亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高中輔導 > 融水縣高一暑假家教一對一輔導的費用貴嗎

融水縣高一暑假家教一對一輔導的費用貴嗎

2022-08-27 03:39:14廣西戴氏教育
最佳答案地區(qū)不一樣 收費價格也不一樣 廣西的是 大概每小時100元我是高一升高二的學生,暑假請了一位大學生當數(shù)學家教,一對二。正常家教補課一小時要多少錢?一對一補習價格相對大班課和一對多稍微貴些

我是高一升高二的學生,暑假請了一位大學生當數(shù)學家教,一對二

融水縣高一暑假家教一對一輔導的費用貴嗎

地區(qū)不一樣 收費價格也不一樣 廣西的是 大概每小時100元

一對一輔導機構(gòu)費用,一對一輔導一般價格有多少

線下一對一一直都是最貴的課程,300——1600一小時;線上一對一教學模式,收費價格很便宜,平均下來一節(jié)課就幾十塊錢。一般的一對一輔導的課程都會按照不同年級去收費的,小學初中高中

其實主要是看授課方式以及老師水平及經(jīng)驗以及老師的受教育水平,有口碑的老師肯定價位高點,剛開始的肯定收費相對低一點

一、融水高一暑假家教一對一輔導費用,正常家教補課一小時要多少錢

一對一補習價格相對大班課和一對多稍微貴些,但是一對一補習效果好,提分明顯,一個老師管理一個學生,補習成績效果明顯。一對一補習價格主要按照選擇老師等級的不同價格不同:一般教師級別主要有標準、中級、高級、名師。標準級別老師價格:100-15

就是累。而且高中生問的題會很多。沒有經(jīng)驗就不好應付了

外教一對一輔導費用,高中教師一對一家教補習要多少錢

高中幾乎都是一對一。效果非常明。只有你能理解你在學習什么,效果非常的明。(家教輔導功課中)高三學生請家教補習到底好不好

1、高中知識不太扎實的高中生,最好從高中三年級開始前的暑假開始上課,從一開始就組織知識點

個人感覺,你找大學生吧 很負責…還不貴 老師太貴 你是哪的呀…大學生大概三四十 老師 的價位不等 有的上百塊

呵呵,北海市 我有個高二的學生(馬鐵山港區(qū)港區(qū)三),收的 60元/兩小時,其他地方一半80 - 100。在公立學校的老師不敢補課

二、一對一輔導費用表,高中數(shù)學一對一輔導,一小時一般價格

看你那邊收費情況吧,我們這邊價格不等,有40-100的,一般老師收費高些,你如果不是為了錢去的,可以少收點

一對一家教的價格都挺貴的,靠譜點的一般都是200一小時

現(xiàn)在我家孩子也是高一,一對一,價格是40分鐘¥180,一次是上120分鐘。不同的機構(gòu)老師收費也會有點差別,但是跟這個價格也相差不遠

高中一對一輔導費用,家教一對一輔導高中數(shù)學一小時400貴嗎

一般家教要請的貴一點,便宜的他的知識面就不管,不過還是要看你自己寢室什么老師不一樣的地區(qū)收費的標準都是不一樣。就鐵山港區(qū)說北上廣一些地區(qū)收費肯定會高一。因為對于高中數(shù)學家教來講

三、家教一對一收費標準;家教一對一價格情況如何

一對一最主要的特點就是針對性補習,所以在價格上也沒有具體的規(guī)定。我家孩子是送到海風教育的,他們一對一大約是100-200,我們家孩子上的課基本都是這個價格了,我覺得相對其它一對一價格來看,這個價格還是很合理的,在我們的承受范圍內(nèi)。我們也不想請沒什么經(jīng)驗的大學生來教孩子

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

特克斯县| 财经| 陆川县| 睢宁县| 集贤县| 蓝田县| 鹤峰县| 江华| 民县| 茌平县| 瑞金市| 防城港市| 溆浦县| 双流县| 垣曲县| 稷山县| 高台县| 玉屏| 中宁县| 平阴县| 库尔勒市| 鹤庆县| 洛隆县| 吴川市| 汤阴县| 德令哈市| 延庆县| 九寨沟县| 台北市| 津南区| 建湖县| 临沂市| 年辖:市辖区| 望江县| 金堂县| 普格县| 浑源县| 富阳市| 霍城县| 专栏| 长春市|