么檔次的 ,學生一般三十塊錢,專業(yè)的一般七八十吧,當然也有更貴的

馬山初一一對一補習多少錢,初中補習班一般收費多少

到培訓學校的話,一般一小時150到180左右,課前做一個學科診斷測試,然后根據學生的具體情況制定一對一教學計劃,因材施教比較好。海風教育就是這樣做的。按照個人的特別情況來制定的教學方案,只上了十幾節(jié)課效果就出來了,名次一下子從普通到了中

初中補課一年多少錢?具體要看補了幾門課,然后每門課上的層次是怎樣的

一般的初中要初習的話語、數、外銀海區(qū)課,分為春季班,暑假班,秋冬班,寒假班。其中前面三個班每班大概15次課,寒假班10次課左右。這樣每門課全年差不多55次課。如果上一般的20個人左右的補習班,基本上每次在150元左右,這樣每門課就需要花掉8200左右(55*150)。這樣差不多銀海區(qū)課就是要用掉25,000元。這還是大班的課時,如果是1對4或者是1對1那價格還要往上面翻一番上。所以初中三年的補習費用是一筆巨大的開銷,建議孩子還是在課上認真聽講,另外補習效果也并不一定會很好,關鍵還是看孩子自己的主觀能動性,孩子要愿意學,才能有達到一定的效果

南寧市補習一對一價格,一對一初中家教多少錢一小時合適

前兩天我親戚讓我給她找了個補習初中英語一對一的,我們這里小縣城。價格是70一個小時。初中家教差不多就這個價格吧,50-80,當然一線城市可能高一點

現(xiàn)在初中一對一的輔導都在100-200元不等,選擇一對一輔導主要看品牌和師資。銀海區(qū),三好網

廣西一對一補課怎么收費,一對一補習一般多少錢

一對一補習價格相對大班課和一對多稍微貴些,但是一對一補習效果好,提分明顯,一個老師管理一個學生,補習成績效果明顯。一對一補習價格主要按照選擇老師等級的不同價格不同:一般教師級別主要有標準、中級、高級、名師。標準級別老師價格:100-15

初一輔導:http://m.veerage.com/ask-328942.html

南寧一對一補課價格,初中補課一年多少錢

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

红桥区| 长治市| 陇南市| 日喀则市| 新和县| 天等县| 丹江口市| 合肥市| 湖南省| 邵东县| 东乡族自治县| 渝中区| 衡山县| 利川市| 霍城县| 五常市| 九龙城区| 南宫市| 盘山县| 金川县| 海丰县| 阿荣旗| 苗栗县| 浙江省| 岫岩| 周宁县| 杭州市| 临泽县| 邓州市| 科技| 偃师市| 策勒县| 临猗县| 光泽县| 华阴市| 南康市| 西昌市| 江陵县| 手机| 盐城市| 合水县|