亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 初中問答 > 初中輔導(dǎo) > 初中家教輔導(dǎo)數(shù)學(xué),百色市初中家教輔導(dǎo)的費(fèi)用是多少

百色市初中家教輔導(dǎo)的費(fèi)用是多少

2023-02-22 17:33:58廣西戴氏教育
最佳答案初中補(bǔ)習(xí)多少錢一小時 每個地方有每個地方的價錢,初中輔導(dǎo)補(bǔ)習(xí)費(fèi)用多少 20吧,這個價格是大學(xué)

請初中家教上課一般多少錢

一般地方的一般老師每小時3百左右,像名校的老師5百塊每小時,別人還不一定有時間教你

我外甥女高中的時候一開始化學(xué)成績也不是很好,但后來的高考中,她取得了一個很不錯的成績。

廣西中考科目及分?jǐn)?shù)這主要是歸功于欽州市學(xué)大教育的高中化學(xué)輔導(dǎo),在那邊的補(bǔ)習(xí)對她的幫助真的很大

百色市百香輔導(dǎo)學(xué)校

百色市家教的收費(fèi)怎么樣

是高三的文綜,百色市輔導(dǎo)一對一怎么收費(fèi)

二三十之間哦。你知道布蘭卡嗎?初中輔導(dǎo)補(bǔ)習(xí)費(fèi)用多少,我家就在那附近,看到很多大學(xué)生在那貼的。挺實(shí)惠的

百色市輔導(dǎo)班有哪些

初中補(bǔ)習(xí)多少錢一小時

每個地方有每個地方的價錢

20吧,這個價格是大學(xué)生家教的,百色市初中家教輔導(dǎo)的費(fèi)用是多少啊

初中家教輔導(dǎo)數(shù)學(xué)

初中家教一小時多少錢

便宜的20,最貴的,欽州一對一家教收費(fèi)

百色市百香輔導(dǎo)學(xué)校怎么樣

一百,初中家教輔導(dǎo)多少錢

百色一對一家教價格

看情況100元左右,百色市初中家教輔導(dǎo)的費(fèi)用是多少錢

面議

初中補(bǔ)課一對一多少錢一小時

要看是班課輔導(dǎo)還是一對一輔導(dǎo),班課幾百到3000一門不等,一對
多元一小時不等,中小學(xué)輔導(dǎo)99%家長推薦馬思特,效果好,提分快!22年品牌,欽州市地區(qū)近50大校區(qū),專職教師培訓(xùn),十佳課外輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)!中小學(xué)輔導(dǎo)選擇名校效果質(zhì)

假期給孩子上補(bǔ)習(xí)班還是請一對一家教好的話題要根據(jù)孩子的具體情況具體分析:如果小孩平時上學(xué)的時候?qū)W校里的功課已經(jīng)很多了,而且還在的成績也比較好,那么我覺得好不容易放假休息,應(yīng)該給他們更多休息的時間;但又想提升一下學(xué)習(xí)成績的話,那么我建議就在假期請個家教一對一輔導(dǎo)一下也許比輔導(dǎo)班要好得多;如何孩子有興趣,應(yīng)該尊重孩子的意見,讓他們?nèi)W(xué)一些自己感興趣的課程或參加一些輔導(dǎo)班,很乏味的一些課程,這些中國傳統(tǒng)的應(yīng)試教育

初中家教多少錢一小時

150左右。家長票選最滿意輔導(dǎo)學(xué)校

一般的,小學(xué)10-15元小時 初中15-20元小時 高中初中輔導(dǎo)

初中補(bǔ)課一年多少錢

具體要看補(bǔ)了幾門課,然后每門課上的層次是怎樣的?一般的初中要初習(xí)的話語、數(shù)、外欽南課,分為春季班,暑假班,秋冬班,寒假班。其中前面三個班每班大概15次課,寒假班10次課左右。這樣每門課全年差不多55次課。如果上一般的20個人左右的補(bǔ)習(xí)班,基本上每次在150元左右,這樣每門課就需要花掉8200左右(55150)。這樣差不多欽南課就是要用掉25-000元。這還是大班的課時,如果是1對4或者是1對1那價格還要往上面翻一番上。所以初中三年的補(bǔ)習(xí)費(fèi)用是一筆巨大的開銷,建議孩子還是在課上認(rèn)真聽講,另外補(bǔ)習(xí)效果也并不一定會很好,關(guān)鍵還是看孩子自己的主觀能動性,孩子要愿意學(xué),才能有達(dá)到一定的效果

初中補(bǔ)課一年多少錢?具體要看補(bǔ)了幾門課,然后每門課上的層次是怎樣的?
一般的初中要初習(xí)的話語、數(shù)、外欽南課,分為春季班,暑假班,秋冬班,寒假班。

其中前面三個班每班大概15次課,寒假班10次課左右。

這樣每門課全年差不多55次課。

如果上一般的20個人左右的補(bǔ)習(xí)班,基本上每次在150元左右,這樣每門課就需要花掉8200左右(55150)。

這樣差不多欽南課就是要用掉25-000元。

這還是大班的課時,如果是1對4或者是1對1那價格還要往上面翻一番上。

所以初中三年的補(bǔ)習(xí)費(fèi)用是一筆巨大的開銷,建議孩子還是在課上認(rèn)真聽講,另外補(bǔ)習(xí)效果也并不一定會很好,關(guān)鍵還是看孩子自己的主觀能動性,孩子要愿意學(xué),才能有達(dá)到一定的效果

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

安仁县| 宁津县| 衡阳市| 论坛| 宝兴县| 中江县| 榆社县| 辛集市| 海南省| 资中县| 乐至县| 兴山县| 修文县| 田林县| 康保县| 福州市| 苗栗县| 临漳县| 淄博市| 宝兴县| 墨玉县| 玉田县| 驻马店市| 朝阳县| 山阳县| 宁南县| 武陟县| 龙泉市| 华蓥市| 鹤岗市| 铜鼓县| 富裕县| 义马市| 石城县| 靖宇县| 江源县| 六盘水市| 石景山区| 盈江县| 台安县| 丽江市|