亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 初中問答 > 初二輔導(dǎo) > 來賓初2補(bǔ)習(xí)班老師一節(jié)課的費(fèi)用貴嗎

2023來賓初2補(bǔ)習(xí)班老師一節(jié)課的費(fèi)用貴嗎

2023-11-25 06:48:06廣西戴氏教育
最佳答案初二補(bǔ)課 單補(bǔ) 每天兩小時 每小時50元 價錢合理么高中補(bǔ)課,一對一的價格貴嗎?你怎么看?貴,非常貴,我感覺普通承擔(dān)不起。

來賓哪里補(bǔ)課初中,一對一家教的費(fèi)用是怎么收取的

1:目前的一對一家教行情,課時費(fèi)都是老師上完課后,家長再支付課時費(fèi)給老師,可以每次課支付,也可以每周支付。家長們切記不要預(yù)付費(fèi),沒有保障的。重點(diǎn)

2:目前的上門家教行情,基本都是可以試課的

來賓初2補(bǔ)習(xí)班老師一節(jié)課費(fèi)用,高中補(bǔ)課,一對一的價格貴嗎?你怎么看

貴,非常貴,我感覺普通承擔(dān)不起。高中補(bǔ)課1對1價格非常貴,三線城市每小時的價格都超過300元,一線岑溪市市補(bǔ)課價格還會更高,這個價格是普通居民根本承受不起的,所以無形中也拉開了教育的差距。高中補(bǔ)課多數(shù)是兩小時起步

老師每天給學(xué)生多上一節(jié)課,還要收取1000元的費(fèi)用,這樣合理嗎

完全不合理!現(xiàn)在的老師已變質(zhì),完全是錢的奴隸。上課敷衍了事,故意不講,卻要讓學(xué)生補(bǔ)課,好以此為由再收費(fèi)。我們說老師是園丁,而傳道、授業(yè)、解惑是天職,但顯然被老師拋棄。老師已經(jīng)成為唯利是圖的代表,令人擔(dān)憂

來賓市哪里的補(bǔ)習(xí)班比較好,初三一對一補(bǔ)課多少錢

孩子現(xiàn)在初三了,臨近中考了,但目前的成績是考不上什么好的高中的

補(bǔ)習(xí)班規(guī)模大的話,師資和環(huán)境這方面比較有保證,老師會對中考的重難點(diǎn)有較深入的理解,能針對初三的學(xué)生來提高學(xué)習(xí)效率,所以價格可能稍貴

2、老師的水平影響初三一對一補(bǔ)課價格 初三的學(xué)生一般以復(fù)習(xí)重點(diǎn)知識

上一個10人左右的輔導(dǎo)班,初二數(shù)學(xué),一節(jié)課多長時間,多少錢啊

初二補(bǔ)課 單補(bǔ) 每天兩小時 每小時50元 價錢合理么

來賓初2補(bǔ)習(xí)班老師一節(jié)課的費(fèi)用貴嗎,來賓高中補(bǔ)課班哪里有

初中生補(bǔ)課一小時多少錢 初中補(bǔ)課一對一多少錢一小時

來賓高中一對一補(bǔ)課收費(fèi),英語補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用是多少

根據(jù)你所在地點(diǎn)而定,我爸是英語老師,在縣城單人補(bǔ)課是八十每小時,但在梧州是三百每小時,單人補(bǔ)英語是非常貴的,但是效果尤其顯著,如果你是總體成績不錯,只有英語拖后腿,那就很值得去補(bǔ)習(xí),但如果總體都不行

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

彰武县| 连山| 双辽市| 水城县| 华宁县| 滨海县| 府谷县| 赣榆县| 潮州市| 思茅市| 福清市| 沽源县| 荔浦县| 故城县| 诸城市| 万源市| 淄博市| 孙吴县| 芷江| 西乌珠穆沁旗| 会同县| 吉林省| 高邮市| 钦州市| 南靖县| 阳原县| 洪江市| 延川县| 东丰县| 新竹市| 平远县| 沙坪坝区| 土默特左旗| 宜黄县| 新乡市| 虞城县| 石泉县| 高邑县| 绵竹市| 出国| 郯城县|