亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高考輔導 > 柳江區(qū)高考家教一對一輔導收費多少(藝術文化課沖刺班哪家好)

柳江區(qū)高考家教一對一輔導收費多少

2023-07-13 19:11:21廣西戴氏教育
最佳答案請家教上門一對一多少錢?家教上門一對一的價格嗯有很多類型 。平南縣市的肯定會貴一些,那些小城市就會便宜一些 。還有一些專業(yè)的輔導機構肯定會貴一些

一、柳江區(qū)高考家教一對一輔導收費多少,高考培訓補課班費用多少

一對一補習常見的是200-300左右一節(jié)課。高三補習班是學生們想要取得更好的成績,進一步沖刺的途徑,高考的補習班是不便宜。普通補習班的話,本學校老師組織的補課費用會低一些,校外輔導機構費用會很高

柳江區(qū)高考家教一對一輔導收費多少

藝術文化課沖刺班哪家好,上門家教一對一收費標準

上門家教一對一收費標準如下:一對一上門家教一小時一般在百元左右,根據(jù)學齡、基礎的不同,具體收費也會不同。教務處按照學生的學習方案,實施教學目標管理,每周指導監(jiān)督,查漏補缺、由點及面、專題提高;跟蹤學生學習效果

家教一對一輔導機構,高考輔導培訓費用多少

高考輔導:http://m.veerage.com/ask-652087.html

高考輔導培訓費用最低的幾十到一兩百不等,一對一輔導是最貴的,大致需要200-500左右。全日制補習一般有兩種收費方式,零星補課或者只補習某些科目就按上課節(jié)數(shù)收費,相對不是很劃算,100-600左右的都有

二、學大教育一對一輔導,高考一對一補課要多少錢

具體價格會根據(jù)所在城市、路程遠近、課程的難易程度、家教時間等客觀因素會有所浮動,但不會有太大變化。【在校大學生】

(1)學前~五年級:40-80/小時

(2)六~八年級:50-90/小時

(3)九~高二年級:60-100

三、專業(yè)一對一輔導,家教,請家教上門一對一多少錢

家教上門一對一的價格嗯有很多類型。平南縣市的肯定會貴一些,那些小城市就會便宜一些。還有一些專業(yè)的輔導機構肯定會貴一些,如果說就是找自己附近的那些可能就會便宜一點。平南縣說當家教者是

四、一對一輔導哪家好,一對一輔導班收費標準是多少

一對一輔導班的收費標準因地域、老師經驗、學科難度等因素而異,一般在100-1000元每小時不等。建議您在選擇輔導班時,根據(jù)自己的需求和經濟實力,選取適合自己的輔導班

五、家教一對一輔導收費標準

一對一家教收費大學生一對一家教70-150元/小時,在職老師150-400元/小時。其他地區(qū)可能有一些偏差,各地經濟條件不同,家教的費用也會有所不同。一對一家教價格(此收費標準為一對一行情價格,供參考)

六、高中輔導班一對一輔導收費標準大概是多少

一般情況下,省市級城市的收費標準是每小時200元,縣城的收費標準是每小時100-120元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費標準是每小時80-100元。不同科目一對一補習的費用也不一樣,每一個學科都有自身的學科屬性,也有學習它的要求

七、高三補課一對一收費多少

但一對一補課的價格還是有個大概的范圍的,比較常見的便是200-300左右一節(jié)課。學生家教要便宜許多,有經驗的教師要高上好幾倍(幾千/節(jié)的狀況也有的)。因此在選擇一對一的時候家長也需要考慮一下性價比

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

紫阳县| 巢湖市| 和硕县| 都江堰市| 婺源县| 叙永县| 张家港市| 库伦旗| 乌兰察布市| 应用必备| 肇东市| 秭归县| 锦屏县| 金平| 莱西市| 红河县| 景泰县| 屏边| 城固县| 图们市| 景泰县| 嵩明县| 郸城县| 霸州市| 巫溪县| 容城县| 曲松县| 霍林郭勒市| 府谷县| 湖州市| 永丰县| 南平市| 乌鲁木齐县| 衢州市| 绵竹市| 五指山市| 乐昌市| 汉阴县| 东源县| 成安县| 阳城县|