亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 初中問答 > 初中輔導(dǎo) > 博白縣初中1對1課外補習(xí)的費用貴嗎

博白縣初中1對1課外補習(xí)的費用貴嗎

2022-09-21 09:28:06廣西戴氏教育
最佳答案學(xué)習(xí)要靠自己因為學(xué)習(xí)方法和習(xí)慣還有自覺的意志品質(zhì)都不是補習(xí)可以達到的海豚教育將1對1個性化授課與重點學(xué)科串講相結(jié)合,實現(xiàn)4倍學(xué)習(xí)效率,強化解題思路。

博白高中退補課費,現(xiàn)在一對一的補課貴嗎

很貴的除非你家附近有高校找那些在校大學(xué)生輔導(dǎo)還是比較便宜的

博白縣初中1對1課外補習(xí)的費用貴嗎

初三成績不好,又臨近中考了,學(xué)習(xí)時間比較緊張,這是要報一對一補課來提高成績,也未嘗不可。但是初三一對一補課的價格不是一成不變的。從下面三點來分析

1. 看補課科目的數(shù)量,如果同時補習(xí)多科目的話,那可能價格也會高點;

2. 看城市,想北海這樣的一線城市,消費高,補課的價格可能也會高;

3. 看老師的教學(xué)經(jīng)驗,有豐富的教學(xué)經(jīng)驗的老師能幫助學(xué)生落到實處,也是影響一對一價格的重要因素

像之前給讀初中的兒子報的明 師 教 育 補習(xí)班就是這樣的,他們家的一對一老師教學(xué)經(jīng)驗豐富,能知道學(xué)生的學(xué)習(xí)弱點在哪里,會幫助學(xué)生補習(xí)弱項,還幫助學(xué)生整理學(xué)習(xí)方法,跟著老師的腳步成績也是提高了蠻多的,這個錢也是花得值得的

其實,想課外補課,要根據(jù)自己的學(xué)習(xí)情況來定,不管費用如何

一、1對1補習(xí)班費用多少,在博白縣補課一小時大概多少錢

城市比較貴,有比較便宜的也有貴的,便宜的就七八十貴的上百,不是城市的就是四五十

金博教育收的還行,算比較合理的。不過一個對一個的可能會比小班的貴一些,看你家孩子適合這種形式不,有的時候也未必能適應(yīng),小班也好啊

二、初中一對一輔導(dǎo)班貴收費高嗎?鐵山港區(qū)港區(qū)教育怎么收費的

初中1對1輔導(dǎo)費用,一對一家教補習(xí)費用貴不貴

這個不一定 便宜的有100多的 貴的也就幾百塊錢

學(xué)習(xí)要靠自己

因為學(xué)習(xí)方法和習(xí)慣

還有自覺的意志品質(zhì)

都不是補習(xí)可以達到的

海豚教育將1對1個性化授課與重點學(xué)科串講相結(jié)合,實現(xiàn)4倍學(xué)習(xí)效率,強化解題思路,提升應(yīng)試能力,使學(xué)生完成學(xué)科知識和考試分數(shù)雙提分!海豚的話一對一輔導(dǎo),小班,晚托都有的,一對一的話一般在100多,具體的你可以去上查一下

鐵山港區(qū)港區(qū)大班的輔導(dǎo)效果不好,我上過一點水花也不起。后來下了點血本去精銳的一對一上課,期末一下從中游竄到了

第四,果然一分錢一分貨

那邊收費還可以,而且課程不同,收費不一,也有全日制1個對1個的課,費用透明,我家之前中考之前報的,學(xué)的不錯,提分快

三、初三成績不好,臨近中考了想報一對一補課,價格貴嗎

不會很便宜,一個小時大概五十到二三百吧,還要看當?shù)氐陌l(fā)展水平

再看看別人怎么說的

不同資質(zhì)的老師的收費可能不同,像大學(xué)生和專職老師的差距就很大。請大學(xué)生還是專職老師主要是要根據(jù)學(xué)生的具體情況,因為請老師主要是希望孩子的學(xué)習(xí)成績能夠進步,價格呀什么的都是其次,北海家教114上面的老師還挺優(yōu)秀的,可以去上面找找看的

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)