亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高中輔導 > 馬山縣高中家教一對一的費用(高三一對一家教收費)

馬山縣高中家教一對一的費用

2023-08-30 04:50:23廣西戴氏教育
最佳答案現(xiàn)在一對一家教都是怎么收費的一對一家教收費是按小時收費,看個人情況和教課內(nèi)容來進行收費。一般家教收費狀況在200一個小時。拓展內(nèi)容: 一對一家教的收費標準是挺貴的

小學生一對一家教收費,一對一補課怎么收費

一對一補課收費標準一般在100到500左右。如果是大學生進行家教,一般補課一個小時會在100塊錢左右。如果是老師給初中學生補課,那就要給補課老師劃分一個等級,低檔是100~200,中等是200~300元,高級是300~500元

一對一小學家教收費標準,家教費用一般多少錢

一般而言,普通高校大學生的家教收費標準是:小學35-45元左右,初中40-50元左右,高中45-60元左右。重點高校大學生的家教收費標準是:小學45-55元左右,初中50-60元左右,高中55-65元左右。另外,家教費用也會根據(jù)課時

在南寧市大學生一對一家教70-150元/小時,在職老師150-400元/小時。其他地區(qū)可能有一些偏差,僅供參考

英語一對一家教輔導怎么收費,高中輔導班一對一輔導收費標準大概是多少

一般情況下,省市級城市的收費標準是每小時200元,縣城的收費標準是每小時100-120元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費標準是每小時80-100元。不同科目一對一補習的費用也不一樣,每一個學科都有自身的學科屬性,也有學習它的要求

高三一對一家教收費,高三補課一對一收費多少

普通補課班 本學校教師組織的補習費用會低一些,校外輔導機構(gòu)費用會很高。以前我做大學生的時候做家教收40元/小時,現(xiàn)在畢業(yè)了已經(jīng)漲到150元/小時,教高中。便宜沒好貨,真的,教了這么多年的體會??茨阏埵裁唇處?/p>

馬山縣高中家教一對一的費用

大學生一對一家教收費,高中家教 一般多少錢一小時

馬山高中家教一對一費用,各地不同。南寧市地區(qū)80-200元

沒有那么高了,初中在15--20左右了,而且七成以上是15了.高中是20--30左右.藝術(shù)類的會高很多,可以在100--150左右

高中輔導:http://m.veerage.com/ask-733672.html

看你請什么老師,不同地區(qū)也不一樣,我們這邊請重點高中老師一小時200

選師無憂是按照老師的師資和學生的基礎(chǔ)以及上課的頻率來收費的。大概如下:

大學生家教:65一節(jié)課

在職老師:150一節(jié)課

大學生家教:80一節(jié)課

在職老師:190一節(jié)課

大學生家教:90一節(jié)課

在職老師:230一節(jié)課

不同情都不同的,具體要去官-網(wǎng)查看,希望可以幫到你

初中一對一家教價格,現(xiàn)在一對一家教都是怎么收費的

一對一家教收費是按小時收費,看個人情況和教課內(nèi)容來進行收費。一般家教收費狀況在200一個小時

拓展內(nèi)容: 一對一家教的收費標準是挺貴的,但是效果也是可觀性挺好的。我們家孩子是在精銳讀的一對一,一個月兩門課程(一對一家教的收費標準)大概是兩千左右。對于孩子來說,我們還是希望他能和老師多學到一些知識,在未來里走得更好。精銳不僅是在分數(shù)上拉了孩子一把,更在生活上給了我們孩子很大的幫助,青秀區(qū)讀書和學習習慣?,F(xiàn)在孩子都有了很大的改觀。所以這些都是值得的

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)