亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高二輔導(dǎo) > 廣西省玉林高二沖刺中心一節(jié)課的費用貴嗎

廣西省玉林高二沖刺中心一節(jié)課的費用貴嗎

2021-11-24 22:00:48廣西戴氏教育
最佳答案我想?yún)⒓痈咧形锢砼嘤?xùn)。高中物理輔導(dǎo)價格是多少錢?收費標(biāo)準(zhǔn)如何? 物理是僅次于數(shù)學(xué)難度的一門學(xué)科,我們該怎樣學(xué)好物理,學(xué)好物理的關(guān)鍵就是要反復(fù)學(xué)習(xí),要多讀一些要把物理學(xué)好

一、一對一上課大概要多少錢,高二建議補習(xí)嗎,我這次考試考得不好。

建議補習(xí)。真正好老師是非常有用的。前提是你的單詞得先過關(guān)。如果單詞過關(guān),又相對比較聽老師話,遇上個好老師,那絕對是突飛猛進(jìn)。我去年帶過的一個學(xué)生,接手的時候他高二剛開學(xué),80多分的成績。一個學(xué)期之后(其實只補了不到20次)

玉林高二沖刺中心一節(jié)課費用,玉林高中擇校生學(xué)費。

高一數(shù)學(xué)家教價格,交了擇校費還要學(xué)費嗎?分別多少?

擇校費三年一共18000 每學(xué)期交3000交了擇校費不用交學(xué)費了但是住宿費水電費書本費什么的還是要的

二、一對一一節(jié)課多少錢,高二美術(shù)補課(基礎(chǔ))多少錢一節(jié)課

不同地方的收費標(biāo)準(zhǔn)不一樣 查找你當(dāng)?shù)匾?guī)定吧 南寧我暑假包括資料等花了200 寒假包括資料是176 不過補課的費用好象是36 其實有的學(xué)校并不會按標(biāo)準(zhǔn)來收費的 老師和領(lǐng)導(dǎo)要黑錢的 那學(xué)生有不好怎么樣的 如果是公正的學(xué)校 班主任會說明每節(jié)課多少錢

廣西省玉林高二沖刺中心一節(jié)課的費用貴嗎,高中網(wǎng)課一般多少錢一節(jié)課

三、高三數(shù)學(xué)家教收費一般多少,老師每天給學(xué)生多上一節(jié)課。

我們這里讓孩子們多上三節(jié)課,每天搞到什么時候才回來,每個孩子們交補考費。

高途課堂提分是真的嗎,大家覺得思考樂教育收費貴不貴

廣西省玉林高二沖刺中心一節(jié)課的費用貴嗎:http://m.veerage.com/ask-65660.html

南寧常規(guī)班:1-8年級75元/課時,9年級80元/課時,高一高二95元/課時,高三150元/課時;南寧思考樂特色班:1-4年級80元/課時,5-9年級85元/課時,10-級110元/課時

四、高中補課多少錢一節(jié)課,我想?yún)⒓痈咧形锢砼嘤?xùn)。

高中物理輔導(dǎo)價格是多少錢?收費標(biāo)準(zhǔn)如何? 物理是僅次于數(shù)學(xué)難度的一門學(xué)科,我們該怎樣學(xué)好物理,學(xué)好物理的關(guān)鍵就是要反復(fù)學(xué)習(xí),要多讀一些要把物理學(xué)好,并且在選擇高中物理輔導(dǎo)老師這個方。家長要給孩子選擇一個適合孩子的輔導(dǎo)老師

玉林高中補習(xí)班的女生宿舍是在本校住的嗎?里面的內(nèi)部情況怎么樣?

不是老師出租的,本來就是學(xué)校給補習(xí)班的女生住的 想當(dāng)初就高三的女生北樓好點。住宿差好像跟是不是市里最好的高中沒什么關(guān)系吧,清華北大還全國數(shù)一數(shù)二的大學(xué)呢,你去看看他們的一些舊宿舍再說這話

高途課堂一對一收費,玉林所有高中的學(xué)費?

大概是700多,北流二中是570上下吧。

剛剛向同學(xué)打聽了高三補課一節(jié)課的費用,同學(xué)說。

額。我補課兩個小時一節(jié)課每節(jié)課40吧。

家教30元一小時貴嗎,高二美術(shù)集訓(xùn)一年要花多少錢?

由于報考學(xué)校以及地理位置等多方面因素影響,每個人集訓(xùn)費用不同。

以下為普遍開銷,一個普通的美術(shù)生參加普通的集訓(xùn)的費用為:30000+7000+4800+5000+3000=49800元

1、美術(shù)文化課培訓(xùn)費用

首先,美術(shù)文化課培訓(xùn)不是越貴的越好,這里不針對任何美術(shù)文化課培訓(xùn),因為不同的地方,備考方向不一樣。班別不同,師資配備不同,收費都不同。普通類型的班別:(300-5000元/月 15000-30000元/期 6個月)美術(shù)文化課培訓(xùn)精品班:(5000-8000元/月 3000-50000元/期 6個月)。30000元是平均水平。

2、住宿費用

住宿:住宿來說,標(biāo)準(zhǔn)還是比較清楚的每月800—2000元一個床位。4800-12000 這半年下來,折中住宿會在7000元左右。

3、吃飯費用

現(xiàn)在的物價8-10元一頓,一個月下來,大概花費在600-1200元之間。六個月集訓(xùn)期,生存下來,吃飯費用大致在5000元左右。

4、畫材,書籍

結(jié)合美院的同學(xué)(當(dāng)年狀況)和線下的訪問,平均每個月在畫材上的費用大概在600-1400元(折中每月800元)。六個月的集訓(xùn)季,大概用到4800。美術(shù)書籍平均350-500元。一個集訓(xùn)季下來,一個美術(shù)生在整個畫材和美術(shù)書籍的消費上大致要達(dá)到4800-8500元。

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

山丹县| 新安县| 贡山| 桦川县| 南汇区| 石城县| 云南省| 原平市| 隆林| 团风县| 澄城县| 浙江省| 虞城县| 花垣县| 中超| 栖霞市| 开江县| 弥渡县| 布尔津县| 鹰潭市| 浪卡子县| 永吉县| 泾川县| 荣成市| 黑河市| 大冶市| 合水县| 阳信县| 陇川县| 奉化市| 孙吴县| 班玛县| 石柱| 库尔勒市| 江油市| 敖汉旗| 都昌县| 鱼台县| 左贡县| 康平县| 青龙|