亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

    1. <i id="dkm68"><ins id="dkm68"></ins></i><small id="dkm68"><dl id="dkm68"></dl></small>
          1. 信息導(dǎo)航
            在線咨詢
            您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 初中問(wèn)答 > 初一輔導(dǎo) > 靈山縣初1一對(duì)一補(bǔ)習(xí)多少錢(初中一對(duì)一補(bǔ)習(xí)價(jià)格多少)

            靈山縣初1一對(duì)一補(bǔ)習(xí)多少錢

            2022-09-16 20:27:03廣西戴氏教育
            最佳答案補(bǔ)習(xí)一對(duì)一怎么收費(fèi)?怎么說(shuō)呢?一般這種一對(duì)一授課的,都是按照課時(shí)收費(fèi),也就是按小時(shí)收費(fèi),具體價(jià)格得看你當(dāng)?shù)氐奈飪r(jià)了,每個(gè)地方的價(jià)格是不一樣的。

            靈山初1一對(duì)一補(bǔ)習(xí)多少錢,靈山縣教育組收費(fèi)

            現(xiàn)在廣西靈山縣的中.小學(xué)不收學(xué)費(fèi)的,只收書本費(fèi)和火食費(fèi).書本費(fèi)每個(gè)學(xué)期幾十塊,小學(xué)的每學(xué)期早餐費(fèi)是90元。中學(xué)的要幾百塊

            一,初中一對(duì)一補(bǔ)習(xí)價(jià)格表,初一的孩子補(bǔ)課費(fèi)是多少錢

            這個(gè)看你需要什么樣的補(bǔ)習(xí)模式了,小班課價(jià)格會(huì)稍微便宜些的,一對(duì)一輔導(dǎo)價(jià)格會(huì)貴一些的,但是一對(duì)一效果會(huì)好很多,菁爍教育很OK的,小班課一對(duì)一都可以的

            總共四個(gè)月了,各校私自收費(fèi)不一(物價(jià)局也是無(wú)奈)

            主要是用它補(bǔ)充老師的晚自習(xí)和雙休日的辛苦

            至于考卷費(fèi)及閱卷費(fèi),都在里頭

            二,初升高一對(duì)一補(bǔ)習(xí)班,1對(duì)1輔導(dǎo)多少錢

            一對(duì)一輔導(dǎo)費(fèi)用應(yīng)該是比較高的,一小時(shí)差不多都是再三四百元,但是效率也是最快的,要比班課的好很多

            靈山縣初1一對(duì)一補(bǔ)習(xí)多少錢

            九年級(jí)一對(duì)一補(bǔ)習(xí)價(jià)格,初中補(bǔ)課一年多少錢

            這個(gè)是看你補(bǔ)的科目數(shù)量和補(bǔ)課方法。科目數(shù)量越多越貴,家教比補(bǔ)課班貴,補(bǔ)課老師越出名越貴。正常補(bǔ)課應(yīng)該是兩科左右,一般也是去補(bǔ)課班補(bǔ),一個(gè)月3000左右,一年也就36000 我也是一個(gè)家教老師,如果還不確定可以找我補(bǔ)哦! 全科1對(duì)1,價(jià)格是補(bǔ)

            看個(gè)人吧

            我是覺(jué)得剛上初一的話,把老師在學(xué)校的東西好好學(xué)究可以了、不需要太補(bǔ)的。真正的到中考的時(shí)候,你會(huì)發(fā)現(xiàn)初一學(xué)的東西考的都是最基礎(chǔ)的

            不過(guò)你要把基礎(chǔ)打好。提升到不太需要

            你自己的英語(yǔ)怎么樣啊,是一般般還是很好?像英語(yǔ)這種東西倒是可以補(bǔ)一補(bǔ)的,反正你現(xiàn)在不學(xué)以后還是要學(xué)的

            數(shù)學(xué)的話,小學(xué)的東西很簡(jiǎn)單,基本上不算數(shù)學(xué) 你對(duì)數(shù)學(xué)的感覺(jué)怎么樣啊。要是覺(jué)得吃力的話可以補(bǔ),但是你要是覺(jué)得很輕松就沒(méi)有必要了。畢竟你剛上初中嘛,可以先自己學(xué)的看看

            初中補(bǔ)課一年多少錢?具體要看補(bǔ)了幾門課,然后每門課上的層次是怎樣的

            一般的初中要初習(xí)的話語(yǔ)、數(shù)、外柳北課,分為春季班,暑假班,秋冬班,寒假班。其中前面三個(gè)班每班大概15次課,寒假班10次課左右。這樣每門課全年差不多55次課。如果上一般的20個(gè)人左右的補(bǔ)習(xí)班,基本上每次在150元左右,這樣每門課就需要花掉8200左右(55 150)。這樣差不多柳北課就是要用掉25,000元。這還是大班的課時(shí),如果是1對(duì)4或者是1對(duì)1那價(jià)格還要往上面翻一番上。所以初中三年的補(bǔ)習(xí)費(fèi)用是一筆巨大的開銷,建議孩子還是在課上認(rèn)真聽講,另外補(bǔ)習(xí)效果也并不一定會(huì)很好,關(guān)鍵還是看孩子自己的主觀能動(dòng)性,孩子要愿意學(xué),才能有達(dá)到一定的效果

            三,初中一對(duì)一補(bǔ)習(xí)價(jià)格多少,補(bǔ)習(xí)一對(duì)一怎么收費(fèi)

            怎么說(shuō)呢?一般這種一對(duì)一授課的,都是按照課時(shí)收費(fèi),也就是按小時(shí)收費(fèi),具體價(jià)格得看你當(dāng)?shù)氐奈飪r(jià)了,每個(gè)地方的價(jià)格是不一樣的。至于說(shuō)貴不貴這個(gè)問(wèn)題,得看你怎么看待了,我個(gè)人覺(jué)得一對(duì)一也就是根據(jù)孩子的情況進(jìn)行匹配授課的,更適合孩子也更能

            推薦教師更多>>
            • 龔達(dá)寧
              化學(xué)

              龔達(dá)寧

              所授班次:高中

              授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

            • 董水情
              數(shù)學(xué)

              董水情

              所授班次:初中

              授課校區(qū):

            • 黃麗婷
              語(yǔ)文

              黃麗婷

              所授班次:高中

              授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

            页游| 陆河县| 盘山县| 县级市| 彰化县| 承德县| 江都市| 台州市| 方山县| 镇宁| 利川市| 遵义县| 镇康县| 磐石市| 南昌市| 罗平县| 天气| 香港| 扬州市| 辉县市| 七台河市| 诸城市| 济南市| 太湖县| 陕西省| 巴东县| 东乡县| 宜兰县| 北京市| 永修县| 盐津县| 景东| 本溪市| 舞钢市| 临朐县| 樟树市| 上杭县| 浦县| 宜章县| 南陵县| 曲周县|