亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

    1. <i id="dkm68"><ins id="dkm68"></ins></i><small id="dkm68"><dl id="dkm68"></dl></small>
          1. 信息導(dǎo)航
            在線咨詢
            您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 教育問(wèn)答 > 羅城縣課外補(bǔ)課的費(fèi)用貴嗎(家長(zhǎng)覺(jué)得補(bǔ)課費(fèi)太貴怎么辦)

            羅城縣課外補(bǔ)課的費(fèi)用貴嗎

            2023-10-09 12:28:39廣西戴氏教育
            最佳答案校外補(bǔ)課班的費(fèi)用是如何收取的?不同班型的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn) 班型主要可分為10人以下、10到35人、35人以上三種類型。

            初中生補(bǔ)課一小時(shí)多少錢 初中補(bǔ)課一對(duì)一多少錢一小時(shí)

            一對(duì)一補(bǔ)習(xí)一個(gè)小時(shí)的價(jià)格在200到400之間不等。對(duì)于一線城市來(lái)說(shuō),一般一對(duì)一補(bǔ)習(xí)一個(gè)小時(shí)大概在300-500塊錢。二三線的初中一對(duì)一輔導(dǎo)相對(duì)來(lái)說(shuō)就比較便宜了,一般一個(gè)小時(shí)在200多

            羅城縣課外補(bǔ)課的費(fèi)用貴嗎

            補(bǔ)課費(fèi)一個(gè)小時(shí)13貴嗎,初中補(bǔ)課100塊錢一小時(shí)算貴嗎羅城縣課外補(bǔ)課的費(fèi)用貴嗎

            羅城課外補(bǔ)課費(fèi)用,二線城市,之前報(bào)的是網(wǎng)課

            補(bǔ)課小學(xué)四升五一天四個(gè)小時(shí),補(bǔ)30天五百塊錢貴嗎

            小學(xué)階段從四年級(jí)升五年級(jí),如果一天只上四個(gè)小時(shí)的補(bǔ)習(xí)班,每個(gè)補(bǔ)習(xí)班500塊錢是非常貴的,因?yàn)樵诤芏嗟貐^(qū)

            家長(zhǎng)覺(jué)得補(bǔ)課費(fèi)太貴怎么辦,高中語(yǔ)文補(bǔ)課學(xué)校學(xué)費(fèi)多少

            高中補(bǔ)課費(fèi)一般多少錢?一般情況下,省市級(jí)城市的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)200元,縣城的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)100-120元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)80-100元

            一、地域差異。課外輔導(dǎo)遍布大小城市,在一線城鐵山港區(qū)

            輔導(dǎo)班費(fèi)用目前沒(méi)有統(tǒng)一的標(biāo)準(zhǔn)

            1、大體是一至五年級(jí)一對(duì)一,40元時(shí)。六年級(jí)一對(duì)一,50元時(shí)。七年級(jí)一對(duì)一,60元/時(shí)。七年級(jí)一-對(duì)一,60元/時(shí)。九年級(jí)一對(duì)一,80元/時(shí)

            家長(zhǎng)覺(jué)得補(bǔ)課費(fèi)貴,補(bǔ)課一小時(shí)100貴嗎

            補(bǔ)課費(fèi)用太貴怎么辦,補(bǔ)課一小時(shí)100元是相對(duì)較高的價(jià)格

            現(xiàn)在補(bǔ)課費(fèi)用越來(lái)越貴,校外補(bǔ)課班的費(fèi)用是如何收取的

            二、不同班型的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn) 班型主要可分為10人以下、10到35人、35人以上三種類型。各地可根據(jù)實(shí)際情況,確定本地區(qū)具體的分類標(biāo)準(zhǔn)。標(biāo)準(zhǔn)課程時(shí)長(zhǎng),線上為30分鐘,線下為45分鐘,實(shí)際時(shí)長(zhǎng)不一樣的,按比例折算

            點(diǎn)石成金補(bǔ)課費(fèi)用貴嗎,高中補(bǔ)課收費(fèi)

            不同的課程需求收費(fèi)是不同的,如果是高三一對(duì)一補(bǔ)習(xí)班的費(fèi)用會(huì)貴點(diǎn),高三一對(duì)一是每個(gè)課時(shí)300元-400元不等,具體每個(gè)城市每個(gè)科目不同年級(jí)價(jià)位也不一樣。高三集訓(xùn)補(bǔ)習(xí)班費(fèi)用大概是36800元左右

            家長(zhǎng)覺(jué)得補(bǔ)課費(fèi)用貴應(yīng)怎么回答,一對(duì)一補(bǔ)課一般多少錢一小時(shí)

            你要看哪個(gè)地區(qū),如果是北上廣深這種一線城市的話,那一對(duì)一補(bǔ)課的話,一小時(shí)普遍大概是150-200=左右,當(dāng)然對(duì)于很資深的教師的話,可能會(huì)到250-300一小時(shí)。其他二三線的話,大概是100

            聽(tīng)說(shuō)有些地方高中學(xué)生補(bǔ)課,一節(jié)課八十到兩百元,對(duì)此你怎么看

            如果你想去課外補(bǔ)習(xí)機(jī)構(gòu)補(bǔ)高中的內(nèi)容,初中最低一科500元兩小時(shí),高中就不知道了,你說(shuō)應(yīng)該有多貴。而我剛給孩子買了一個(gè)學(xué)而思的網(wǎng)上學(xué)習(xí)課程,1400元16節(jié)課,每周一次,兩小時(shí)十五分,還是挺值得的,不過(guò)還有更便宜的

            推薦教師更多>>
            • 龔達(dá)寧
              化學(xué)

              龔達(dá)寧

              所授班次:高中

              授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

            • 董水情
              數(shù)學(xué)

              董水情

              所授班次:初中

              授課校區(qū):

            • 黃麗婷
              語(yǔ)文

              黃麗婷

              所授班次:高中

              授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

            靖宇县| 镇平县| 大化| 江永县| 青阳县| 和静县| 晋江市| 扎兰屯市| 攀枝花市| 鄂尔多斯市| 舒兰市| 建昌县| 牡丹江市| 岐山县| 新兴县| 建昌县| 延安市| 福泉市| 肥城市| 左云县| 德江县| 余江县| 彭州市| 景洪市| 吕梁市| 吉水县| 元氏县| 台北市| 凤凰县| 宝应县| 绥江县| 介休市| 东光县| 马鞍山市| 汨罗市| 定南县| 高安市| 宜昌市| 潼南县| 诸暨市| 五华县|