亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高考輔導 > 金城江區(qū)高考家教1對1輔導的費用貴嗎

金城江區(qū)高考家教1對1輔導的費用貴嗎

2024-01-03 02:02:36廣西戴氏教育
最佳答案地域差異課外輔導遍布大小城市,在一線城博白縣,一對一輔導的價格不會少于300元每小時,普遍高于500元每小時,在三線城市至少也在100元左右每小時,基本都會在100至200之間。

最近大家可能也是在找關于金城江區(qū)高考家教1對1輔導的費用貴嗎這類的相關內容吧,小編也是在網上收集整理了很久如下內容:金城江區(qū)高考家教1對1輔導的費用貴嗎,內容僅供參考哦。

高中一對一家教輔導,家教一對一一般多少錢

上門輔導家教收費標準的解答如下:課外輔導遍布大小城市,在一線城博白縣,一對一輔導的價格不會少于300元每小時,普遍高于500元每小時,在三線城市至少也在100元左右每小時,基本都會在100至200之間。老師本身是有等級差別的

小學家教1對1收費,一對一補課的費用是多少

在我國的一線城市,給初中生一對一 輔導一個小時大概需要 三百多的價格,有的可能達到四百元。當然這是一線城市,二三線的城市給初中生一對一輔導也是需要二二百左右的價格。關于一對一補習班具體的價格是沒有標準的

英語一對一家教輔導怎么收費,家教一對一輔導高中數學一小時400貴嗎

不算貴了,何況是家教,輔導機構里要五六百

一、地域差異

課外輔導遍布大小城市,在一線城博白縣,一對一輔導的價格不會少于300元每小時,普遍高于500元每小時,在三線城市至少也在100元左右每小時,基本都會在100至200之間

二、老師級別

老師本身是有等級差別的,重點學校和普通學校的老師,價碼自然不一樣,根據老師的級別不同,培訓機構多半會在價位上劃分四個檔次

(1)普通老師:100-150元/小時;

(2)中級老師:150-200元/小時;

(3)高級老師:200-250元/小時;

(4)著名老師:250-400元/小時

金城江區(qū)高考家教1對1輔導的費用貴嗎

在玉林大學生一對一家教70-150元/小時,在職老師150-400元/小時。其他地區(qū)可能有一些偏差,僅供參考

家教一對一輔導費用,玉林高考一對一輔導價格一般多少錢

玉林的貴,玉林的一對一輔導一般都是400往上的

應該不會很貴,不過跟小班相比,費用肯定是要貴一些的。我之前在就在明師教育上的一對一輔導,具體多少費用我不是很清楚,不過我媽這么會精打細算的人,肯定是各方面性價比高才給我報的,估計不會太貴。補習質量方面的話,我有發(fā)言權,這家的補習質量還是不錯的,之前我基礎比較差,老師就給我打基礎,狠抓基礎知識,鞏固基本知識點,做到不重不漏;到瓶頸期,學習計劃也有所改變,狠抓學習漏洞,查漏補缺。至于價格什么的可以去校區(qū)詢問相關工作人員

一對一的家教收費標準,一對一家教收費標準

標準級別老師費用:100-150元中級級別老師費用:150-200元高級級別老師費用:200-250元名師級別教師費用:250-400元選擇一對一家教找三好網一對一家教輔導機構。請家教可及時補上欠缺的知識,可以有針對性地單獨授課

金城江區(qū)高考家教1對1輔導費用,一對一補習一般多少錢

1、一般情況下,省市級城市的收費標準是每小時200元,縣城的收費標準是每小時元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費標準是每小時80100元不同科目一對一補習的費用也不一樣,每一個學科都有自身的學科屬性,也有學習它的要求一般一對一

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

平塘县| 通许县| 志丹县| 射洪县| 阳西县| 永寿县| 汽车| 平陆县| 浦北县| 惠东县| 卢龙县| 阳江市| 沙坪坝区| 神池县| 江川县| 竹北市| 西林县| 晋州市| 施秉县| 沙雅县| 阳东县| 万安县| 红桥区| 陵川县| 金门县| 江都市| 红安县| 鸡西市| 遂宁市| 华容县| 县级市| 湘乡市| 陈巴尔虎旗| 孟村| 乐陵市| 扎兰屯市| 观塘区| 黄大仙区| 花垣县| 武定县| 宣威市|