亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術(shù)生問答 > 藝考書法培訓(xùn) > 大化縣藝考書法1對1家教一對一多少錢

大化縣藝考書法1對1家教一對一多少錢

2021-12-09 06:40:27廣西戴氏教育
最佳答案作業(yè)幫里的1對1輔導(dǎo)多少錢一次啊!不是很清楚,但是應(yīng)該不是很貴吧,要是一對一上課就比較貴了,至少300元以上吧書法家教時(shí)薪一般多少?

大化藝考書法1對1家教一對一多少錢,大家知道1對1的補(bǔ)課班一般價(jià)錢多少呢

我上一對一是100元一小時(shí) 但是我同學(xué)也有便宜的 就是那種兼職剛畢業(yè)的大學(xué)生之類的是30元一小時(shí)

大化縣藝考書法1對1家教一對一多少錢

戴氏培訓(xùn)學(xué)校,書法家教時(shí)薪一般多少?

看你水平了 我的書法老師是1個(gè)小時(shí)100

大化縣藝考書法1對1家教一對一多少錢

書法特長生大概要花多少錢

那到高考時(shí)書法大概總共能花費(fèi)多少?有清楚的人請速回?

如果努力的話可以的,不過先問你,文化課行不?如果文化課連大概二本線的百分之六十五都夠嗆的話還是不要花這冤枉錢了。

我去年走的書法特長。如果是在高二上普通班,一個(gè)月要幾百不等,一般的話在三百以上了,我在南寧學(xué)的。到高三在那種集訓(xùn)的話那就要看老師了,從高三的八月份開始一般到一月以后就開始考試了,差不多有五六個(gè)月的時(shí)間,應(yīng)該在一萬左右。相比較學(xué)費(fèi)的話墨汁,毛筆,宣紙就是小錢了。

而且你要是想考好學(xué)校的話就得出省考,保守估計(jì)花下來就是個(gè)快三萬吧。

作業(yè)幫里的1對1輔導(dǎo)多少錢一次??!

不是很清楚,但是應(yīng)該不是很貴吧,要是一對一上課就比較貴了,至少300元以上吧

書法家教一節(jié)課多少錢

外教小時(shí)老師大概在80~115元一節(jié)課,專業(yè)家教輔導(dǎo)時(shí)間超過2小時(shí)大概在135元上下,專業(yè)大學(xué)指導(dǎo)書法教課大概在150元一上一節(jié)課。。

書法家教一小時(shí)多少錢

分幾種情況收費(fèi),經(jīng)歷的給你做個(gè)參考。一 10個(gè)學(xué)生左右小班,200元一小時(shí)。二 一對一輔導(dǎo)300元一小時(shí)。三 大學(xué)課堂公開課,1000元一小時(shí)。

一個(gè)毛筆字老師家教要多少錢?

隨行就市,央美的老師每小時(shí)總得百元以上吧…不當(dāng)書法家,就別練毛筆字了,練毛筆字主要還是靠自學(xué)和悟性!

書法家教一小時(shí)多少錢。

分幾種情況收費(fèi),經(jīng)歷的給你做個(gè)參考。一10個(gè)學(xué)生左右小班,200元一小時(shí)。二一對一輔導(dǎo)300元一小時(shí)。三大學(xué)課堂公開課,1000元一小時(shí)。

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

封开县| 江川县| 桓仁| 汶上县| 连云港市| 二连浩特市| 南乐县| 临沧市| 渝中区| 涿州市| 万盛区| 西丰县| 博客| 霍林郭勒市| 青铜峡市| 曲松县| 深水埗区| 乐清市| 卓尼县| 太和县| 北川| 额济纳旗| 旬阳县| 伽师县| 和平县| 陇川县| 若羌县| 彝良县| 胶州市| 抚顺县| 樟树市| 津市市| 施秉县| 浦北县| 新乡县| 石林| 恩施市| 会昌县| 左权县| 三河市| 南华县|