亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高二輔導(dǎo) > 浦北縣高二復(fù)習(xí)校區(qū)的費用貴嗎(戴氏培訓(xùn))

浦北縣高二復(fù)習(xí)校區(qū)的費用貴嗎

2022-11-19 18:35:58廣西戴氏教育
最佳答案我現(xiàn)在高二,正在進行第一輪復(fù)習(xí),想補物理和英語。以梧州市為例,主流費用:高二高三一對一,200-300元一小時不等,有些老師或機構(gòu)會便宜些,大多都是200左右了,是一小時。如果是和朋友組2人班

暑假結(jié)束后藤縣二,期末考數(shù)學(xué)77 英語59,暑假去輔導(dǎo)班補習(xí)

1.浦北高二復(fù)習(xí)校區(qū)費用,我想?yún)⒓痈咧形锢砼嘤?xùn)

4、孩子的學(xué)習(xí)階段,孩子高中分為高一高二和高三,高一是基礎(chǔ),基礎(chǔ)肯定要貴點,等到了高二就是一些重點還有難點就不是很貴了,因為基礎(chǔ)是關(guān)鍵,到了高三就是復(fù)習(xí),高三就要找到孩子的弱點,給他進行輔

2.戴氏培訓(xùn),3年高中美術(shù)藝術(shù)班費用要多少

不算其他的伙食費和住宿費,藝術(shù)班三年大約在兩萬到十萬不等。高三美術(shù)集訓(xùn)費要看選擇的機構(gòu),其次要看選擇的機構(gòu)的地理位置,地理位置決定開銷方向,報名費約占總費用的90%,不同地域的美術(shù)文化課培訓(xùn)報名費用是不一樣的

3.高二建議補習(xí)嗎,我這次考試考得不好,我爸說讓我補語文或英語

2.一對一補習(xí)是什么資質(zhì)老師,300塊是很貴的價格了,這個錢花得值不值。當(dāng)然,如果花了錢你覺得很心疼,從而更加努力珍惜學(xué)習(xí)機會,這也是個辦法。3.你自己的學(xué)習(xí)習(xí)慣怎樣,夠不夠自覺。如果不夠自律、會經(jīng)常走神的

4.我現(xiàn)在高二,正在進行第一輪復(fù)習(xí),想補物理和英語

以梧州市為例,主流費用:高二高三一對一,200-300元一小時不等,有些老師或機構(gòu)會便宜些,大多都是200左右了,是一小時。如果是和朋友組2人班,3人班,可能是每人100元一小時左右。這個一般是老師私下補習(xí)的

高二輔導(dǎo):http://m.veerage.com/ask-386886.html

浦北縣高二復(fù)習(xí)校區(qū)的費用貴嗎

5.為什么高三學(xué)費比高二貴

不是。高三的學(xué)費不會更貴了。高三已經(jīng)進行到全面復(fù)習(xí)的階段,不會有更貴的費用,會和高一高二基本持平的,所以說不用擔(dān)心這個問題,高中的每一個學(xué)期費用基本都是差不多的。并不會你升入高三了,費用就會增加的

6.高二開始上美術(shù)的總費用大約要多少

幾萬-十幾萬不等。高二學(xué)美術(shù)的費用沒有一個固定的標(biāo)準(zhǔn),有的學(xué)生高二開始學(xué)習(xí),到高三??冀Y(jié)束這段不到一年的時間里就花掉了十幾萬多,還有的學(xué)生就花費點平時的畫畫用材之類的,一年下來也就千把來塊錢

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)