亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問(wèn)答 > 高一輔導(dǎo) > 隆安縣高1一對(duì)一集訓(xùn)一節(jié)課的費(fèi)用貴嗎

隆安縣高1一對(duì)一集訓(xùn)一節(jié)課的費(fèi)用貴嗎

2022-09-23 17:32:34廣西戴氏教育
最佳答案本人美術(shù)生,想問(wèn)一下高三集訓(xùn)一般需要多少錢(qián)?集訓(xùn)費(fèi)用3萬(wàn)到5萬(wàn)左右,不同的班型費(fèi)用會(huì)更高一些,不知道你所在省市,一二線城市差不多就是這個(gè)價(jià)了,如果自己有校考的打算

要看你在哪個(gè)城市,看你請(qǐng)什么樣的老師

內(nèi)地城市少一點(diǎn),沿凌凌云縣貴一點(diǎn)

剛畢業(yè)的大學(xué)生50~150每小時(shí);有經(jīng)驗(yàn)老師100~200左右這樣

一、地域差異

課外輔導(dǎo)遍布大小城市,在一線城凌云縣,一對(duì)一輔導(dǎo)的價(jià)格不會(huì)少于300元每小時(shí),普遍高于500元每小時(shí),在三線城市至少也在100元左右每小時(shí),基本都會(huì)在100至200之間

二、老師級(jí)別

老師本身是有等級(jí)差別的,重點(diǎn)學(xué)校和普通學(xué)校的老師,價(jià)碼自然不一樣,根據(jù)老師的級(jí)別不同,培訓(xùn)機(jī)構(gòu)多半會(huì)在價(jià)位上劃分四個(gè)檔次

(1)普通老師:100-150元/小時(shí);

(2)中級(jí)老師:150-200元/小時(shí);

(3)高級(jí)老師:200-250元/小時(shí);

(4)著名老師:250-400元/小時(shí)

學(xué)播音主持多少錢(qián),每小時(shí)一對(duì)一的費(fèi)用是多少

隆安縣高1一對(duì)一集訓(xùn)一節(jié)課的費(fèi)用貴嗎

呼市高中集訓(xùn)班收費(fèi)多少,青少年牙齒矯正需要多少錢(qián)

不同城市 不同學(xué)校 不同老師收費(fèi)不同 150/h 一般是現(xiàn)在

2021廣西復(fù)讀生,高中1對(duì)1補(bǔ)習(xí)一般多少錢(qián)一節(jié)課

開(kāi)設(shè)的課程全面,主要看報(bào)哪類(lèi),機(jī)構(gòu)在線一對(duì)一輔導(dǎo)效果好,老師比較有針對(duì)性,孩子很喜歡這里的老師課堂,很有互動(dòng)性

本人美術(shù)生,想問(wèn)一下高三集訓(xùn)一般需要多少錢(qián)

集訓(xùn)費(fèi)用3萬(wàn)到5萬(wàn)左右,不同的班型費(fèi)用會(huì)更高一些,不知道你所在省市,一二線城市差不多就是這個(gè)價(jià)了,如果自己有??嫉拇蛩?,提前集訓(xùn)估計(jì)會(huì)貴一些,如果只是單純過(guò)聯(lián)考,差不多集訓(xùn)半年的樣子就問(wèn)題不大了

請(qǐng)一個(gè)輔導(dǎo)美術(shù)一對(duì)一的老師一小時(shí)或一節(jié)課大約多少錢(qián)啊

一對(duì)一 專業(yè)的美術(shù)老師 高考培訓(xùn)的 一節(jié)課或一小時(shí)多少錢(qián)

一節(jié)課或一小時(shí)大約80-150元,其實(shí)這個(gè)也沒(méi)有個(gè)定數(shù),地區(qū)、輔導(dǎo)老師、環(huán)境等等都不一樣的

高一數(shù)學(xué)一對(duì)一的補(bǔ)差需要幾節(jié)課?重點(diǎn)是需要大概多少錢(qián)

生活費(fèi)用,至少3萬(wàn)的基礎(chǔ)上還有2萬(wàn),美術(shù)藝考,美術(shù)??己螅幕囆g(shù)也要強(qiáng)化補(bǔ)課三月上下都是三萬(wàn)多,是不是舍棄,要看娃娃,例如我們家這一,考試成績(jī)一直最后,反叛到連書(shū)都不想讀,但自己選擇藝術(shù)高考,培訓(xùn)艱辛

隆安高1一對(duì)一集訓(xùn)一節(jié)課費(fèi)用,藝考生文化課集訓(xùn)費(fèi)用一般需要多少錢(qián)

一般而言,集訓(xùn)期內(nèi)住宿費(fèi)用一個(gè)床位每個(gè)月大概在400—一千元,6個(gè)月便是2400元—6000元。生活費(fèi)用按一個(gè)月五百元算,6個(gè)月便是3000元?;ㄙM(fèi)支出有較強(qiáng)的地區(qū)差別和個(gè)體差異。地區(qū)差別表述在越發(fā)比較發(fā)達(dá)的凌云縣市

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語(yǔ)文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

米泉市| 衡阳市| 尖扎县| 咸阳市| 迭部县| 长乐市| 大宁县| 共和县| 皮山县| 台湾省| 博客| 建宁县| 东光县| 湖北省| 洪雅县| 广东省| 中方县| 营口市| 和田县| 阳西县| 井研县| 赤峰市| 大港区| 习水县| 随州市| 盐源县| 阳城县| 宝清县| 西华县| 昭通市| 砚山县| 会理县| 哈巴河县| 贺州市| 平昌县| 富顺县| 基隆市| 高台县| 温州市| 吉首市| 东台市|