亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 初中問答 > 初二輔導(dǎo) > 1對1輔導(dǎo)機構(gòu)(樂業(yè)縣初二1對1輔導(dǎo)貴不貴)

樂業(yè)縣初二1對1輔導(dǎo)貴不貴

2022-10-29 15:59:37廣西戴氏教育
最佳答案現(xiàn)初一一對一語文補課二小時300貴不貴 新浪微博QQ空間,1對1輔導(dǎo)機構(gòu) 要看你在哪個城市,請的什么樣,初二1對1補習機構(gòu) 很貴,其實語文補課不應(yīng)該這么貴的,數(shù)學或者

想給孩子輔導(dǎo)初二數(shù)學,是小班課好還是一對一輔導(dǎo)好

主要看孩子吧,小班補習相對比較便宜,如果環(huán)境好也是差不多。小班補習相對于基礎(chǔ)好的學生,一對一比較貴但可以講得更多,一對一基礎(chǔ)差的學生,而且效率較高,看學生的吸收能力。一對一會比小班貴出3-4倍不等
如果想補數(shù)學建議補長點,不要為了短暫的成績而去補,應(yīng)該考慮中考成績才好,基礎(chǔ)也比較扎實,1對1輔導(dǎo)機構(gòu)
根據(jù)孩子情況

現(xiàn)初一一對一語文補課二小時300貴不貴

新浪微博QQ空間
不貴
要看你在哪個城市,請的什么樣
關(guān)鍵看效果,如果效果好就不貴
很貴,其實語文補課不應(yīng)該這么貴的,數(shù)學或者其他理科補課三百還是可以說的過去
孩子數(shù)學不好,初中一對一輔導(dǎo)收費貴嗎
對于剛上大學的學生,課程知識比較扎實,而且和孩子溝通起來比較方便,這樣孩子更容易學進去,費用也不高,這種方式發(fā)好可以,如今不少這種方式進行學習教課的
初中一對一輔導(dǎo)的具體價格不清楚。
每個學習階段的輔導(dǎo)不一樣,科目不一樣,一對一輔導(dǎo)價格也有所不同。
還有跟教學方法及師資力量等也有關(guān)。
之前報了家對面的卓越教育的初中一對一輔導(dǎo)。
當時孩子成績差,不會輔導(dǎo)孩子,也沒有時間和精力。
孩子這種情況初中一對一輔導(dǎo)是有必要,幫助孩子在短時間內(nèi)提高成績,且一對一輔導(dǎo)比輔導(dǎo)班好。
也會指出孩子存在的壞毛病,并且會告知接下來的教學工作計劃,家長和老師的信息要雙向流通,所以也配合老師,督促孩子預(yù)習課本跟復(fù)習課堂內(nèi)容,孩子上次月考入班級前五名。
所以一對一輔導(dǎo)的價格不重要
大家知道1對1的補課班一般價錢多少呢
你那是一對一得話 還要看那老師什么學校的 還有事幾年級補課
好像是一小時五十元
初中高中都差不多是30元一小時、一節(jié)課一般兩小時
初二數(shù)學一對一一小時120元貴嗎
太貴了
100教育一對一輔導(dǎo)的價格一般要多少,貴不貴,效果好不好
有一些家長們會問,孩子們來參加一對一的輔導(dǎo)有沒有作用?不過大多數(shù)的孩子和家長們都很想知道參加這種一對一形式的輔導(dǎo)到底有必要嗎?一對一的家教輔導(dǎo)效率高不高?。砍跻患医虄r格一對一輔導(dǎo)的價格是多少?一對一形式輔導(dǎo)的價格是非常高的
(一對一家教輔導(dǎo)中)
價格與孩子們所需要的內(nèi)容不同,價格稍微便宜,很是實惠,價格相對應(yīng)該是相當高一些的,還有另一種輔導(dǎo)方法:學習與基礎(chǔ)較差的孩子,可以進行一對一的輔導(dǎo)補習,老師會給你很多的時間,所以費用成本必然高,收費就高一些大約
(一對一家教輔導(dǎo)中)
如果你想有一個好的效果的話,那也并不能任意報一個輔導(dǎo)班.
總的來說
一對一的價格100多元每小時,作為老師我覺得一點都不貴,1對1老師只能教一個學生,不像大班那樣一群學生在上課,這個要消耗多的老師資源,效果上看,1個老師對1個學生,老師花更多的心思在這個學生心思上,學生也可以隨時問老師,解決問題很及時。100教育做這塊價格好像也是100多元每課時的
線上的輔導(dǎo)嗎?
慎重
這家不清楚,不過我可以給你個參考。
如果是找的私人家教,沒有中介費,收費較便宜,成果嘛,就看命了,但是一般來說,一對一的都還可以。
例如在南寧市大學生一對一家教元小時,在職老師
小時。
小孩平時上學的時候?qū)W校里的功課已經(jīng)很多了,而且還在的成績也比較好,那么我覺得好不容易放假休息,應(yīng)該給他們更多休息的時間;但又想提升一下學習成績的話,那么我建議就在假期一對一輔導(dǎo)一下也許比輔導(dǎo)班要好得多
貴不貴需要自己去判斷,你覺得值了,哪怕一節(jié)課一萬塊,你也不會覺得貴,如果你覺得不值,一節(jié)課10塊錢,你也會覺得貴。
在選擇100教育之前我也做過不少功課,不是怕花錢,是怕浪費我女兒的時間。我女兒上初一,所以我問的費用都是初一的,大家適當參考就好。普通的線下輔導(dǎo)機構(gòu),一個小時的輔導(dǎo)費在
之間,給孩子上課的大都是大學生兼職,如果算上路費之類的,至少再加20塊。如果再算上在路上所花的時間,也就是我的時薪,那一小時的費用不少于300,而且上課效果沒法保證。
推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)