亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 初中問答 > 初三輔導(dǎo) > 福綿區(qū)初三一對一補課一節(jié)課需要多少錢

福綿區(qū)初三一對一補課一節(jié)課需要多少錢

2023-03-10 04:06:01廣西戴氏教育
最佳答案初三一對一補習(xí)一般多少錢?具體價格會根據(jù)所在城市、路程遠近、課程的難易程度、家教時間等客觀因素會有所浮動,但不會有太大變化。

班課和一對一對老師的要求,初三一對一補課多少錢

在我們這里,初三一對一補課,一個小時是100塊錢,說實話,這個也是很貴的,一般性的家庭也承受不了

福綿區(qū)初三一對一補課一節(jié)課需要多少錢

高三補課一對一好還是大課好,初三一對一補課費多少

初三一對一補課費大概在400元一節(jié)課左右

現(xiàn)在初中補課一對一的費用,初三一對一補習(xí)一般多少錢

具體價格會根據(jù)所在城市、路程遠近、課程的難易程度、家教時間等客觀因素會有所浮動,但不會有太大變化?!竞灱s教師】

(1)學(xué)前~五年級:90-140/小時

(2)六~八年級:100-150/小時

(3)九~高二年級:120-180

高一一對一補課收費,一對一補課怎么收費

如果是老師給初中學(xué)生補課,那就要給補課老師劃分一個等級,低檔是100~200,中等是200~300元,高級是300~500元,當然這不是一個固定的水平,而是一個大概的劃分,因為還會受到不同地區(qū)的經(jīng)濟因素影響

初中課程的在線一對一補課,一節(jié)課大概得多錢

這個得看品牌的,一般像大的品牌價格在一百左右一個課時,普通的也就七八十一節(jié)課吧,主要是一對一輔導(dǎo)的效率比線下要高很多,孩子有問題可以直接提出來跟老師溝通,老師也能針對孩子的薄弱點進行針對性教學(xué)

初中數(shù)學(xué)補課一對一,初三的孩子想一對一,多少錢一節(jié)課

我們這個四線城市一節(jié)課是兩個小時240元。還有三百元的。便宜的有180元的。當然,不在于價格,要看老師和孩子的配合度,適合的才是最好的。一定要找有經(jīng)驗的老師,不然上課起不到提分的作用

福綿區(qū)初三一對一補課一節(jié)課多少錢,初中一對一上門家教多少錢

每節(jié)課100多元。大大小小的城市都有課外輔導(dǎo)。在一線城市,一對一輔導(dǎo)的價格不低于每小時300元且普遍高于每小時500元。三線城市,每小時至少在100元左右,基本在100-200之間。老師本身成績也不一樣

初中一對一補課有用嗎,初三一對一輔導(dǎo)收費多少錢

初中一對一輔導(dǎo)的價格在200-400不等,當然這是一個小時的價錢。具體的還要看所在的城市以及選擇的補習(xí)科目來定。在我國的一線城市,給初中生一對一輔導(dǎo)一個小時大概需要三百多的價格,有的可能達到四百元福綿區(qū)初三一對一補課一節(jié)課需要多少錢

現(xiàn)在 初三 補習(xí)班 一對一 初三 一般多少錢

一對一補課現(xiàn)在多少一個小時,初中一對一補課,大概多少錢

一般初中一對一輔導(dǎo)補習(xí)班在各地區(qū)間收費上是有區(qū)別的,平均收費標準維持在每小時每小時200-300左右,具體看你所在的地區(qū),像是北上廣深等一線城市的話如果報初中一對一輔導(dǎo)班的一般至少每小時400左右起

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

射阳县| 彰武县| 威远县| 驻马店市| 巴林右旗| 桦川县| 扎兰屯市| 治多县| 梅河口市| 海南省| 娱乐| 泗阳县| 乌恰县| 中江县| 浏阳市| 昌宁县| 盖州市| 民勤县| 宁武县| 凤阳县| 仲巴县| 灵武市| 天全县| 马公市| 海门市| 刚察县| 台前县| 富顺县| 黄石市| 垣曲县| 潜山县| 淮阳县| 阿拉善左旗| 泗水县| 枣阳市| 竹北市| 东丰县| 万荣县| 贵德县| 利川市| 临洮县|