亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高考輔導(dǎo) > 南寧市培訓(xùn)的老師高考家教的學(xué)校需要多少錢

南寧市培訓(xùn)的老師高考家教的學(xué)校需要多少錢

2023-06-27 07:51:28廣西戴氏教育
最佳答案請問南寧這邊做家教的價格一個小時大概多少?高考家教一般多少錢?具體價格會根據(jù)所在城市、路程遠(yuǎn)近、課程的難易程度、家教時間等客觀因素會有所浮動,但不會有太大變化。【簽約教師】學(xué)前~五年級:90

請問南寧這邊做家教的價格一個小時大概多少

南寧市培訓(xùn)老師高考家教學(xué)校多少錢,南寧家教老師的收費一般是怎么樣的

根據(jù)具體情況而定,一般來說每個小時,小學(xué)的是20,初中25,高中30

下面提出關(guān)于南寧三中高考補習(xí)班的幾個問。南寧三中高考補習(xí)班在哪兒

南寧市培訓(xùn)的老師高考家教的學(xué)校需要多少錢,南寧在哪些培訓(xùn)機構(gòu)找家教比較好

南寧家教老師一般怎么收費,高三語文家教學(xué)校怎么收費

如果請在線家教一般在200左右,100教育那樣的;如果請線下家教一般300左右,以上是針對于學(xué)生補習(xí)文化課的收費概況,如果是藝術(shù)類的學(xué)生參加一對一輔導(dǎo)的收費是要比文化課貴很多的,一般是文化課補習(xí)的2倍價格

培訓(xùn)學(xué)校需要多少資金,高考培訓(xùn)補課班費用多少

一對一補習(xí)常見的是200-300左右一節(jié)課。高三補習(xí)班是學(xué)生們想要取得更好的成績,進一步?jīng)_刺的途徑,高考的補習(xí)班是不便宜。普通補習(xí)班的話,本學(xué)校老師組織的補課費用會低一些,校外輔導(dǎo)機構(gòu)費用會很高

高中物理補習(xí),南寧的英語家教收費是多少

我覺得每次課兩個小時,收費50塊到70塊比較合理 我現(xiàn)在大一了,我初中的時候找老師補英語,兩個小時要40塊,而且還是5個學(xué)生一起上課。我還找過老師一對一的補習(xí),收費是80塊兩個小時?,F(xiàn)在過了4年,物價長了這么多

高考語文家教學(xué)校怎么收費

高中補課收費標(biāo)準(zhǔn)是每小時200元。高中不想并沒有一個明確的定價,相反很多因素會影響高中補習(xí)班的收費標(biāo)準(zhǔn)。首先是教師能力。學(xué)生選擇高中補習(xí)班,選擇不同的教師輔導(dǎo)價格會有很大的不同。教師通常會分為普通教師、中級教師

高考家教一般多少錢

具體價格會根據(jù)所在城市、路程遠(yuǎn)近、課程的難易程度、家教時間等客觀因素會有所浮動,但不會有太大變化。【簽約教師】

(1)學(xué)前~五年級:90-140/小時

(2)六~八年級:100-150/小時

(3)九~高二年級:120-180

請一個高中輔導(dǎo)的家教大概多少錢

本身請家教就是一件比較麻煩的事。請高中數(shù)學(xué)家教本身他。出欄的一場費用龍圩區(qū)說是100,他要是到你的家里就會長到200,因為去家里也要看看老師的家庭情。要是老師的家離你的家比較遠(yuǎn)費用也會比較

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

无棣县| 广德县| 葫芦岛市| 宜阳县| 格尔木市| 苍南县| 汉川市| 天峻县| 东至县| 枣强县| 温宿县| 芦山县| 斗六市| 拜城县| 卓尼县| 南皮县| 潜山县| 东丰县| 华容县| 左贡县| 苗栗市| 双桥区| 东丰县| 城步| 南乐县| 大足县| 开鲁县| 九江县| 通江县| 乌兰察布市| 聊城市| 本溪市| 新巴尔虎左旗| 彭山县| 庐江县| 惠东县| 旬阳县| 绥江县| 广丰县| 丰宁| 政和县|