亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術(shù)生 > 藝考美術(shù)培訓 > 南寧附城鎮(zhèn)美術(shù)生數(shù)學補習要多少錢「南寧哪個美術(shù)集訓班好」

南寧附城鎮(zhèn)美術(shù)生數(shù)學補習要多少錢

2024-09-11 23:26:28廣西戴氏教育

正常家教補課一小時要多少錢

每個地區(qū)的價格不一樣。南寧藝術(shù)生補習學校,最貴的當然是一線城市,有的三四線城市每小時幾十元都有,但是一線城市一般每小時幾百的。
我記得當時我們班同學補習價格每小時從
不等,這個價格當然是跟老師水平有關啦
我當時找的兩位老師(數(shù)學和生物),都是高級教師,價格都是500的,輔導效果我家長相當滿意。爸媽還經(jīng)常介紹同事的小孩給他們輔導。南寧美術(shù)集訓費用
初中小學的相對低點,小學的價格每小時從不等,初中的價格每小時從
不等
80塊錢到200塊錢一節(jié)課。
南寧美術(shù)生集訓多少錢
這是現(xiàn)在大學生家教的價格
也分大學生的學校,專業(yè)和教學水平。
南寧美術(shù)高考培訓,價格不盡相同。
老師做家教的話
大概150以上一節(jié)課。
重點中學的老師做家教的話,幾百到幾千不等。
以上全部是一對一家教
小學在30元左右
初中在50元左右
高中分具體具體科目,英語和數(shù)學一般要在100元左右
如果是大學生家教可能會便宜,合山市說50到70元
如果是政史地,或者是物化生,在70元左右
再看看別人怎么說的,南寧美術(shù)集訓
南寧美術(shù)藝考補習班費用
來賓嶺南美術(shù)實驗中學學費
17500元學期。南寧高中補習數(shù)學一對一怎么收費,學校注重學生的全面發(fā)展和個性化培

初中生一般補習多少錢啊

大多數(shù)老師要交多少錢一天
一科180
家教一般50塊2個小時、,南寧藝術(shù)復讀培訓學費
我這一學期1000誒,南寧美術(shù)培訓班收費
家教的話 一般一次1個半小時,南寧美術(shù)生高三集訓費用
現(xiàn)在的初中生讀書都不怎么要錢了,除了插班費,其他的費用都跟以前一樣,不過有一點事要視人而定的
錢并不是最重要的
如果你補課對你的幫助很大,貴也沒什么所謂
便宜卻對你沒有用處,簡直就是浪費時間
免費也不要
既然你花了錢去學,就要好好學習
加油哦
一學期200左右,看科目多少定
南寧高中藝術(shù)類輔導班哪個好?文化課一對一補習怎么收費
藝術(shù)生文化課能否短期提分,主要還是上課,課堂效率是關鍵。一對一教育也這么指出:上課,是學習的中心環(huán)節(jié)。一個中學生,每天大部分時間在課堂上度過,各科知識的獲取以及智力能力的培養(yǎng),主要通過上課這一環(huán)節(jié)完成。一對一的短期提分就是給你最好的課堂,調(diào)動你的積極性,讓你在課堂上學到更多。
推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

集安市| 康平县| 卢龙县| 五华县| 成安县| 溧阳市| 剑阁县| 育儿| 远安县| 蒙自县| 安西县| 土默特右旗| 绥棱县| 龙井市| 额尔古纳市| 通化县| 堆龙德庆县| 阿勒泰市| 洛宁县| 伊春市| 遂平县| 建湖县| 吴桥县| 新乡市| 富民县| 精河县| 政和县| 涟水县| 伽师县| 馆陶县| 平安县| 城市| 澄迈县| 铁力市| 方山县| 新绛县| 敦化市| 田东县| 湘阴县| 佛学| 安化县|