亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高中輔導(dǎo) > 柳州市柳南區(qū)高中一對一家教的費(fèi)用貴嗎

柳州市柳南區(qū)高中一對一家教的費(fèi)用貴嗎

2022-10-01 07:50:18廣西戴氏教育
最佳答案一對一大學(xué)生家教上門輔導(dǎo)高中生普遍多少錢一小時(shí)?高中生的難度比較高一點(diǎn),我覺得收費(fèi)應(yīng)該在50~60塊錢一小時(shí)比較合適,當(dāng)然有些人價(jià)格低一點(diǎn)也會(huì)接受

廣西柳州一對一家教上門價(jià)格,高中教師一對一家教補(bǔ)習(xí)要多少錢

高三家教補(bǔ)習(xí)管用嗎,一對一輔導(dǎo)有效嗎?每個(gè)學(xué)生都一。學(xué)生的智力、學(xué)習(xí)環(huán)境、學(xué)習(xí)習(xí)慣、一對一的教學(xué)是好的,但也要看學(xué)生不學(xué)習(xí),不想學(xué)習(xí)再好的家教補(bǔ)習(xí)也沒有。(家教輔導(dǎo)學(xué)習(xí)中)高中是否一對一教學(xué)

如果在外面機(jī)構(gòu)補(bǔ)課,一般150一節(jié)課(40分鐘)以上,一般180了,如果找家教就有的便宜些

柳州市柳南區(qū)高中一對一家教的費(fèi)用貴嗎

柳州市一對一家教價(jià)格是多少,一對一家教多少錢?會(huì)不會(huì)很貴呀

以前都是給孩子找的是有七八個(gè)人的小班,可是輔導(dǎo)的效果不是特別明顯

小學(xué):160一節(jié)課 初中:200一節(jié)課 高中:240一節(jié)課 以上給的是大概的收費(fèi),具體要跟講師協(xié)調(diào)

高中一對一上門家教,家教一般怎么收費(fèi)

家教的價(jià)格會(huì)根據(jù)課時(shí)、路程等各方面來衡量的,一般大學(xué)生家教則會(huì)相對來說實(shí)惠點(diǎn)在150-200元左右2個(gè)小時(shí),若是師資點(diǎn)的則是200+了。普通高校大學(xué)生當(dāng)家教收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)(按小時(shí)算)是:小學(xué)35-45元左右,初中40-50元左右

柳州一對一補(bǔ)課價(jià)格,現(xiàn)在一對一家教高中的

柳州在校大學(xué)生家教如何收費(fèi),按小時(shí)收費(fèi),一般100

一對一大學(xué)生家教上門輔導(dǎo)高中生普遍多少錢一小時(shí)

高中生的難度比較高一點(diǎn),我覺得收費(fèi)應(yīng)該在50~60塊錢一小時(shí)比較合適,當(dāng)然有些人價(jià)格低一點(diǎn)也會(huì)接受,如果你的教學(xué)能力非常強(qiáng)的話,也可以在稍高一點(diǎn)

如果請?jiān)诰€家教一般在200左右,100教育那樣的;如果請線下家教一般300左右,以上是針對于學(xué)生補(bǔ)習(xí)文化課的收費(fèi)概況,如果是藝術(shù)類的學(xué)生參加一對一輔導(dǎo)的收費(fèi)是要比文化課貴很多的,一般是文化課補(bǔ)習(xí)的2倍價(jià)格

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

凤冈县| 湖州市| 乌拉特后旗| 清水河县| 益阳市| 汶川县| 肥乡县| 普定县| 上犹县| 灵山县| 隆德县| 布尔津县| 板桥市| 双鸭山市| 都江堰市| 鲜城| 彝良县| 上饶市| 偏关县| 大埔区| 临潭县| 新蔡县| 长岭县| 高要市| 柳林县| 鹤壁市| 汉沽区| 调兵山市| 囊谦县| 同心县| 饶河县| 石台县| 灵川县| 许昌市| 宁夏| 长宁县| 兴隆县| 垫江县| 东莞市| 宝坻区| 子长县|