亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

    1. <i id="dkm68"><ins id="dkm68"></ins></i><small id="dkm68"><dl id="dkm68"></dl></small>
          1. 信息導(dǎo)航
            在線咨詢
            您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 初中問答 > 初中輔導(dǎo) > 南寧市1對(duì)1集訓(xùn)初中家教的老師的費(fèi)用貴嗎

            南寧市1對(duì)1集訓(xùn)初中家教的老師的費(fèi)用貴嗎

            2024-01-18 01:39:30廣西戴氏教育
            最佳答案分地方吧,我們是60一小時(shí),都教齡以上一對(duì)一的價(jià)格100多元每小時(shí),作為老師我覺得一點(diǎn)都不貴,1對(duì)1老師只能教一個(gè)學(xué)生,不像大班那樣一群學(xué)生在上課,這個(gè)要消耗多的老師資源,效果上看。

            分地方吧,我們是60一小時(shí),都教齡以上

            南寧市1對(duì)1集訓(xùn)初中家教的老師的費(fèi)用貴嗎

            一對(duì)一的價(jià)格100多元每小時(shí),作為老師我覺得一點(diǎn)都不貴,1對(duì)1老師只能教一個(gè)學(xué)生,不像大班那樣一群學(xué)生在上課,這個(gè)要消耗多的老師資源,效果上看,1個(gè)老師對(duì)1個(gè)學(xué)生,老師花更多的心思在這個(gè)學(xué)生心思上,學(xué)生也可以隨時(shí)問老師,解決問題很及時(shí)。100教育做這塊價(jià)格好像也是100多元每課時(shí)的

            這個(gè)是可多可少的,老師不一樣價(jià)格不一樣,便宜的一小時(shí)100

            看你找什么樣的老師了 而且上課人數(shù)內(nèi)容以及你自己的水平都有區(qū)別 應(yīng)該從三十到兩百每小時(shí)不等

            看找什么樣的老師,如果是專業(yè)培訓(xùn)機(jī)構(gòu)的話會(huì)很貴的,但是如果是找大學(xué)生的話可以二三十塊錢就可以搞定,我當(dāng)時(shí)上大學(xué)的時(shí)候就做過家教呢,希望我的回答可以幫到你,滿意記得哦~~~

            南寧市1對(duì)1集訓(xùn)初中家教的老師的費(fèi)用貴嗎:http://m.veerage.com/ask-991816.html

            南寧家教中心一對(duì)一上門家教,初中一對(duì)一輔導(dǎo)的收費(fèi)情況怎么樣

            一般補(bǔ)課班一月500——900不等,大學(xué)家教一小時(shí)40——70,依據(jù)地區(qū)而定,南方貴一點(diǎn)

            這個(gè)應(yīng)該沒人能解答你 不同地區(qū) 不同文憑 不同收費(fèi)方式 價(jià)錢都不同 哪有標(biāo)準(zhǔn)

            有按課時(shí) 有按期 還有按時(shí)間 按效果來算。不過一課時(shí)再便宜的也應(yīng)該在一百左右 貴的那就不好說了

            選師無憂是按照老師的師資和學(xué)生的基礎(chǔ)以及上課的頻率來收費(fèi)的。大概如下:

            大學(xué)生家教:65一節(jié)課

            在職老師:150一節(jié)課

            大學(xué)生家教:80一節(jié)課

            在職老師:190一節(jié)課

            大學(xué)生家教:90一節(jié)課

            在職老師:230一節(jié)課

            不同情都不同的,具體要去官-網(wǎng)查看,希望可以幫到你

            數(shù)學(xué)學(xué)習(xí)過程中數(shù)學(xué)思想方法的形成是很重要的,數(shù)學(xué)思想方法是指數(shù)學(xué)本身的論證、運(yùn)算以及應(yīng)用的思想、方法和手段。學(xué)大老師依據(jù)學(xué)生的學(xué)習(xí)情況,有計(jì)劃地對(duì)學(xué)生進(jìn)行數(shù)學(xué)思想方法的訓(xùn)練,對(duì)學(xué)生的成長(zhǎng)很有益

            南寧市1對(duì)1集訓(xùn)初中家教老師費(fèi)用,一對(duì)一初中數(shù)學(xué)家教老師多少錢一個(gè)小時(shí)

            南寧家教高一老師一般怎么收費(fèi),每小時(shí)120-160元

            根據(jù)平時(shí)的價(jià)格從80元到500元不等,這與地域的生活水平有關(guān),大家一起,大班形式的,普通的老師大概80元,4個(gè)人到5個(gè)人一起是120,二對(duì)一150~200,一對(duì)一200左右吧,100教育那樣的,同樣跟老師的水平也有關(guān)系,普通高中的老師像以上人群,重點(diǎn)或水

            有可能達(dá)到150元一個(gè)小時(shí),在20到40左右一個(gè)小時(shí),大學(xué)生的便宜一些,因?yàn)樵诼毨蠋熌軌虺鰜韼Ъ医痰亩际峭聨е脦讉€(gè)學(xué)生的,在職老師的肯定就貴了。一般是80左右一個(gè)小時(shí),對(duì)于老師來說是很費(fèi)時(shí)間和精力的一個(gè)事情。所以價(jià)格肯定高,如果到家長(zhǎng)家里面來一對(duì)一家教的價(jià)格主要是看老師。正對(duì)考前沖刺的會(huì)更高

            推薦教師更多>>
            • 龔達(dá)寧
              化學(xué)

              龔達(dá)寧

              所授班次:高中

              授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

            • 董水情
              數(shù)學(xué)

              董水情

              所授班次:初中

              授課校區(qū):

            • 黃麗婷
              語文

              黃麗婷

              所授班次:高中

              授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

            抚远县| 孝感市| 恩施市| 黄浦区| 襄樊市| 海淀区| 青阳县| 台北市| 邢台市| 云和县| 蕉岭县| 丹凤县| 渑池县| 巍山| 阿拉善盟| 景宁| 永定县| 平果县| 聂荣县| 克山县| 香港 | 无为县| 上蔡县| 莱西市| 漳州市| 扎兰屯市| 沧州市| 勐海县| 斗六市| 白山市| 广水市| 会泽县| 龙山县| 临沭县| 金平| 芦山县| 印江| 乐昌市| 庆城县| 防城港市| 青海省|