亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高中輔導 > 玉州區(qū)高中沖刺中心需要多少錢(戴氏教育可靠嗎)

玉州區(qū)高中沖刺中心需要多少錢

2022-12-25 22:08:39廣西戴氏教育
最佳答案高中補課收費標準高中補課收費標準是每小時200元。高中不想并沒有一個明確的定價,相反很多因素會影響高中補習班的收費標準。首先是教師能力。學生選擇高中補習班

戴氏教育可靠嗎,貴港創(chuàng)新高中,一個學期要多少錢

高中2500元/生·期、初中2000元/生·期、小學1800元/生·期。收取初中、小學學雜費時應扣減當年的生均經(jīng)費撥款標準

二、住宿費

1、小學、初中生:每生每學期500元(含水電費、直供熱水費、空調(diào)使用費,每間宿舍住10

玉州區(qū)高中沖刺中心多少錢,初三一對一輔導收費多少錢

初中一對一輔導的價格在200-400不等,當然這是一個小時的價錢。具體的還要看所在的城市以及選擇的補習科目來定。在我國的一線城市,給初中生一對一輔導一個小時大概需要三百多的價格,有的可能達到四百元

玉州區(qū)高中沖刺中心需要多少錢

大家誰知道北海市學大教育一對一輔導高考沖刺輔導招生電話

高中數(shù)學一對一補習班要多少錢

老師也會耐心解決??偨Y 不少人都說高中數(shù)學一對一輔導沒用,報補習班純粹是浪費錢,但其實要是老師教了學習方法,而且還及時查漏補缺,那么一對一輔導多少會對學生有點用,也會或多或少有點幫助的

學習一個月多少錢?學習一年多少錢

公辦高中:3萬——5萬元 公辦學校花費最低,一名家長透露,3年約花費4萬元左右,其中包括師大附中學費900元/學期;生活費每個月1000元。如果孩子不需要補課,三年也就花三萬多。公辦校自費生和民辦校民辦生:10萬

北海市初升高補習班教育一個小時多少錢/學大沖刺班哪個區(qū)口碑最好

高中學美術集訓要花多少錢

普通班是20000-24000元,精品班是32000-40000元,校長班是52000-60000元,這里還不包括學雜費、住宿費、加課費等等,如果要加起來估計還要增加20000元左右。然后是高三開始的正式集訓,從7月份開始到??冀Y束的時間線中

高中三年大概要花多少錢啊

假設你家里有一位高考考生,公辦高中一年學費差不多1000~2000,高中三年學費就要6000元。而私立的就更昂貴了,幾千幾萬的都有,三年也得30000吧。除了學費,教材也是要收費的,假設每本教材40元,每年20本

問下大家北海市2013中高考沖刺家教班收費標準是什么樣的呀

現(xiàn)在很多城市的學生考高中分數(shù)線不夠的話就要交什么“培養(yǎng)費” 要交挺多

高中補課收費標準

高中補課收費標準是每小時200元。高中不想并沒有一個明確的定價,相反很多因素會影響高中補習班的收費標準。首先是教師能力。學生選擇高中補習班,選擇不同的教師輔導價格會有很大的不同。教師通常會分為普通教師、中級教師

補習學校高三的現(xiàn)在報名要多少錢啊 我現(xiàn)在也就400多分 能報個什么班

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

雷州市| 綦江县| 辽宁省| 甘洛县| 南丰县| 宣汉县| 莎车县| 雅江县| 汽车| 磐安县| 甘南县| 古交市| 万荣县| 山阴县| 莫力| 庆云县| 乌鲁木齐市| 平谷区| 太原市| 太谷县| 长宁区| 太康县| 夹江县| 澳门| 苏尼特左旗| 永丰县| 淅川县| 鲁山县| 武安市| 迁安市| 临安市| 荣成市| 辽宁省| 平南县| 长顺县| 蒙自县| 应城市| 都安| 女性| 漯河市| 长海县|