
南寧市邕賓立交站補習(xí)班需要一節(jié)課多少錢
暑假補習(xí)班一般兩個月補多長時間分別多少錢,有補一個月的嗎
一、高考復(fù)讀學(xué)校學(xué)費多少錢,上英語補習(xí)班多少錢
學(xué)費的高低還和學(xué)生們上的什么班有關(guān)系,港北說是一對
一、一對
二、一對三等,價格都是不同的。正常一節(jié)課的大概100左右,這是一對多的價格,如果是一對少或者是一對200左右是最少的了,當然也會有個別的情況
二、南寧市補習(xí)班一節(jié)課多少錢,一對一的補習(xí)班一般都怎么收費的
一般情況下,省市級城市的收費標準是每小時200元,縣城的收費標準是每小時100-120元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費標準是每小時80-100元。不同科目一對一補習(xí)的費用也不一樣,每一個學(xué)科都有自身的學(xué)科屬性,也有學(xué)習(xí)它的要求
南寧市邕賓立交站補習(xí)班需要一節(jié)課多少錢
一對一補習(xí)多少錢一節(jié)課
一對一補習(xí)在港北市很貴,一般都要兩三百一節(jié)課,有些請上門的名師還更貴,上千的都有。為了節(jié)省大家的時間,別踩雷那些天價機構(gòu)了,這里推薦一家價格劃算的給大家,課程還可以不斷的重復(fù)回看,效果是非常好的
三、補習(xí)班一般多少錢一節(jié)課(六年級)
一般是每一個小時收10到15塊錢。每天如果上四個小時就60塊錢吧。也不貴,找個好老師。會讓你的學(xué)習(xí)更加優(yōu)秀
補習(xí)班一對一多少錢一小時
1000÷16=62.5元 答
- 融安縣戴氏教育藝考音樂補習(xí)的費用貴嗎2025-06-06
- 南寧市西鄉(xiāng)塘區(qū)戴氏教育高考家教復(fù)讀沖刺好不好2021-10-18
- 2023南寧市西鄉(xiāng)塘區(qū)高31對1輔導(dǎo)機構(gòu)的費用貴嗎2022-03-16
- 崇左戴氏教育中考補習(xí)一個月費用2023-09-20
- 南寧市隆安縣播音藝考一對一培訓(xùn)的費用貴嗎2021-11-04
- 貴港港南區(qū)高三復(fù)習(xí)1對1多少錢2024-05-26
- 柳城縣高3家教需要多少錢2024-01-04
- 南寧市藝術(shù)生文化培訓(xùn)機構(gòu)哪個正規(guī)2024-05-18
- 《廣西深化普通高等學(xué)??荚囌猩贫染C合改革實施方案》發(fā)布 從2021年秋季入學(xué)的高中一年級學(xué)生開始實施,2024年起統(tǒng)一高考采取“3+1+2”模式09-16
- 2021年玉林玉州區(qū)中小學(xué)新生入學(xué)工作方案出爐07-17
- 2021年南寧市市區(qū)高中階段學(xué)校招生公告(第1號)07-22
- 2020年南寧市城區(qū)初中學(xué)校招生服務(wù)地段(青秀區(qū)轄區(qū))07-14
- 南寧市中小學(xué)校2021—2022學(xué)年度校歷07-22
- 2020年南寧市城區(qū)初中學(xué)校招生服務(wù)地段(西鄉(xiāng)塘區(qū)轄區(qū))07-14
- 廣西深化普通高等學(xué)??荚囌猩贫染C合改革實施方案09-16
- 廣西高考綜合改革政策解讀50問09-16
- 廣西區(qū)2022年高考報名期間咨詢電話02-10
- 廣西2021年普通高校招生藝術(shù)類專業(yè)全區(qū)統(tǒng)一考試合格分數(shù)線07-14
- 2021年欽州市示范性普通高中補錄公告07-22
- 河池市教育局關(guān)于公布2021年河池市普通高中招生錄取最低控制分數(shù)線的通知07-14