亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線(xiàn)咨詢(xún)
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問(wèn)答 > 高考輔導(dǎo) > 南寧百龍灘鎮(zhèn)高考補(bǔ)習(xí)費(fèi)用大概多少錢(qián)啊

南寧百龍灘鎮(zhèn)高考補(bǔ)習(xí)費(fèi)用大概多少錢(qián)啊

2022-11-06 19:14:22廣西戴氏教育
最佳答案南寧本地博白塘區(qū)高考提分輔導(dǎo)費(fèi)用 6ZJcNWiw 這個(gè)題,有興趣的同學(xué),、第三問(wèn)使用均值不等

廣西南寧出現(xiàn)高考賓館包房

萬(wàn)興酒店兩年前在南寧推出“高考包房”,提前嘗到了“高考經(jīng)濟(jì)”“高考補(bǔ)習(xí)特惠房一百五十元起”的口號(hào),早早行動(dòng)起來(lái)

高三補(bǔ)習(xí)費(fèi)用要多少錢(qián)

高三的話(huà),一對(duì)一比較合適,但是肯定會(huì) 家里沒(méi)幾個(gè)錢(qián)的,能讀一對(duì)一的話(huà)要專(zhuān)心點(diǎn) 一對(duì)一玉林市很多家

正常一對(duì)一的話(huà)

順帶理出來(lái)的還有滿(mǎn)滿(mǎn)一抽屜的膠囊空盒,這些營(yíng)養(yǎng)品是她在臨考階段用來(lái)“養(yǎng)精蓄銳”的。

其實(shí),說(shuō)它有多大用處,張謹(jǐn)也感覺(jué)不出來(lái):“媽媽說(shuō)了,只要為了高考順利,一切都可以開(kāi)綠燈,好的東西都可以去試試。

杭城一個(gè)的高考家庭一年到底在孩子身上花了多少錢(qián)?這幾個(gè)家庭的賬本或許能說(shuō)明點(diǎn)什么!最貴的是補(bǔ)習(xí)書(shū)和補(bǔ)習(xí)班 在王曉月父母的開(kāi)支簿里,過(guò)去一年用在曉月身上最大的一筆開(kāi)支要數(shù)高三一年3萬(wàn)元的“高考復(fù)習(xí)經(jīng)費(fèi)”了。

“主要是培訓(xùn)班和各種復(fù)習(xí)教材的費(fèi)用比較貴。

”王曉月要突擊英語(yǔ),爸媽找了一個(gè)培訓(xùn)班,三天的費(fèi)用是400元找了一個(gè)家教,一個(gè)月700元。

“最后決定考藝術(shù)類(lèi)后,要買(mǎi)齊專(zhuān)業(yè)書(shū)花了1000元不到。

還有專(zhuān)業(yè)培訓(xùn),一個(gè)月2000元,整整上了半年。

”王曉月的父母覺(jué)得這筆錢(qián)不能省,也省不下來(lái)。

佳佳的父母也是如此,雖然孩子平時(shí)住校,不用補(bǔ)習(xí)班這些額外花銷(xiāo),但買(mǎi)補(bǔ)習(xí)書(shū)、練習(xí)冊(cè)的費(fèi)用一樣不低。

“光到書(shū)店挑上4本書(shū)就差不多100元了,一個(gè)學(xué)期怎么著都要去上好幾次,書(shū)費(fèi)是怎么也省不下來(lái)的。

”“營(yíng)養(yǎng)費(fèi)”穩(wěn)中有升 雖然說(shuō),家長(zhǎng)們都很關(guān)注高考那年孩子的飲食,但最后總結(jié)下來(lái),費(fèi)用并沒(méi)有想象中那么高。

家長(zhǎng)都知道高考前要吃得清淡,所以飯桌上經(jīng)常出現(xiàn)的是魚(yú)蝦和雞。

“甲魚(yú)太油膩,我們不敢買(mǎi),所以她周末回來(lái)時(shí)我們稍微‘隆重’點(diǎn)。

我算了算,周末一天的伙食費(fèi)是150元左右。

”佳佳的父母覺(jué)得,菜上面的花費(fèi)還可以,就比孩子讀高高二時(shí)稍加多了一點(diǎn)。

“還有水果、點(diǎn)心要多買(mǎi)一點(diǎn),一個(gè)月1000多元吧,怕她晚上開(kāi)夜工時(shí)餓了。

”王曉月也是如此,光買(mǎi)點(diǎn)心一個(gè)月千把塊左右。

高考時(shí)的“雜費(fèi)”也很可觀(guān) 前面列舉的雖是準(zhǔn)備高考這一年中“主打花費(fèi)”,但到了高考那幾天,雜七雜八的費(fèi)用加起來(lái)也不是一筆小數(shù)目。

