亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 小學 > 小學輔導 > 南寧市動物園一對一補習小學的老師的費用貴嗎

南寧市動物園一對一補習小學的老師的費用貴嗎

2024-09-21 00:34:02廣西戴氏教育

南寧市一對一補習小學老師費用,小學一對一輔導價格是多少

小學一對一的輔導價格的話,根據(jù)地區(qū)和師資的不同是不一樣的。如果找的都是在職老師的話,至少得是幾百塊錢一節(jié)。如果是大學生的話,就是幾十塊錢一小時

其實請家教不一定好 學習還得靠孩子自己思考 這才是對孩子最有幫助的

一般按課時算,有貴有便宜,教授業(yè)余興趣愛好課程的比較便宜,教授專業(yè)課、考試輔導之類就比較貴。一般100元以內(nèi)每課時。僅供參考,實價還需和家教老師商量

南寧市動物園一對一補習小學的老師的費用貴嗎

教育機構價格根據(jù)時間、活動、年級、課時都會有變化,所以最好去他們學校問問,價格會比小機構貴,價值所在嘛,好老師肯定貴

南寧市上林縣城一對一補習班,南寧家教老師的收費一般是怎么樣的

根據(jù)具體情況而定,一般來說每個小時,小學的是20,初中25,高中30,在職老師收費會更高

第一次報價就報最高的噻,生意上的規(guī)矩,不管其他因素

南寧市良慶區(qū)一對一補習,請小學老師一對一補課多少錢一小時

要看當?shù)氐氖召M標準。一小時比中學少一點吧。但小學階段主要是家長要費心

一對一的價格100多元每小時,作為老師我覺得一點都不貴,1對1老師只能教一個學生,不像大班那樣一群學生在上課,這個要消耗多的老師資源,效果上看,1個老師對1個學生,老師花更多的心思在這個學生心思上,學生也可以隨時問老師,解決問題很及時。100教育做這塊價格好像也是100多元每課時的

請問一對一的教學輔導是多少錢一個小時啊,多少錢一天

教育機構價格根據(jù)時間、活動、年級、課時都會有變化的,想了解具體價格,最好去他們學校問問,價格會比小機構貴,價值所在嘛,好老師肯定貴

南寧一對一補習怎么找老師,以目前來看

呵呵,我也是南寧的。家教嘛有高有低,一般都不低于10元一小時。就看看孩子的家庭背景了

南寧小學一對一上門補習,精銳教育,一對一,收費多少,貴嗎

每個地區(qū)的物價不同,收費也會有所差異。老師本身是有等級差別的,重點學校和普通學校的老師,價碼自然不一樣,根據(jù)老師的級別不同,培訓機構多半會在價位上劃分四個檔次。普通老師:150-200元/小時;中級老師:200-250元/小時;高級老師:250-350

南寧市同城一對一上門補習英語,掌門一對一名教師收費會高一點嗎

是的。一對一的收費是根據(jù)老師的層次收費的。不知你孩子是小學生還是中學生。小學生一對一的收費是200~600元每堂課。中學生更高

100教育一對一輔導的價格一般要多少,貴不貴,效果好不好

呵呵,我妹在南寧,是教師職業(yè),可做家教

再看看別人怎么說的

您是哪個地區(qū)的?在柳州的話大學生70-150元/小時不等,專職教師200-500元/小時不等

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

尤溪县| 鄂州市| 禹城市| 天台县| 阳新县| 汉阴县| 隆林| 安丘市| 枣强县| 白水县| 蓝山县| 偏关县| 威宁| 宜宾市| 锡林郭勒盟| 株洲县| 永丰县| 胶州市| 喀喇沁旗| 安阳市| 盐亭县| 界首市| 梓潼县| 宜良县| 凤城市| 土默特左旗| 肃南| 日照市| 灵丘县| 饶阳县| 喀什市| 东平县| 花垣县| 日土县| 外汇| 哈尔滨市| 安泽县| 呼伦贝尔市| 盐津县| 新兴县| 东丰县|