亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高二輔導(dǎo) > 廣西大化縣高二輔導(dǎo)班需要多少錢_廣西高考復(fù)讀中心

廣西大化縣高二輔導(dǎo)班需要多少錢

2023-07-14 05:07:45廣西戴氏教育
最佳答案高考補(bǔ)習(xí)班價格是多少價格等等不一,我沒有上過補(bǔ)習(xí)班,聽我同學(xué)說,最貴的大概一小時三四百,一對四,便宜點的怎么也得一百塊一小時。 上補(bǔ)習(xí)班都不便宜,你可以找?guī)准疫M(jìn)行對比。如果我的回答對你有幫助,謝謝。

報一個高考一對一輔導(dǎo)班,文科六科每科都一對一輔導(dǎo)一年需要多少錢

本人高二下半學(xué)期檢查出很嚴(yán)重的病,不方便每天在學(xué)校上課

這個每個地方價格不一樣,但是真要是一對一的,可能一節(jié)課就得幾百以上,要是六科一年的話,這個價格少說也要大幾萬才能下來

廣西大化縣高二輔導(dǎo)班需要多少錢,大化高二輔導(dǎo)班多少錢

新高二輔導(dǎo)班,暑假高二語文補(bǔ)習(xí)學(xué)校價格多少

有些名師一對一輔導(dǎo)的價格甚至?xí)?00/課時以上

玉林高中補(bǔ)課,高中數(shù)學(xué)輔導(dǎo)班一年多少錢?怎么收費

一般一對一280-300左右,一對多是120-180左右,一對二是240左右,一對多的話看人數(shù),人數(shù)越多越便宜,至于便宜到什么地步看補(bǔ)課班情況而定,我上面都是一節(jié)課的費用,一個月大概8-12節(jié)課

廣西高考復(fù)讀中心,高考補(bǔ)習(xí)班價格是多少

價格等等不一,我沒有上過補(bǔ)習(xí)班,聽我同學(xué)說,最貴的大概一小時三四百,一對四,便宜點的怎么也得一百塊一小時。上補(bǔ)習(xí)班都不便宜,你可以找?guī)准疫M(jìn)行對比。如果我的回答對你有幫助,謝謝

高中補(bǔ)課收費參考標(biāo)準(zhǔn)為:小學(xué)輔導(dǎo)100元/小時、初中200元/小時、高中300-400元/小時每門課。具體應(yīng)以當(dāng)?shù)貥?biāo)準(zhǔn)為準(zhǔn),不同地區(qū)差距挺大的。一般來說,在像南寧這樣的一線城市而言,暑假輔導(dǎo)班收費標(biāo)準(zhǔn)在200

柳州高中補(bǔ)課機(jī)構(gòu),高中輔導(dǎo)班一般多少錢

高中補(bǔ)習(xí)班并沒有一個明確的定價,很多因素都會影響高中補(bǔ)習(xí)班的收費標(biāo)準(zhǔn)。一般主要因素就是教師資歷和教學(xué)經(jīng)驗。學(xué)生選擇高中補(bǔ)習(xí)班,選擇不同的教師輔導(dǎo)價格會有很大的不同。收取費用和老師的水平一定是成正比的

高二輔導(dǎo)班收費標(biāo)準(zhǔn)

具體價格會根據(jù)所在城市、路程遠(yuǎn)近、課程的難易程度、家教時間等客觀因素會有所浮動,但不會有太大變化?!緦!?/p>

(1)學(xué)前~五年級:80-120/小時【職】

(2)六~八年級:90-140/小時【教】

(3)九~高二年級:100-150

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

井冈山市| 昂仁县| 如皋市| 玉龙| 嘉义县| 桂阳县| 龙游县| 广宗县| 宣汉县| 财经| 全南县| 武威市| 峨眉山市| 清水县| 天长市| 南和县| 左云县| 东乌珠穆沁旗| 甘洛县| 顺平县| 永定县| 浑源县| 甘泉县| 漠河县| 泰宁县| 瓮安县| 方正县| 吉安市| 商南县| 视频| 延吉市| 巴林左旗| 延长县| 迁西县| 瑞丽市| 修武县| 肃宁县| 涞水县| 巴楚县| 社旗县| 东城区|