博白高考房,佳佳的高考地點(diǎn)是吳山路杭四中分校,她家住在德勝路,父母為了讓她休息好,特意包了兩天的高考房,250元一天。

“這些費(fèi)用當(dāng)時(shí)毫不猶豫掏出來(lái),也不會(huì)覺(jué)得怎么樣。

還有車(chē)子的油費(fèi),我家開(kāi)到下沙女兒的學(xué)校要近一個(gè)小時(shí),高三期間這么多來(lái)回也挺費(fèi)的。

”但這位媽媽也說(shuō)了,這些費(fèi)用不會(huì)太計(jì)較,因?yàn)槊鎸?duì)高考什么都是值得的。

幾乎每個(gè)家長(zhǎng)這時(shí)都是博白的,王曉月的2b鉛筆不是一支支買(mǎi)的,而是一打打往家里塞的。

考完試后,家里剩下的鉛筆無(wú)處可用。

一句話(huà),一切為了應(yīng)試。

還有保姆費(fèi),是一些個(gè)別生很愿意掏的。

包團(tuán)600多元,媽媽又給了300元的零花錢(qián),近千元的犒勞父母答應(yīng)得很是爽快。

除了旅游,高考后的兩三天,家里就買(mǎi)了一個(gè)手機(jī)給女兒,“她一直想要的,一個(gè)星期50元話(huà)費(fèi)已經(jīng)用掉了,同學(xué)們很要發(fā)短信的。

”媽媽笑著說(shuō),女兒高考考得好是最重要的。

看你去哪補(bǔ)

我兒子高一,南寧學(xué)大教育補(bǔ)習(xí)費(fèi)用多少錢(qián)

南寧學(xué)大教育補(bǔ)習(xí)費(fèi)用根據(jù)課時(shí)的多少費(fèi)2113用有所不同,一般一次課兩5261個(gè)小時(shí),一小時(shí)是一個(gè)課時(shí)。建議您到就近的學(xué)習(xí)中心4102,最好能同孩子1653一起

2022年高三復(fù)讀收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)

南寧市復(fù)讀的費(fèi)用

真的很感謝,我感覺(jué)這次高考文化才得三百。來(lái)年不瞞,只想考清華

我有同學(xué)在邕高復(fù)讀,要看你考得那個(gè)檔次,一本估是免費(fèi)

高三補(bǔ)習(xí)生收費(fèi)情況

各個(gè)地方不同,博白我們高中。二本以上不要錢(qián),三本收一半,其余全收(可是今年三本全面并入二本,不知道咋弄)。我們學(xué)校屬于比較好的學(xué)校,一年可以考上4個(gè)左

高中補(bǔ)課費(fèi)一般是多少錢(qián)一個(gè)月啊

玉林市高考補(bǔ)習(xí)怎么收費(fèi)

我今年考了250想在南寧市36中復(fù)讀一年需要什么條件復(fù)讀一年需要多

你可以打電話(huà)到政教處咨詢(xún),好像36中要收300分以上的

南寧本地戶(hù)口,高考如果超過(guò)二本線(xiàn)50多分南寧高三復(fù)讀問(wèn)題:

南寧三中復(fù)讀生當(dāng)年高考成績(jī)必須是超過(guò)二本線(xiàn)45分以上的才接納。除了家在南寧市區(qū)內(nèi)的都必須住校

南寧市高考復(fù)讀補(bǔ)課中心收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)(南寧市補(bǔ)課費(fèi)一般多少)

這個(gè)問(wèn)題不好回答,看你在哪復(fù)讀了,城市不同,學(xué)校不同復(fù)讀的費(fèi)用就不同

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語(yǔ)文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

胶南市| 东乡县| 崇州市| 浦江县| 景德镇市| 昭觉县| 瑞昌市| 罗定市| 德庆县| 惠安县| 涟源市| 高唐县| 汽车| 湄潭县| 文水县| 湖南省| 翼城县| 高陵县| 惠来县| 历史| 彭阳县| 正镶白旗| 桑日县| 平阴县| 道孚县| 景洪市| 长子县| 商城县| 科尔| 阆中市| 蓬安县| 巧家县| 车致| 芒康县| 田林县| 固原市| 满洲里市| 三门峡市| 麻栗坡县| 明星| 武宣县|